Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Яндекс попросил правительство Москвы бесплатную вакцину для курьеров и водителей

Или как охуеть и не подать вида.

Яндекс такси направило обращение заместителю мэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой обращение, в котором просит бесплатно вакцинировать водителей такси и курьеров, даже если у них отсутствуют полисы ОМС, и они являются гражданами других стран.

Роспотребнадзор против. по мнению управления, вакцину должны получить в первую очередь граждане РФ. В действительности не очень понятно, почему иностранные граждане не обратятся в посольства своих стран за помощью.

В общем:
1. Организовываешь систему прокладок, которые якобы трудоустраивают у себя работников, но на самом деле просто занимаются обналом
2. Получаешь прибыль
3. Просишь социальную поддержку для работников, за которых ни копейки налогов не заплатил, у государства

Типичеве интернет мошенники. Прибыль себе, расходы и ответственность остальным

Документ с канала @readovka

Яндекс попросил правительство Москвы бесплатную вакцину для курьеров и водителей Яндекс Такси, Агрегатор, Новости, Мат

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Минуточку!
Если мне не изменяет склероз, то у яндекса нет никакого таксопарка или курьеров. Они же просто "предоставляют информационные услуги". Так какого хуя тогда? Иностранным гражданам за свой счет, пожалуйста.

С хуя ли я должен своими налогами оплачивать вакцину какому-нибудь Улугбеку?


Да и стоит эта вакцина не тех денег, что бы работающий человек не мог её себе купить.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут такое... получается что мы покупаем вакцину Улугбеку, чтобы он не заразил Васю, Петра Игоревича и Марфу Васильну.

и это только трое которые в первичном контакте и кто не перенёс ковид, остальных зараженных Улугбеком и вторичных контактов некогда перечислять.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Двояко. Улугбек хер забьет и обчихает короновирусом тебя и твоё окружение. Переболеет на ногах в лёгкой форме и всё. А ты будешь участвовать в лотерее. Ощущения даже при относительно средней тяжести - не рекомендую)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Те граждане РФ, кто не хочет заболеть, пусть прививаются по ОМС и тем самым обезопасят себя. Угулбеку могу только посоветовать сделать это за свой счет, а не за мой. Озвученная стоимость вакцины должна быть в районе 1200-1500 рублей. Если он работает, то уверен, что сможет себе это позволить. Так же могу посоветовать ему съездить на родину и привиться в собственной поликлинике за счет собственного гос-ва.

Впрочем желающим я не могу запретить оплачивать прививку каждому мигранту-иностранцу таксисту и курьеру,  с которыми им приходится общаться, но только за счет своего кошелька, а не моего. Страховые взносы, из которых формируется ОМС, они целевые, а не просто так распределяются из общего бюджета. И каждый Угулбек - это нагрузка на мед. систему (включая человеко-часы и производственные мощности) за которую он не заплатит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позиция ясна. Но

кто не хочет заболеть, пусть прививаются по ОМС

Не все, кто хочет вакцинироваться, могут. Пояснять надо?

Я вот переболел и мне раньше чем через полгода фиг поставят вакцину. А заболеть повторно я могу только так.

сможет себе это позволить. Так же могу посоветовать ему съездить на родину

Он забил хер, это не его проблема.

я не могу запретить оплачивать прививку каждому мигранту-иностранцу

Решат наверху - все заплатим независимо от позиции по вопросу.

Страховые взносы, из которых формируется ОМС

Не надо цепляться конкретно к ОМС. Надо будет - оплатят из других источников. Полегчает?

Вот сейчас удивлю - вакцинация детей например делается не по ОМС, а за счёт других бюджетов (как минимум в СПб).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да собственно уже все решили без моего нахуй никому неинтересного мнения.
https://transport.mos.ru/mostrans/all_news/104944
"Департамент транспорта поддержал просьбу "Яндекса" о вакцинации таксистов и курьеров"

Вот так вот.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поводов для огорчения особых не вижу. Один фиг деньги если и выделят - пойдут на полезное для общества дело. Не на аквадискотеку всё-таки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку