"Яндекс опять ведут себя плохо" или "впрочем, ничего нового"

Короче, намедни решила поехать на работу на такси. Аванс вот-вот должен был капнуть, поэтому подумала, что ничего страшного, если я одолжу у Сбера немного денег с кредитки, а через пару часов закину обратно.

В это же время КиноПоиск посредством ЯндексПлюс активно теребит мою карту на предмет денег на продление подписки. Думаю ну теребит и теребит, щас отключу эту подписку, да и хуй с ним. Ничтоже сумняшеся ввожу данные кредитки, вызываю такси и спокойно еду до работы, и тут здрасьте - у нас не получилось взять у вас деньги с той карты, с которой вы сказали, но мы тут заметили, что вы решили покататься с другой карты на такси, ну мы посмотрели, там деньги есть, ну и оплатили вам кино.

Не, я не первый день в интернете, примерно понимаю, что ЯндексГо и ЯндексПлюс как-то между собой связаны, но типа как-то не ожидала, что Яндекс начнет совать свои загребуки во все мои карманы и проверять чё там у меня есть. Меня вполне устраивает концепция "нету ручек - нет конфетки", видишь, что нет на балансе денег - ну и не показывай мне свое кино, чего ж ты в кредитки лезешь?

Не то, что бы сумма сильно большая, просто вот напрягает, что захочет - залезет. Когда ВК один раз аккуратно посмотрит на твою карту, скажет, что "деняк нету, поэтому фигу тебе с маслом, а не музыку", Яндекс будет всеми силами теребить твои карманы, проверять все карточки и засыпать уведомлениями.

У Иви, кстати, такая же фигня.

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.