Яндекс Навигатор. Надеюсь баг, а не фича…

Яндекс Навигатором пользуюсь давно, в целом меня более чем устраивает и функционал и стабильность.

Но реклама…Ребята, я понимаю что всем хочется денег. Но в последнее время вы начинаете переходить все грани.

Ладно, бог с ней с рекламой на четверть страницы, когда я стою в пробке. Похрен на эти значки заведений вдоль дороги, меня даже эти билборды не сильно бесят вдоль дорог.
Одно время вообще бесили ваши опросы - типа: а что за рекламу ты смотрел недавно?
Но сегодня вы блин пробили дно.

Еду себе, никого не трогаю. Посматриваю на навигатор. А там, какая-то зеленая хренотень всю дорогу преграждает.
Скрин ниже:

Яндекс Навигатор. Надеюсь баг, а не фича… Яндекс Карты, Яндекс, Навигатор, Реклама, Безопасность на дорогах, Баг, Мат, Длиннопост, Жалоба

Скрин выше, чуть увеличенный. Моё внимание привлекло, что она ещё и мерцала красными расходящимися кругами.
Пришлось замедлять скорость и увеличивать изображение.
А там:

Яндекс Навигатор. Надеюсь баг, а не фича… Яндекс Карты, Яндекс, Навигатор, Реклама, Безопасность на дорогах, Баг, Мат, Длиннопост, Жалоба

Вот и хочется спросить - вы там чего у себя курите?
Это надо догадаться, рекламным виртуальным баннером перекрыть не только дорогу, но ещё и камеру (которая, как выяснилось и мерцала привлекая внимание)

По итогу мне пришлось сильно сбавлять скорость, отвлекаться от дороги и масштабировать экран, чтобы понять что это блядская реклама. Благо позади никого не было.

PS: У меня телефон с навигатором установлен чуть поодаль, поэтому значок Пятёрочки я не разглядел.

@yandex, очень надеюсь что это какой-то неприятный баг. Потому что, если вы сделали это намеренно - то я желаю вашим «эффективным маркетологам» пожрать говна!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора законодательно запретить все эти оповещения и предупреждения. Поснимать знаки, предупреждающие о камерах. Запретить радары. И сделать превышение на 5кмч штрафом.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

запретить телефоны , навигаторы и машины:) (сарказм )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, давайте до абсурда доведём коментариями ))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вы написали абсурд, Я продолжил.


на опасных местах стоят камеры. при подъезде к опасным местам идёт оповещение  от знаков, программ, сканеров. Я считаю, что хорошо, что есть предупреждение

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так обычно говорят те, кто нарушает пдд. Им такие оповещения сильно помогают избежать наказания.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

камеры специально ставят на опасных местах, что бы снизить аварийность и смертность.

хотите вы увеличить смертность?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для снижения аварийности ставят знаки. А камеры ставят, чтобы было видно тех, кто клал на эти знаки и безопасность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с вами разные мнения

вы полагаете, что камеры ставят, чтобы зафиксировать кто игнорирует знаки


Я полагаю, что камеры ставят в опасных местах чтобы снизить аварийность.


В соответвии с моей логикой, нужно оповещение о опасных местах любым способом


Иными словами, Я за то чтобы предотвратить аварию, а вы за то что зафиксировать нарушение.


Я за безопасность,


Вы за фиксацию нарушений и за наказание.


Я правильно вас понял?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку