Яндекс Драйв опомнился спустя 2 месяца

Меня пытаются обмануть на 12 тысяч

Короче, дело было так

3 Марта работая в яндекс маркете на доставке, взял я в работу грузовой чндекс драйв
берётся он так же через приложение, как и обычный каршенинг. Отработал смену, потом спустя время и вовсе сменил работу.
И вот спустя 2 месяца мне звонит менеджер из поддержки яндекса и говорит:
- Мол Иван, так и так, на авто есть повреждения, мы НЕ ЗНАЕМ кто их совершил и не можем найти, т.к. никто до Вас и после Вас его не фиксировал, Вы мол случайно машину не били?

Я конечно прифигел, говорю такого точно не было, я все фиксирую до начала поездки, на что прозвучал ответ, что вроде как фото нет вот и ищем. Вобщем-то он меня успокоил, сказал будем искать дальше.

И вот спустя пару недель мне прилетает долг в приложении на 12 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!
Я в шоке, начинаю разбираться, пишу в поддержку.
Там от меня просят доказательства, я начинаю рыться в фотках на телефоне, нахожу папку приложения, и вижу, что я сделал фото приложения до начала аренды.
Пишу им об этом, они мне говорят, что такого фото нет....
Присылаю скрины что оно сделано через их приложение, так же скрин где видно когда и во сколько оно сделано, и знаете что? Мне говорят что оно не подходит

И самый прикол, говорят обратиться к своему руководству, где я работал, мол чтобы они за меня это фото прислали, и подтвердили. Бред....
я нашёл контакты, пишу им, на что слышу ответ, что они направляли подобные обращения в яндекс ни один раз, но всегда приходит ответ отрицательный....

Вот теперь сижу не знаю, что мне делать, пытаются списать 12к с карты каждый день, то-ли суд ждать то-ли просто забить, то-ли юристов искать.....


П.с. первые 4 фото сделаны в конце поездки
последнее фото это фиксация повреждения перед началом аренды

Яндекс Драйв опомнился спустя 2 месяца Каршеринг, Яндекс, Длиннопост
Яндекс Драйв опомнился спустя 2 месяца Каршеринг, Яндекс, Длиннопост
Яндекс Драйв опомнился спустя 2 месяца Каршеринг, Яндекс, Длиннопост
Яндекс Драйв опомнился спустя 2 месяца Каршеринг, Яндекс, Длиннопост
Яндекс Драйв опомнился спустя 2 месяца Каршеринг, Яндекс, Длиннопост

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K пост2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.