Яндекс Бизнес работает в РФ нарушая закон

Доброго времени суток. Меня зовут Виктор и я хочу рассказать Вам об очень неприятной ситуации, происходящей сейчас в ультима - тарифах такси.

Нашему коллеге Александру поступил заказ. К нему сели 2 мужчины, оплата была выбрана безналом, ехали в район Юго запада Москвы. Во время поездки оплата изменилась на наличную, а по приезду на адрес его ждал участковый, а пассажиры сообщили ему, что это контрольная закупка. И здесь начинается цирк.

Все документы были в порядке, путевой лист, страховка, осгоп - все при нем. И тут они требуют от него договор фрахтования и лицензию. Если вы не знаете, то бизнес такси - по сути не такси, а сервис личных водителей. И когда вы вызываете его в приложении, между вами и водителем автоматически формируется договор фрахтования. Но наших бравых блюстителей закона это не смутило - мол где прописаны наши имена и фамилии, и прочий бред...

Так же на бизнес такси не требуется лицензия, так как она выдается только оклееным по ГОСТу машинам с шашечками. Но их это не волновало.

Нет лицензии? Тачка на штрафстоянку. До решения суда. Месяцев через 3-6.

То есть данные персонажи рисуют себе отчетность и статистику тем, что в законодательстве есть дыра.

На днях был суд, который так же согласился со стороной правоохранителей. Сейчас у нас есть 10 дней для обжалования и подачи документов с тем, чтобы конституционный суд вынес постановление, так как сейчас любой водитель бизнес такси - не важно, самозанятый он или ИП - нарушает закон. Но не из за своего злого умысла а из за дырявости самого закона.

А что Яндекс? "Скажите полицейским чтобы прочитали про фрахтование. Спасибо, до свидания"

Мы очень надеемся, что суд вызовет представителей Яндекс такси, чтобы они тоже поучаствовали и показали свою позицию.

Яндекс Бизнес работает в РФ нарушая закон Яндекс Такси, Такси, Закон, Суд, Штраф, Коррупция, Таксист, Длиннопост
Яндекс Бизнес работает в РФ нарушая закон Яндекс Такси, Такси, Закон, Суд, Штраф, Коррупция, Таксист, Длиннопост
Яндекс Бизнес работает в РФ нарушая закон Яндекс Такси, Такси, Закон, Суд, Штраф, Коррупция, Таксист, Длиннопост
Яндекс Бизнес работает в РФ нарушая закон Яндекс Такси, Такси, Закон, Суд, Штраф, Коррупция, Таксист, Длиннопост