Яндекс Банк. Карта Плюса. Да не бомбит у меня!

Надо было купить телефон.
Нашёл на ЯМаркете. Есть возможность приобрести в рассрочку = в сплит. Неплохо.
Предлагают оплатить с Карты Плюса ЯБанка. Выгоду обещают бонусами отдать. Годится.
Карту ту самую - надо же ж оформить - качаю приложение "Карта Плюса" - ввожу телефон - готово.
Никаких больше запросов со стороны приложения (важно).
Пополняю карту через сбп на сумму первого платежа по сплиту.
В ЯМаркете добавил покупаемый телефон в корзину, жму оформить в сплит, оплатить, анимация списания средств, смс подтверждение... Бац - Отказ!
В приложении карта плюса - деньги вернулись. Дважды я пытался оплатить покупку. На третий раз транзакция зависла со статусом "В процессе"

И началась карусель...

Первая тех поддержка - Я Маркет - Созвонился с ними, говорят мне: "1-2 дня и деньги вернутся. Проблема не на нашей стороне - разбирайтесь с банком, они козлы Вам жить мешают."
Но банк то - Яндекс! о_О
Вторая тех поддержка - Я Сплит - заполнил форму, описал проблему, загрузил скрин "транзакции". В никуда отправил. Даже номера тикета не дали.
Третья тех поддержка - Карта Плюса - окошко чата в приложении. В результате диалогов добился информации, что в течении 30 дней средства вернутся на я.карту...

Как выяснил - видимо проблема была в отсутствующем уровне идентификации. Нужно было либо паспортные дать, либо авторизоваться через госуслуги. Но об этом НИГДЕ не было сказано ни слова! Даже когда ошибки полетели при попытках оплатить покупку!

В итоге - деньги заморожены, покупку совершить на них нельзя, сплошной негатив. Ярость!

З.Ы.: как сказал наш сисадмин: "Если тебе обещают бонусы за покупку - значит хотят нае*ать. Если бонусы начислили - значит уже нае*али." (с) Саня

Вернутся деньги - надеюсь выведу их. Закрою карту плюса. Решено однозначно!

Яндекс Банк. Карта Плюса. Да не бомбит у меня! Яндекс, Покупки в интернете, Жалоба, Банк, Негодование, Длиннопост
Яндекс Банк. Карта Плюса. Да не бомбит у меня! Яндекс, Покупки в интернете, Жалоба, Банк, Негодование, Длиннопост
Яндекс Банк. Карта Плюса. Да не бомбит у меня! Яндекс, Покупки в интернете, Жалоба, Банк, Негодование, Длиннопост
Яндекс Банк. Карта Плюса. Да не бомбит у меня! Яндекс, Покупки в интернете, Жалоба, Банк, Негодование, Длиннопост
Яндекс Банк. Карта Плюса. Да не бомбит у меня! Яндекс, Покупки в интернете, Жалоба, Банк, Негодование, Длиннопост
Яндекс Банк. Карта Плюса. Да не бомбит у меня! Яндекс, Покупки в интернете, Жалоба, Банк, Негодование, Длиннопост
Яндекс Банк. Карта Плюса. Да не бомбит у меня! Яндекс, Покупки в интернете, Жалоба, Банк, Негодование, Длиннопост
Яндекс Банк. Карта Плюса. Да не бомбит у меня! Яндекс, Покупки в интернете, Жалоба, Банк, Негодование, Длиннопост
Яндекс Банк. Карта Плюса. Да не бомбит у меня! Яндекс, Покупки в интернете, Жалоба, Банк, Негодование, Длиннопост