Яндекс.360 для бизнеса... для какого?

Не реклама и без рейтинга. Скорее способ не позволить очередной раз дать под дых российскому бизнесу

Вот уже полтора года прошло, как Яндекс двумя ногами влетел в сферу, которую раньше занимал, например, Microsoft (почта, календари, мессанджер и т.д.). Правда вместо двух ног оказались культя и костыль. Т.е. часть сервисов вообще не вытягивает бизнес-задачи и всё это время не удаются добиться доработок. Такое ощущение, всех всё устраивает. Хотя самый очевидный вариант - отсутствие конкуренции. Речь пойдёт об одном сервисе - почта. Интересно, беспокоит ли кого-то ещё эта проблема?

До известных событий почта Яндекса была отличным решением для домашних задач. Почтовые клиенты и сайт были на высоте.

Что не так. При переходе на бизнес оказалось, что пересылка писем (Forward) в моб. приложениях и сайте от Яндекса не включает в новое письмо контакты из копии. В обычной жизни мне это никогда не было нужно, а тут пересылают письма и просят продолжить диалог, а не с кем продолжить. Нет никаких контактов, кроме отправителя. Т.е. при пересылке письма тупо выкидываются все участники переписки. Я постоянно от этого страдаю и пинаю поддержку каждые 5-6 месяцев, но после сегодняшнего дайджеста уже не могу это терпеть:

Яндекс.360 для бизнеса... для какого? Импортозамещение, Яндекс, Бизнес по-русски, Яндекс Почта

Вопрос. Кто эти 100000 организаций, в которой по 2000 сотрудников? Неужели никому не пересылали письма и никто не терял контакты из-за этого? Вероятный ответ, что от поддержки до менеджмента Яндекса пропасть, размером с Марианскую впадину. Ну и отсутствие конкуренции, как уже упомянул.

Почтовые клиенты менять не предлагать. Их невозможно поменять всем, кто мне пишет.

Надеюсь на силу Пикабу, чтобы достучаться до менеджмента Яндекса и сдвинуть эту пародию на импортозамещение хоть на 1 эту бизнес-функцию.

Ответ Поддержкb Яндекс 360 для бизнеса от июня 2022:

Здравствуйте!

Мы изучили вопрос — такая ситуация действительно существует на данный момент. Я уже внёс эту задачу в список исправлений, но, к сожалению, разработчики не могут взяться за неё прямо сейчас.
Если что-то изменится, по возможности постараюсь сообщить.

С тех просто подтверждают, что новостей нет.