Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Якутия снова удивляет, фото протоколов голосования по поправкам к конституции

Якутия снова удивляет, фото протоколов голосования по поправкам к конституции Якутия, Сардана Авксентьева, Конституция, Голосование, Июль, Политика, Длиннопост
Якутия снова удивляет, фото протоколов голосования по поправкам к конституции Якутия, Сардана Авксентьева, Конституция, Голосование, Июль, Политика, Длиннопост
Якутия снова удивляет, фото протоколов голосования по поправкам к конституции Якутия, Сардана Авксентьева, Конституция, Голосование, Июль, Политика, Длиннопост
Якутия снова удивляет, фото протоколов голосования по поправкам к конституции Якутия, Сардана Авксентьева, Конституция, Голосование, Июль, Политика, Длиннопост
Якутия снова удивляет, фото протоколов голосования по поправкам к конституции Якутия, Сардана Авксентьева, Конституция, Голосование, Июль, Политика, Длиннопост
Якутия снова удивляет, фото протоколов голосования по поправкам к конституции Якутия, Сардана Авксентьева, Конституция, Голосование, Июль, Политика, Длиннопост
Якутия снова удивляет, фото протоколов голосования по поправкам к конституции Якутия, Сардана Авксентьева, Конституция, Голосование, Июль, Политика, Длиннопост
Якутия снова удивляет, фото протоколов голосования по поправкам к конституции Якутия, Сардана Авксентьева, Конституция, Голосование, Июль, Политика, Длиннопост
Якутия снова удивляет, фото протоколов голосования по поправкам к конституции Якутия, Сардана Авксентьева, Конституция, Голосование, Июль, Политика, Длиннопост
Якутия снова удивляет, фото протоколов голосования по поправкам к конституции Якутия, Сардана Авксентьева, Конституция, Голосование, Июль, Политика, Длиннопост
Якутия снова удивляет, фото протоколов голосования по поправкам к конституции Якутия, Сардана Авксентьева, Конституция, Голосование, Июль, Политика, Длиннопост

Очень много где проголосовали против поправок либо чуть меньше чем за. Это фотографии протоколов с УИКов (удивили студенты, в студгородке 70% против), в моей родной деревне узнал результаты, но фото протокола нет (321 да, 367 нет).


Посмотрим что местные власти придумают, похоже губернатор кресло потеряет и мэра Якутска накажут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это фальсификация или что? +1000 за голосов нарисовали

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все протоколы, которые с печатями и подписью совпадают с циком полностью. А что это за бумажка - большой вопрос.

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как в этом году, но я был наблюдателем и мой протокол не согласовался с циком, хотя на нём тоже были печати и подписи. Точнее согласовалось количество проголосовавших, количество испорченных, домашнее голосование, но вот сами голоса были распределены иначе. Да Едро всё равно побеждало, но справедливость была нарушена.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для этого наблюдатели и нужны, чтобы взять заверенную печатью копию протокола и сравнить с официальными данными. А не для того, чтобы ручки на входе выдавать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В тот момент я следил за процедурами, которые освятили на брифинге перед, ничего про проверку протокола там не было. Протокол я сверил чисто случайно, был спор с сторонниками СПС и яблоком, они говорили, что их кинули, а я знал, что по моему и 3 соседним участкам они в порог не проходили, а так как сканером или телефоном с камерой я не обладал, то решил зайти на сайт ЦИК и кинуть ссылку. Но в результате пришлось извиняться, хоть они не проходили, но их голоса украли.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни за ни против этих картинок. Просто канстатировал факт. Нарисовать форму с цифрами - дело 5 минут. А вот подделывать документ с печатью и подписью - можно и дело схлопотать. От того такое недоверие. Если лига детективов сможет найти автора протоколов 800 или 786 участков с реальным заявлением в полицию на фальсификацию...

А вы писали в спортолото или куда либо по поводу расхождения данных? Ведь у вас и  "докУмент" был?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я признаю, что был молодым лохом 19 лет и с расхождением обратился в КПРФ, так как был наблюдателем именно от их партии, там меня заверили, что они в курсе и разберутся, так как там был чувак в комиссии с правом голоса от них же. Я повелся и сдал свой протокол, затем через знакомого узнал, что все забили, на мои возгласы как же так, был ответ, ну у нас же не украли. Голоса КПРФ действительно не изменились после подтасовки, украденные у правых, яблоко, лдпр перетекло в ер.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, подстава пришла оттуда, откуда не ждали. Надеюсь, вы не разочаровались этим, а лишь набрались опыта и за справедливость в этом злом мире! Завидую вам, что захотели и пошли наблюдателем! Мой опыт участия во всяких выборах ограничился оплачиваемым сбором подписей на выдвижение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если анализировать события, всех последующих лет, это и раскол протеста в 2011, выдвижение Мельникова в мэры столицы, отсутствие повторного выдвижения ищенко в Приморье, хотя он почти уже победил, полное бездействие при изменении конституции- все это свидетельствует, что КПРФ это марионеточная оппозиция.

Я участвовал наблюдателем и в дальнейшем, но уже ради поддержки конкретного кандидата. Он хоть от КПРФ и идейный, все же достаточно умен и я не сомневаюсь в его честности, да и свидетельств его борьбы по конкретным вопросам хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Марионетка остается марионеткой, пока кукловодов больше 50%
14
Автор поста оценил этот комментарий

Фото протокола с участка 744 с подписями и печатью. Тоже не совпадает

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот это реальный пиздец.....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пиздец. Такое по всей стране. Именно поэтому у нас такая дума и президент
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, в 744 (печати и подписи есть) добавили 900 голосов за. Очень ровное и точное совпадение? Да и ЦИК давно уже ответил что бумаги подлинные, а разница появилась потому что они у себя в цирке добавили случайно забытые голоса заранее проголосовавших 900 и 1000 человек и все они за.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде давно уже это все обсудили. Самое страшное во всей этой истории, что народ к этому относится как к реальному голосованию влияющему на что-то.


Это же миллионы человеко-часов потрачено впустую. Для этих поправок не обязательно было голосование

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это дублирующая форма протакола. Просто для ознакомления. Сам ТИК их прислал. И да без печатей они и подписей. Вывешивается возле УИКа после голосования. Там так и написано: увиличенная форма.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям через "и"?

3
Автор поста оценил этот комментарий

прям "протАкола"? (протОкол)

прям "увИличенная" (увЕличение)

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А документ то где? Ссылка на сайт цик, где голые цифры. Я их и так уже видел и ничего интересного не вижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, жаль на фото нет печатей и подписей.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да никакого вопроса. Бланки бюллетеней есть в законе как приложения. Кто-то их распечатал и красиво заполнил. Чтобы скучно набросить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эллочка?
2
Автор поста оценил этот комментарий

скучно набросить ( так и запишем jpeg)

22
Автор поста оценил этот комментарий

сел на пенек за стол с шулером - должен косарь дать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С шулером если особенно те, кто не пришел
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это голосование не могли не фальсифицировать. Слишком серьёзный вопрос. Надо и обнулиться и показать сомневающимся и несогласным, что они в меньшинстве. Неужели кто-то верит в честные выборы в России?!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть дедки и бабки, прущиеся на участок в 8:00 в дождь и холод на плохо ходящих ногах и с инвалидностью по зрению и голосующие за все, что им положительно с 1 канала подают, никакие пользователи инстаграмма не смогут своими голосами побить. Я бы агитировала идти голосовать и наконец-то превратить свое "мне все равно" в интересное выборное противостояние, но боюсь, что тогда какие-нить другие станут правила игры. Государство всегда выигрывает в учрежденную им лотерею.

3
Автор поста оценил этот комментарий

75% населения.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Можете разъяснить что это за документы, точнее как они оказались в сети (слив или вполне законно?) И что за сайт? Очень любопытно.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это протоколы которые делают избирательные комиссии. Последние несколько бумаг выдает КАИБ (коробка в которую вы кидаете бюллетень, она считавает данные бюллетеня и подключена к принтеру. По окончанию голосования оператор подходит и выводит отчеты через принтер). Первые бумаги (там где цифры вписаны ручкой) это отчеты наблюдателя. Вывод эти бумаги нельзя было фотографировать и наблюдатели этих участков нарушили инструкции. Но им ничего не будет. Немного премии лишат, и сменят состав комиссии.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По сути это просто бумажки с цифрами нарисованными черным маркером. На них даже печати нет
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На протоколах наблюдателей и не должно быть печатей. наблюдатель не может чего-то указывать, он смотрит и молчит. Если ему что-то не нравится он в своем отчете это указывает. Наблюдатели обычно это люди со стороны не знакомые комиссии и иногда бывает что они сами не знают порядок действии. Самые образованные наблюдатели бывают когда происходит выбор партии. От каждой партии по одному наблюдателю приходит на участок. (Это весело)
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что любой мог сделать такую же бумажку и слить в сеть.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Те которые без печати, да
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Печать делается очень быстро и очень не дорого

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно сделать. Если кому надо и не такое состряпают.
Автор поста оценил этот комментарий

наблюдатель может подавать жалобы прямо во время выборов, подсчетах голосов, не понравилось, могут пересчитать. Все приобщается и рассматривается. наблюдатель может знакомиться со списками. наблюдатель может официально брать копию протокола, о чем отмечается в реестре и он так же будет оповещен об ответственности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой может написать жалобу по работе избирательной комиссии если считает что она что-то нарушает. Контроль должен быть. Каиб считает голоса. Комиссия пересчитывает бюллетени если только каиб ошибся (может принять бюллетень и не посчитать его, какбудто его и не было). Но такое редко. Каиб сразу считывает кто за что проголосовал, когда люди пишут на бюллетенях свое мнение его никто не увидит и не прочитает и его бюллетень каиб расценивает как недействительный. Когда закончилось голосование бюллетени складываются ровненькой стопочкой в обычную коробку, коробка заклеивается скотчем и уезжает вместе со всеми протоколами в территориальную комиссию. Все. На этом работа избирательной комиссии заканчивается. Дальше работает территориальная. Почему так все быстро считается? Да потому что уже почти никто не считает и не пересчитывает эти бюллетени, после того как они в коробке покинут избирательный участок. Есть протокол с цифрами. Подделать его можно, но данные с каибов перепроверяются. Так что если и происходит подделка результатов голосования то на федеральном уровне. Людям на местах это ни к чему, всем нравится полцчать деньги за не самую сложную работу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Печатей быть не должно, ах. Круто, ты ведь точно разбираешься в теме, а не просто так щас спизданул рандомную хуйню. Красота

5
Автор поста оценил этот комментарий

да что ты говоришь, в России могут фальсифицировать? тут сплошные скрепы и духовность, только правда, царек сказал - значит правда, возмутиться - сразу станешь либералом, бандеровцем, фашистом и т.д из пропогандонских страшилок

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Подменить в фотошопе 1 на 0, и тиражировать на Пикабу - пиздец сложно :))
Документ заверенный подписями комиссии, продемонстрируй, а не бумажку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В цике якутии прокомментировали официально, фотки настоящие, просто забыли они включить голоса тех кто досрочно голосовал, а их ровно 1000 и 900 и все ЗА

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку