Ягодки и зерна кофе из полимерной глины мноюлепные))

Привет всем! Эта коллекция ягод и кофе, слепленных моими руками для разных дел))

На фото в контейнере более 3500 шт.

Ежевика, рябина, желтая вишня, садовая земляника, крыжовник, малина, зерна кофе, морошка, лесная земляника, белая смородина, голубика, черная смородина, красная смородина, облепиха, вишня, клюква, голубика крупная.

Ягодки и зерна кофе из полимерной глины мноюлепные)) Полимерная глина, Длиннопост, Хобби, Арт, Украшение, Красота, Вкусно, Ручная работа
Ягодки и зерна кофе из полимерной глины мноюлепные)) Полимерная глина, Длиннопост, Хобби, Арт, Украшение, Красота, Вкусно, Ручная работа
Ягодки и зерна кофе из полимерной глины мноюлепные)) Полимерная глина, Длиннопост, Хобби, Арт, Украшение, Красота, Вкусно, Ручная работа
Ягодки и зерна кофе из полимерной глины мноюлепные)) Полимерная глина, Длиннопост, Хобби, Арт, Украшение, Красота, Вкусно, Ручная работа
Ягодки и зерна кофе из полимерной глины мноюлепные)) Полимерная глина, Длиннопост, Хобби, Арт, Украшение, Красота, Вкусно, Ручная работа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, живущий в деревне, не понимаю, почему зёрна малины похожи на... кхм-кхм. Что за полосочки на них?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так сейчас модно, усовершенствованная малина)), а если честно, то натуральную малину можно сделать с помощью молдов-это такие силиконовые формы, вставляете туда глину, замораживаете в морозилке несколько часов, вытаскиваете и запекаете- один-в один, от настоящей не отличить, но есть нюансы- ягода получается немного мятая и грубо смотрится в украшениях, лучше всего такие ягоды идут на декор ложек, шкатулок, банок,  поэтому я и многие мастера лепят малину вручную из множества мелких шариков по 2мм, в одной ягоде их может быть до 53 шт, это очень сложный кропотливый процесс, долгий, у каждого мастера своя техника лепки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы шарики для малины предварительно замораживаете, чтобы ягоду слепить? Я как-то раз делала из интереса, теплая пластика мнется легко и смазывается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы себе представляете заморозить пару-тройку тысяч шариков по 2мм?))) Я сразу разминаю и леплю, аккуратно, это дело техники и терпения. Причем многие мастера лепят малину в два запекания, я научилась сразу в один заход делать- экономия времени, электричества и сил))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я представляю себе, что не вся малина за раз делается, а постепенно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

партия малины делается до двух недель, а то и побольше)

Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на маленькие кончики полового члена, уж простите за грубость, ассоциация такая. А ещё малина бывает "волосатая" (но не все сорта), не пробовали сделать такие?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку