Яблоко раздора

Я хз зачем на меня подписалось целых 5! человек, но началось всё отсюда #comment_85766566. Раз обещал - надо выполнять.

История не очень уж, чтоб прям ВАУ, но у многих есть такие друзья/родственники и т.д. по списку.

Начну с предисловия. Как некоторые знают - я диабетик. Так уж случилось, что в нашей семье это заболевание на генетическом уровне. В нашей рай.больнице выписывают бесплатно не только сам инсулин, но и иглы к шприц-ручкам и те самые пресловутые тест-полоски на "чудный" глюкометр "Сателлит"(не реклама). Мои 2 тетки диабетчицы получают такие же полоски. По 12 пачек в год. В пачке 50шт. Мне хватает. А вот как оказалось, им не очень. И я периодически им подкидывал по 3-6 упаковок в год. То есть по 300 тест-полосок. Думал, мол хватит. Но как же я ошибался. Обе тетки давно уехали жить на урал, но прописаны они были на севере. Т.К. и пенсия больше, и лек.обеспечение лучше. Звонит мне тётка №1. Т1, Я

Т1-Лёша привет. Мне должны были лантус выписать, но в аптеке сказали, что там осталось только 2 пачки, и ты их забираешь.

Я-Ну да, а что?

Т1-Да у меня просто дозы осталось на неделю. А когда завоз будет неизвестно. Отдай их мне.

Я-Теть, ты ебанутая? Мне вообще-то тоже нужно. Я на урал собрался через 3 дня. И людям пообещал, что лантус привезу.

Т1-Для тётки, да жалко?

Я-Нет вообще-то, но это заранее все делается. Кто-ж на последних дозах выписывает инсулин? Тем более по-почте еще идти будет хз сколько, переморозится.

Т1-А твоя мать сказала, что ты привезешь(охуеть не встать), вот тем более, что у тебя еще есть упаковки.

Я-Это УЖЕ забронированные упаковки. Люди ждут.

Дальнейший разговор плохо помню, т.к. было много мата и криков, о том, какой я хуевый редиска.

Прихожу через пол-часа забрать свои инсулины с аптеки(отдал тетрадь с рецептами, а сам побежал дальше работать)

Яблоко раздора Родственники, Ссора, Длиннопост

-Ира, какого хуя? Где мой инсулин?

-Так его забрали. Сказали ты дал согласие, мол тетке важнее.(Забрала её 2юродная сестра)

Вот тут то у меня пригорело. Звоню тётке, а она трубу не берет.

Прихожу домой. Мать злая.

-Ты почему Н. отказал в инсулине?

-Так не моя проблема.

-Она твоя тетка и неепет.

Дальше опять по накатанной. Я хуевый - они Д'артаньяны.

Уехал на Урал, по-приезду меня ждал очередной сюрприз. Т2 узнала, что я привез и раздал !БЕСПЛАТНО тест-полоски и инсулины. А так-же пару коробок иголок 6мм(хотя она пользуется 8мм). Диалог приводить не буду. Ибо народ умный. Сами поймете в каком ключе происходили разговоры.

Прошло довольно-таки много времени. Я поменял уже глюкометр, но полоски продолжал выписывать и отправлять теткам. Да, понимаю сейчас скажите: -Нахуя?. Просто ругаться с родней из-за такой мелочи не охота. Но дальнейшее событие заставило переосмыслить мое бытие. У меня заболел товарищ(диабетом), я ему выслал старый глюкометр, и около 15 упаковок полосок. За неделю общение с родственниками сошло на нейтральное. Сначала не мог понять почему, но потом выслушал от матери.

-Ты больше не будешь что-ли Т1 и Т2 оправлять полоски?

-Нет, не буду, а что?

-А почему?

-Я тебе говорил. А. заболел, ему нужнее. И так дети маленькие, ему сейчас не до таких расходов.

-Но это твои тётки(сука, всегда бесили эти фразы).

Все, разговор закончен.

А недавно позвонила Т3(моя любимая тетка, всегда с ней по телефону пиздим)

-Л, а что, ты опять им тест-полоски не даешь?

-Т.К, а они такие нуждающиеся что-ли? Я вот не пойму, прям по канону сахара меряют? По 6 раз в день?

-Ну нет, просто экономия хорошая

-Стоп, стоп. Какая экономия 0_о

-Так те полоски и прочие лекарства которые ты им присылал, они ПРОДАВАЛИ. в месяц выходило по 3-5к на рыло.

И тут меня накрыло. Я даже не знал, плакать, смеяться, злиться(вроде тогда все сразу испытал)

-Спасибо Т.К. теперь все понятно.

Тем же вечером позвонил тем тётям, послал нахуй и попросил забыть меня и мой телефон. Мать взяла мою сторону только пару месяцев назад(Они же твои тёти).

Как я и говорил выше. Я один хуёвый - остальные Д'артаньяны.

Кстати, никому сателлит тест-полоски не нужны?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
648
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. У меня дико бомбит. Младшему брату обычно полосок и инсулина не хватает, приходится докупать постоянно, т.к. "бесплатные кончились, можете купить платные".

А тут полоски, которые могут кому-то понадобиться, они продают. Извини, ТС, если обижу, но тетки твои охуели в край и должны в котле вариться за такие дела.

раскрыть ветку (54)
98
Автор поста оценил этот комментарий

выписываю им бесплатно по ебалу, если не хватит - сделайте еще запрос, че нить придумаем.

раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Они продадут
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я возьму парочку, на них же потрачу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами буду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я за вами, сначала только спросить хотел, но теперь тоже займу очередь.

334
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть просто, слов нет. У меня когда брат диабетом болел мы инсулин, иглы и (ново)пливапены раздавали бесплатно, т.к. периодически оставалось лишнее, а тут мразоты ёбаные продают за деньги и еще нос воротят! Пидарши дырявые чтоб у вас ебло от жабы порвало на британский флаг и пизду с анусом суперклеем заклеило! Блять, на этом закончу, ибо пригорело знатно, а продолжать матюкаться я могу долго!

раскрыть ветку (37)
259
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами буду
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Это же фотошоп?)
раскрыть ветку (7)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Это кот.
раскрыть ветку (3)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Вы развеяли мои сомнения.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это же кот, ему похуй

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что уж там, минус одна жизнь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Котошоп
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, как и это:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Анус жареный
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хвост не подгорел? ))
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не только лекарств касается. Меня вот бесит ситуация с детским питанием, которое на молочной кухне выдают бесплатно. На авито куча объявлений о продаже! Мне даже в голову не пришло лишнее продавать - собрала всё и отдала маме, которая одна с тремя детьми осталась.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то еще жив социализм, живы молочные кухни, да еще и дают детское питание бесплатно???

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вопросу - а что за страна?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Город в 100 км от Екатеринбурга, Свердловская область. До 6 месяцев выдают по 6 пачек смеси, с 6 до 8 по 4 и с 8 до года молочку(творог, кефир, молоко каждую неделю). Другое дело что смесь периодически меняется и самую дешевую выдают. Не все такие благородные, кому не подходит смесь продают ее за 100-150 р пачка (в магазине от 250). С нашими выплатами декретными это хоть какой то плюс в семью.
Автор поста оценил этот комментарий
Россия)
Автор поста оценил этот комментарий
В России, но в зависимости от региона выдают разное. В Москве до года выдают овощные, фруктовые, мясные пюре, смесь сухую, соки, кисломолочну смесь, творог, каши, после года фруктовые пюре, соки, кефир и творог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе была молочная кухня, но все было платное и ее, сволочи, закрыли из-за убыточности.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас когда у матери была, пардон, колостома, она по инвалидности бесплатно получала калоприемники и уходовый лосьон. Когда они ей стали не нужны, она отвезла их в больницу, отдала даром, и в голову не пришло продавать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, честно говоря, я один из тех людей, которые продают свою порцию на авито. У дочки аллергия на многие продукты. Первые 2 месяца раздавал бесплатно, теперь продаю за 100-200 рублей. Потому что за 100-200 рублей приезжают нормальные люди, а за бесплатно звонят неадекваты. Я ни на кого из матерей не злюсь, сам сейчас с почти пустым карманом, понимаю злость и нервы людей без денег, но все же не хочется к своим нервам ещё чужие добавлять. Только подруге отдаю бесплатно кухню, вещи и игрушки.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отдаю кому попало по объявлению. Отдаю либо в приют Мамин домик, куда попадают мамы в кризисной ситуации или вот через знакомых нуждающейся маме.
Я не скажу, что моя семья шикует, скорее наоборот, у нас двое детей, младшей только год и у неё инвалидность, работает естественно только муж. Просто мне помогают друзья-знакомые вещами, одеждой для младшей, а я когда что-то освобождается после неё отдаю дальше, если не нужно вернуть прежним владельцам или если это наша вещь, например, сейчас отдаю в приют нашу коляску-люльку. Можно сказать такая цепочка добра :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приют с мамами в кризисных ситуаций - отличная идея! Мне очень понравилась эта идея, поищу такое в Москве. Спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ваше право, никто не осуждает) А вот тетки выпрашивали для себя халявные ЧУЖИЕ полоски с целью перепродажи.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
Болел...
Мои соболезнования.
раскрыть ветку (11)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё в порядке с ним! Жив Здоров и дай бог, лет до 100 проживёт! Операцию сделали по пересадке поджелудочной от матери к нему! Профессор Готье делал ))))

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это на самом деле круто! Операцию бесплатно делали?
раскрыть ветку (4)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно! Отец потом деньги предложил, его вежливо на хуй послали !!!

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотите ли проследовать в пешее эротическое, сударь? Или: не соизволите ли Вы, мусье, совершить романтический променад прямо сейчас?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

говорят без картинки нельзя=)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

что ж ты так орешь?))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее про пересадку п/ж? Сколько времени прошло с операции? Возраст? Компенсация диабета?
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

точно не помню но могу спросить(больше 10 лет точно). Возраст уже 36, от уколов к иммуноподавителям(таблетки)! Пока всё норм!!! тьфу тьфу тьфу!!! Диабет был 1 степени с 9-10 лет! С мамой всё в порядке, пересадили часть поджелудочной. Операция проходила почти сутки.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

что ж ты так орешь?)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заткнись, заткнись, ЗАТКНИСЬ!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они пожизненно будут болеть диабетом,они уже прокляты

4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня от некоторых комментов бомбит. Сэкономил - украл. ЗБС логика. А теперь давайте все вместе включим логику. Условно я делаю по 10 ед. Короткого инсулина 3р/д(как прописали в окружной больнице при режиме с сахаром в 5-7ммоль/л) и 12 ед. длинного(ночного).

Я выписываюсь с больницы и поехали считать.


Утром делаю подколку 3 ед, т.к. не завтракаю


Обед. Тут уже все сложней. Смотря чем я буду обедать. Либо тушеная капуста с 2-мя кусками хлеба, то 6ед. Если гамбургерами, то 8 ед.


Ужин. Аналогично что и в обед.


Почему такие заниженные цифры? Да все очень просто.


В больнице я БЛЯТЬ НИХУЯ НЕ ДЕЛАЮ.


А на работе я набегаю от 3 до 7 км в день. И ебануться с гипо не хочу. Даже изначально имея после еды 12-13 ммоль/л результата, я выжгу его через 1 ЧАС!!!


Аналогично выходные. Если шашлыки/пьянка/гулянка/хзещечто, то естественно я делаю БОЛЬШЕ единиц инсулина.


Народ, вы хоть иногда башку то включайте.


Если у Вас в регионах такая хрень, что у вас бомбит, то у меня для Вас плохие новости.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я потерял нить диалога и не пойму, кому Вы отвечаете и на какой комментарий?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем. Сижу туплю на работе(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не завидую людям, которые болеют диабетом. Зачастую, такие люди самые дисциплинированные. Уважение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно слово тетиСУКИ!!!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что ж ты так орешь?)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, ТС, если обижу,

зачем ты \то пишешь?он же сам сказал что они ахуевшие?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе ситуацию: идете поздно вечером домой, вдруг в подворотне женщина кричит, что её бьют/насилуют. Вы, как сознательный гражданин, оттаскиваете пьяного мужика, успокаиваете разок. А после этого женщина уже кричит, что её мужа избивают/убивают, хотя она только что его материла и говорила, что это насильник.


Так вот это семья ТС.  Может ему будет неприятно, что в таком резком ключе, как выразился я, будут говорить посторонние люди. Поэтому я заранее извинился, именно перед ТС, за свои мысли)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку