Яблоки

В 2015 году Белоруссия поставила в РФ в 5 раз больше яблок, чем вырастила

Яблоки Яблоки, Буларусия, Александр Лукашенко, Картофель, Лентач
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий

Не те ли санкционные яблочки нам втюхивают, пока страны, объявившие нам санкции гребут бабосики вместе с лукашенкой?

раскрыть ветку (88)
348
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще не видели нынешний урожай наших киви, апельсинов и королевских креветок с Минского моря.

раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
И этот фрукт заявляет про оплату таможни?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Граница на замке говорил он, Белоруссия - щит России говорил он, платите бабосы говорил он...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Того самого моря, к берегам которого Псаки обещала пригнать ВМФ США

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ничего подобного она никогда не говорила, перестаньте верить всему подряд

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смеетесь, но у Батьки теперь этот ВМФ США  как танкерами возит российский импорт :)

44
Автор поста оценил этот комментарий
На ввоз продуктов Путин санкции ввёл, если не ошибаюсь.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да

63
Автор поста оценил этот комментарий
Именно те.
143
Автор поста оценил этот комментарий

Путин выебнулся на Запад, братья-белорусы на этом наварились, а платит за все российский народ.

раскрыть ветку (41)
264
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, кто у вас там брат, который наварился, но лично мне никакого профиту на счет не поступало. Так что давайте будем корректнее, нейкие структуры и/или предприниматели в Беларуси наварились.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Одного плюса мало. Простые белорусы этих денег не увидят никогда. Хотя нет построят очередной ледовый дворец на 5 тыщ в каких-то Хуйкавичах с населением в 3 тысячи.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

От этого транзита выиграли не только ваши структуры и предприниматели, но и белорусская экономика в целом, т.к. появилось больше денег, больше рабочих мест за счет переработки, перефасовки, перевозки и т.п. Так что и твой косвенный профит тут тоже есть, хотя я и согласен, что он микроскопический по сравнению с профитом тех, кто всем этим рулит.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а вам-таки это и не нужно.
Вот эти белорусики, навезли сладких яблок, гады, устрицы свои с мидиями к нам тащут, киви с мангами и апельсинами... ай-яй-йай!
Укрепили свою экономику за наш счет, а мы бы и без этого, на всем своем жили-не-тужили!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так. Товары от белорусиков, которые не возражают на фразы про братские народы только когда речь идет о субсидиях, а в остальном страшно самостоятельные и безудержно независимые, нам не нужны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, не вижу ничего предосудительного в том, чтобы воспользоваться ситуацией. А вот к нашим (российским) властям - большой вопрос, и не один.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы лично к этой схеме и руку не прикладывали чтобы вам еще какой то профит на счет поступал.

Но эти компании платят налоги(или нет?), так что косвенно вы к этим деньгам таки приложитесь.

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

господин @Joattt применил формулировку, которая однозначно и категорично указывала что все братья-беларусы наварились на нечестных схемах. Я, конечно, не брат, а сестра... Но пояснить ситуацию следовало для вышеназванного товарища. И да, более чем уверена, никакие налоги в худой бюджет не падают и даже косвенно мы, простые беларусы, не ощущаем никаких вливаний этих денег в экономику.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он сказал

"братья-белорусы"

и не уточнил их количество,

а в конце сказал "русский народ", что явно указывает на весь русский народ

7
Автор поста оценил этот комментарий

Все попадает. Все грузы с прибалтики идут не напрямую в РФ, а через Белоруссию. А то, что вы(народ) нихуя не замечаете, ну так епт на наших посмотри. Они вообще нихуя не видели последние 10 лет. Только как хуево стало сразу заметили.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты то дохрена умный, а я тут сбоку постою скромно.

Шоб ты знал, друже - после хинтов с партией телевизоров из Калининграда, когда наша таможня на голубом глазу с видом "ибо нехуй" конфисковала энное количество оных на энное количество миллионов амерыканских долларау, транзит прибалтийских грузов через нас сильно, очень сильно уменьшился. Почитай на досуге про "европейское Сомали".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты то дохрена умный, а я тут сбоку постою скромно.

Ой да ладно засмущал аж. Куда мне до тебя?


Шоб ты знал, друже - после хинтов с партией телевизоров из Калининграда, когда наша таможня на голубом глазу с видом "ибо нехуй" конфисковала энное количество оных на энное количество миллионов амерыканских долларау, транзит прибалтийских грузов через нас сильно, очень сильно уменьшился. Почитай на досуге про "европейское Сомали".

Щас бы посудить о работе транзита по одной партии конфискованных телевизоров. :D Я по роду деятельности каждый день фуры с белорусскими персиками вижу если что.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о доверии к партнеру по Таможенному Союзу. Если тебя сосед нае и ная бывает,  ты как доверишь ему передать посылочку транзитом тебе? Ага, вот оно именно так.


Вот и я бы не поверила, будучи функционером от политики или соответствующих служб и министерств

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то я не понял. Вы считаете, что половина пикабу в курсе как обходятся санкции, а в правительстве никто и знать не знает о таких хитроумных схемах? Или я не правильно вас понял?


Да они же главные бенефициары этого говна. Раньше условный персик шел с ЕС по цене 1 бакс напрямую в РФ, а сейчас идет в РБ за 50 центов(и то если хорошо попросить), а потом доставляется в РФ. Бабки пополам. Ахуенная схема. :)

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлый раз ты величал меня как мужика и на ты. Ну не суть. Я о том и пою фенхелем - только в правительстве нашем и знают, и только себе в карман, без налогов. Допердыш?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в данном случае логика хромает. Я написал "братья-белорусы наварились" - это не то же самое, что "все братья-белорусы наварились". Даже если наварились всего два белоруса, то мое высказывание уже верно.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и сказал, предприниматели "братья белорусы"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, мы тебе верим. Ты не брат, и это не ты спекулировал.
ещё комментарий
44
Автор поста оценил этот комментарий
Продуктовые санкции не Запад вводил.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как продавались польские яблоки так и продаются -_-

4
Автор поста оценил этот комментарий

Путин выебнулся, белорусы наварились, платить российский народ, а во всем виноват Обама

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы получаете яблочки.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, что Россия сама ввела продуктовые санкции?
"Ах так? Тогда мы запретим нам поставлять определённые виды еды, понятно?"

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Те самые. Там все подряд ебашут. Персыки из могилева, киви из бобруйска...

За это шапито ебаное платим, как водится, мы(потребители). А братская Белоруссия купюры пересчитывает. Хуйли им.

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да не покупай, проблемы. Вы же сами (правительство) себе ограничили ввоз этих продуктов. Получается, что мы вам помогаем обойти запрет)
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем именно ты не доволен? Тем, что беларуские предприниматели нашли способ поставлять в Россию хорошие продукты в обход правительственному маразму?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

хех, на тебя, как и на других никаких санкций нет. санкции запада направлены на представителей нашего государства

1
Автор поста оценил этот комментарий
Закон спроса и предложения.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а мы обходим санкции с помощью тора и прокси , в сумме никто их не соблюдает .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они все яблоки через Беларусь все равно не пропихнут. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
 Они член в жопу всё равно полностью не пропихнут. Поэтому большинство педерастов и не педерасты вовсе, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я этого не говорил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И это в то время, пока вы гребёте их яблочки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку