Я завидую!

Завидую богатым людям! Завидую тем кто живёт в красивых ЖК, загородных домах, передвигаются на красивых машинах, летают в разные страны.

Как прыгнуть на их орбиту обитания, я не представляю.

Хотя наверное нужно просто выйти из своей зоны комфорта и откладывать по 1млн рублей в месяц, чтобы в за год накопить 12млн рублей.

Заебался в безденежье! Сука!!!!

296
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

А я завидую здоровым людям. Людям, которые просыпаются с утра с ощущением доверия к своему телу. Каждый день как лотерея не в мою пользу, блчдь.

комментарии (27)

Не надо завидовать тем, кто живёт лучше. Это путь к ненависти.

Ну смотри, многие богатства нажиты нечестным трудом. Взятки, воровство и коррупция у нас процветают в гигантских масштабах, да настолько, что давно всё происходит у всех на виду, и с этим особо никто не борется. Я думаю ты понимаешь, чиновник на 5 Бентли и на 8-комнтантную квартиру в центре Москвы явно скопил не с ЗП. Если тебя устраивает такой образ жизни, то это твой путь к росту. Но, я бы его не рекомендовал, это моральная деградация и путь к разрушению общества.

Есть ещё диаспоры, в основном кавказские народы. Я с такими общался в хороших отношениях. Это что-то вроде огромной семьи, где не важно родственник ты или нет, важна национальность, корни и твоё имя внутри диаспоры. Наиболее крепкие - армянские, азербайджанские. Там все друг другу помогают, возраст и профессия не играют ключевой роли. Если человек не успешен, всегда найдут куда его пристроить, даже могут от диаспоры машину купить, причём дорогущую. Попадаешь в неприятности - вытащат. В общем, своих не бросают, и такая "семья" может включать сотни, тысячи человек. Под их контролем много ветвей бизнеса и влияния в экономике. Диаспоры состоят из кланов. Там ты можешь работать на автомойке мойщиком, но ездить на мерседесе и жить в собственном доме, просто ты часть общей системы, а в ней каждый винтик важен и главное - ценится. Можешь быть владельцем сети магазинов, а жить в маленькой квартире просто потому так хочется или предпочитаешь внушительно делиться с другими, по своей воле ради общего блага или большой семьи. В любом случае, бедствовать своим не позволяют, еда и еда, деньги у них всегда есть, и со своими они охотно делятся. Пенсионеры не работают и в огромном почёте, не бедствуют. Главное не позорить диаспоры и следовать их нормам - вылететь сложно, но возможно. Армянские и азербайджанские наиболее уживчивые и лояльные к нам, к русским. Нас объединяет общая вера и глубокий образ жизни, по сути мы привыкли жить вместе без проблем. Конфликты - единичные случаи, всякое бывает. Они к русским хорошо относятся, порой лучше даже чем русские к другим русским. И мы к ним тепло относимся. Но, если ты русский или любой другой национальности - в диаспору почти невозможно попасть. Вроде есть как вход через этнические браки, но я тут ничего не знаю и не могу сказать. Есть ещё узбекские и таджикские диаспоры, но там всё иначе, и не только из-за другой веры, у них в корне иное мировоззрение и образ жизни чем у нас, что и вызывает много проблем. Очень много проблем. Эти диаспоры с нами вынужденно уживаются и стремятся даже доминировать. У них нет уважения к нам и к нашей культуре. А так, верхи этих диаспор тоже не бедствуют, но у них нет такой же сплочённости, как у тех же армян, к примеру, поэтому обычный таджик может числиться в диаспоре просто формально, его никто не будет финансово вытягивать и содержать - он там никто, но могут отстаивать этнические интересы как общую репутацию, если кто-то совершит правонарушение и то только громкое. Эх, если бы русские так сплотились, бедности вообще бы не было, да и мы стали совершенно непобедимые для любых неприятностей. Но, увы, у нас менталитет иной.

Возьмём людей в плане богатств попроще, допустим честные, что редкость на таком уровне. У них могут быть свои дома машины, квартиры. Огромные коттеджи и яхты на самом у единиц, и то это лидеры крупных фирм как правило, а в такие лидеры с низов выбиться почти нереально, т.к. там касты, семьи и наследство, кумовство. В общем, только свои, но ты можешь стать своим, если очень отличишься. А так, хочешь так жить, то твоя задача - с низа создать семейную империю, клан, ибо одиночкой на такой верх ты не пробьёшься, нужно выдерживать конкуренцию, козни, предательства и натиск государства. Или, рождаешься в богатой семье и сам становишься богатым по-умолчанию, главное не профукать наследие. Выбиться на такой уровень с самого низа - нужно быть просто революционным гением в эпоху, когда всё давно придумано, и сферы бизнеса поделены между теми, кому следует и в них не ждут тех, кого... эм, не ждут.

Ещё проще, но реальнее - вырасти до крутого специалиста или занять престижную должность. Ну или свой бизнес. Тоже можно жить хорошо, но без экзотической роскоши. И дом, и пара машин, и приличный запас денег, голод будет не знаком. Тут уже нужен ум, вера в себя, поддержка близких и титаническое упорство + твёрдый характер (с мягким почти не прорваться). Путь вполне реален, но большинство людей банально не верят в себя, а значит не пытаются саморазвиваться застревая на одном и том же уровне. Особенно по ним ударяют неудачные попытки, но нужно понимать, что легко взлететь и не получится. Но... возможно.

Есть уровень угадайте какой? Да, снова проще)

Известный как "средний класс", существование которого не признают чиновники, как они и отрицают существование олигархов. Это реальный класс, распространённый образ жизни, при котором не требуются связи и гениальность ума. Именно здесь можно получить свою квартиру либо в наследство, либо в ипотеку на 20 лет. Именно здесь очень многие вынуждены жить в съёмных квартирах, отдавая приличные суммы вникуда. Может быть наличие кредитной машины, но редко из премиум сегмента. Отчасти, контролируется расходами, насколько широка нога - гулянки, кафе, рестораны, дорогие шмотки, экзотика и траты на бесполезное, на алкоголь и сигареты. Отчасти управляется уровнем дохода, если не учитывать параллельную реальность - Москву, то это в среднем 40-70 тр. на человека, потому что больше заработать обычному человеку крайне трудно. На повседневную жизнь всего хватает если с умом подходить, но не хватит на все хотелки точно. Та же покупка дорогово телефона - это либо кредит, либо долгие накопления. Тем не менее - это не бедность, но на грани.

Если человек живёт ещё "проще", то это уже беда, нужно выбираться. Это очень сложный путь, но лучше попытаться, чем сдаваться и погружать ненависть к себе и к окружающим.

Показать полностью
комментарии (2)