Я взял кровь из вены сам у себя

Был я на курсах первой помощи в мед университете. Там, помимо обучения оказывать эту самую первую помощь, показали и объяснили как брать кровь из вены. Это зажгло во мне интерес


После прошествия одной недели я решил использовать мой новый навык на практике. Испытуемым я выбрал самого себя. В аптекечке взял спирт, ватку. Жгутом было полотенце; шприц был на 2,5 миллитра.


Собрав все необходимые вещи на кухонном столе, я принялся к делу. Перевязал левую руку самодельным жгутом, обработал место инъекции, морально подготовился и ввёл шприц в вену. Набрав 1,5 миллилитра я вытащил шприц, положил в место укола ватку, промоченную спиртом, и зажал руку.

Гематомы не было.


Зачем я это сделал - не знаю. Я прекрасно понимал, что это опасно, но все же сделал.

Насколько это было опасно? Повезло ли мне?

P. S, да, я ебанутый на всю голову.

Фотопруф.

Я взял кровь из вены сам у себя Медицина, Кровь, Забор крови, Слабоумие и отвага
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера, интересно, на курсах первой помощи учат брать кровь из вены? Когда в Красном кресте проходил аналогичные курсы, нас учили оказывать именно первую помощь, а не заборам материала для анализов

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да автор немножко припиздывает просто. Не обращайте внимания.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно:)

А у меня вот такая заметка о тебе, но я уже не помню за что

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык она же реально клевая девка. как можно такое забыть то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Весь пикабу помнит, а он не помнит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, не вру! Было это в мед колледже, объясняли основы первой помощи и за одно как брать кровь из вены. Я хз почему это объясняли, но факт остаётся фактом

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда пробовал это сделать - получил фонтан крови и гематому. но я не ходил на курсы. в чём секрет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне скорее всего просто повезло, что гематомы и фонтана крови не было

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не было бы фонтана крови. венозная кровь не настолько мощным потоком идёт

Две опасности были у вас -- заражение и воздушная эмболия. От заражения спасает хлоргексидин или любой антисептик, от воздушной эмболии -- стравить воздух из шприца, это вам должны были обьяснить на ОМП. порвать вену шприцом вы не могли, гематома -- фигня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это смотря как кулачком качать)

Автор поста оценил этот комментарий

Заборам или скворечникам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не заглядывайся на мой скворечник, он не участвует в фестивале!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку