Я всегда думал, что городской воздух - грязный, но не знал, что настолько!

Привет, пикабушники. Как-то раз, в качестве подарка семье на рождение ребенка, я сделал в квартире приточную систему вентиляции. Улучшение климата в квартире наверняка ведь будет всем полезно, а особенно малышу, не так ли?  Для начала было решено прокачивать через систему объем воздуха, равный норме пассивной вентиляции для нашей квартиры.


Иными словами, мы просто стали фильтровать весь входящий воздух. Жили мы тогда в Новосибирске. Город довольно грязный, но квартира - 10 этаже со стороны преобладающих ветров, поэтому у нас, как мы думали, было более-менее чисто.


Точнее, это только казалось. В общем, уехали мы всего на 9 (девять) дней, а когда вернулись, фильтр выглядел вот так:

Я всегда думал, что городской воздух - грязный, но не знал, что настолько! Домашнее, Вентиляция, Здоровье, Забота о здоровье

Специальная иглопробивная ткань забилась полностью! На ней даже свисали ошметки пыли. На ощупь - что-то сыпучее вперемешку с чем-то вязким. Скорее всего, выхлопной мазут. В общем, думать о том, что мы это вдыхаем в легкие - гадостно. Бррр..


Люди, фильтруйте входящий воздух. Это просто. Я справился за 5 дней и 20 килорублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

фильтруя воздух, ты лишаешься притока аллергенов, которые внезапно не дают развиться аллергии, работая как прививка

да и большую часть гадости (типа продуктов сгорания топлива) отфильтровать ты не сможешь, поскольку она не оседает на пыли, а испарена в воздух

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, насчет возможной аллергии надо быть в курсе. Мы возили мелкого по разным местам и разрешали ему ползать - пока нет ни диатезов, ни чихания.

раскрыть ветку (26)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Жму вам руку, редкий адекватный родитель. Друзья семьи школьнику - сыну своему не разрешают ездить в автобусе, аргумент «микробы»!

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И да, мы просто стараемся не следовать суевериям. Неужели это уже считается за адекватность?

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомая есть - взрослая, ей тоже запрещают в автобусах ездить, по той же причине)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сотовым пользоваться разрешают? На нем же микробов больше чем на поручне или даже в унитазе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У него нет телефона и он тут в шоке спрашивал, как это так можно кликать по экрану на ссылки в виде картинок? Там полный пиздос. А пацан с огромным потенциалом! Я с трудом пробиваюсь к нему, но стену в виде мамаши хер прошибешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню в каком-то из салонов сотовой связи бывал. Там стояла барышня, которая возмущалась, что у нее списывают деньги за, что-то. Ей сказали, что она может и дома с компьютера, через личный кабинет посмотреть. Она так возмутилась потрясая своим кнопочным телефоном, довольно громко аргументируя, что интернета и компьютера у нее нет и не будет. А дети у нее тоже таким правильным путем идут и не связываются со всей это бесовщиной...

Автор поста оценил этот комментарий
А в сотовом РАДИАЦИЯ
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья семьи школьнику - сыну своему не разрешают ездить в автобусе, аргумент «микробы»!

Вообще-то они правы. Я на авто всю осень/зиму/весну на работу ездил - небольшой насморк раза 2 был. Авто сломался, неделю поездил на автобусах - слёг на неделю с гриппом. По работе с людьми почти не контактирую.

При прочих равных (недалеко школа/вуз/работа), лучше пешком прогуляться без бацило-переносчиков вокруг:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что у тебя иммунитета нихуя нету , а не то что в автобусе одна зараза.

3
Автор поста оценил этот комментарий

еще если мать во время беременности и лактации не исключает аллергены из своего питания - это тоже работает как профилактика аллергии ребенка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу, что если у мелкого нет аллергии сейчас, не факт, что она не проявится, когда он подрастёт. Я так до 14 лет жила и горя не знала, кушала фруктики, не пила противоаллергенные препараты, не носила платки в каждом рюкзаке. Если у вас или у ваших родственников есть аллергия, то возможно, что и у ребёнка будет.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 17 появилась. В августе жесть просто в наших степных краях. Стараюсь сваливать отсюда

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так жил себе, поживал, и в 34 года обнаружил, что у меня аллергия на шерсть кроликов.
Возможно очень долго не встречаться со своим аллергеном, и поэтому не знать, что у тебя алергия

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку