Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я вернулся и у меня парочка вопросов к нашим любимым модераторам=) [Есть ответ]

Мои любимые подписчики, я наконец-то вернулся. Уверен, вы меня очень сильно ждали=)
Произошло очень много интересных событий, которые(возможно) изменили трактовку правил особого порядка и сегодня мы это уточним у @moderator, задав им два простых вопроса

1. Раньше ЛНР/ДНР считались государствами, сейчас они государствами не являются, я правильно понимаю? То есть Пушилин и Пасечник теперь также уязвимы в постах с тегом "политика", как и условные Кадыров, Гайдай, Аксёнов, Залужный и Лапин?

2. Не буду кривить душой, все и так прекрасно знают чем я тут занимаюсь - помогаю модераторам находить нарушителей. Вопрос к модераторам - есть ли срок давности у нарушений? Потому что после моего бана, произошедшего 2 месяца назад, на меня обрушился поток оскорблений, за который никто не понёс ответственность. Легального способа сообщить об этом у меня не было, правило о мультиаккаунтах я нарушать не хотел.

Заранее спасибо за ответ, все пользователи очень ценят вашу работу=)

#comment_256210490

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

@prookey, Здравствуйте.

1. В отношении данного вопроса модерация проходит по общему принципу правил Особого порядка. В зависимости от контекста принимаются необходимые меры (предупреждение, удаление, блокировка)

2. Срок давности нарушения - 3 дня за исключением эротики, личных данных и нежелательного контента. В Особом порядке - от даты его введения, 25 апреля этого года. На ресурсе не действует премодерация, возможно в этом причина. Теперь репорты работают и у заблокированных аккаунтов, также можно обратиться в службу поддержки.

Правила немного изменились, советую ознакомиться [ВАЖНО] Изменения правил по Жести и Особому порядку размещения новостного, политического и остросоциального контента

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку