Я в жопоподгарательном отчаянии и безысходности

Короче ситуация: я активно ищу работу, и в процессе просмотра вакансий кажется, что мне суждено улететь в просторы бескрайнего космоса на жопо-реактивной тяге!

Я приведу пример:

Я в жопоподгарательном отчаянии и безысходности Бедность, Бесит, Работодатель, Мат, Несправедливость, Работа, Надоело, Болезнь, Крик души, Длиннопост

Чтобы вы понимали, место работы находится в ТРЦ "Галерея" в почти центре (некоторые и считают центром) Санкт-Петербурга. В этом центре в соседнем бутике можно купить прекрасные носочки за 10000 руб. и выше.

То есть работодатель считает, что за 10 часов работы до 23:00 (автобус, который мне нужен, уезжает зимой в 23:00 последний) справедливо заплатить в месяц 15000 руб!? Что блять!? Нужно уметь мыслить творчески, нужно иметь художественное образование, коммуникабельность и т.д. список требований не короткий. 1950 рублей я потрачу на дорогу. Итого на 13050 руб. я должна заплатить за съем комнатушки в коммуналке (17500 руб.), покуша...эм, а все, на покушать не осталось, да и за аренду уже не заплатишь. Но ничего, можно пожить на улице, верно?) Да еда для слабаков, можно же пить только водичку, верно?))) Хорошо, что вода в туалете ТРЦ бесплатная) Как прекрасно решаются проблемы нехватки этой зарплаточки, только есть одна мааааалюсенькая побочка - через 2 месяца ты сдохнешь нахрен от истощения, заразы подхваченной на улице, обморожения в зимнее время или, как в моем случае, от гликемической комы, ведь денег на лекарства от диабета не хватило при этой огромной зарплате. Ну не страшно, зато после сметри можно не работать!👍👍👍

Поживи на такую зп ИП Клявина Е.В. сама, а потом расскажи, как ты выжила.

P.S. У меня лежит свеженький диплом о высшем образовании (специалист 5,5 лет обучение), также есть не высшее художественное образование и я очень хотела попробовать себя в творческой профессии, ибо есть серьезные проблемы со здоровьем и ни один работодатель не хочет брать на работу выпускника без опыта, с условием, что ему нужно периодично ходить в больницу, и давать выходные на 1 - 2 операции в год. Это расценивается как нежелание работать и ахуевшесть, да. Хотя помирать от кучи заболеваний, от ежедневных адских болей не мой выбор, и я 6 лет лечусь и делаю, все что в моих силах, но вот только 2 моих хронических заболевания не считаются излечимыми. Я готова сидеть на обезболе и работать, я не бездарность, просто у меня нет физических сил работать по профессии и нет возможности работать за копейки по творческому направлению, ведь этих денег мне на жизнь банально не хватит. И я думаю, а что дальше? В петлю?

P.P.S. На учебу я потратила 7,5 лет ибо 2 раза уходила в академический отпуск по болезни, так что при выборе сложной, как физически, так и умственно профессии я не знала еще о болезнях. Когда я поступала я была физически крепкой и здоворой девушкой с амбициями и верой в себя. Но вся эта вера сейчас разбита в дребезги.