Я у мамы "инженер" или как не надо делать.

Принесли сегодня lenovo b550, стандартная неисправность, мол " тупит лагает".
я его чистить, снимаю систему охлаждения а там

Я у мамы "инженер" или как не надо делать. Кпт-8, Ремонт, Рукожоп, Lenovo, Чистка, Система охлаждения

10 копеек, просто 10 копеек под радиатором моста:) ржал просто в голос такого еще не видел ... Ну и по традиции "лучшая термопаста в мире никогда не сохнущая и самая пиНдатая и ваще у не срок годности 25 лет итд итп" пол тюбика поверх старой засохшей заводской:)

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму - кто так делает? Не ремонтникиведь. Алёшка-владелец, который из любопытства разобрал ноут и зажавший пару сотен на тюбик термопасты? Но смысл?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я че лох отдавать деньги за таку
фигню" ну или "да я и сам"
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я щас расскажу.
У моего друга ноут, асус. Стал он тормозить безбожно, и работал нормально только стоя на замороженном мясе.

Попросил меня друг, пока он где то занят, отнести ноут в ближайший СЦ при сетевом магазине. Ноут я сдал, сказали подождать.

Через 20 минут выходит ебанат с лицом дебила, выносит ноут и говорит "Там какая то резинка лишняя была, зачем вы ее засунули, мешала радиатору процессор охлаждать! Я ее снял, пасту сменил, с вас 1000р"

Ноут я забрал, вечером сели за него погонять героев 5 под пивко. А он даже на рабочем столе тормозит, пышет жаром, вырубается.
Да, этот еблан снял термопрокладку. Я тогда про них не знал, ноута у меня не было, а на ПК все плотно подогнано обычно.
В итоге взяли наждачку, монету 50 коп, обточили до гладкого состояния с двух сторон, шлифанули, смазали термопастой и поставили.
Прошло лет 7-8 с тех пор, ноут так на той монете и работает, без нареканий.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и правда не нужно быть специалистом, чтобы почистить ноут от пыли и сменить термопасту.

Тем более, в сервисах тоже рукожопов полно. Чистил знакомой ноут после сервиса: все та же кпт и намазана как маселко на хлебушек.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писец, товарищи. Сам просто никогда ничего никуда не сдавал на ремонт - сам, как могу.
А надо открывать свое ЧП по сервису и ремонту в подвале - не последним буду наверняка.
Автор поста оценил этот комментарий

Масло на хлебушек говоришь?)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, не факт, в сервисах зачастую тоже работают странные люди. ЭТО мне принесли из сервиса напротив. Как ни странно, работало, пока клиент не сломал.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку