"Я только немного погреюсь" — как я приютил БОМЖа

У нас в городе сейчас аномальные морозы за 30, и тут мне вспомнилась одна история, но вначале небольшое лирическое вступление:


Отец ушел из семьи, когда мне было 5 лет. Это было начало 90х годов, достаточно суровое время. Как то мы с мамой идем по улице и увидели бездомного. Я говорю: "Мам, давай возьмем, отмоем, хоть папа у нас будет!"

Ну а теперь сама история. Было это пару лет назад. Поздний вечер. За окном - 38 градусов. Слышу какую-то возню в подъезде. Я всегда выхожу, не буду сидеть мышкой. Смотрю сосед выгоняет пожилого мужчину: "Пошел вон отсюда! ****, нечего тут лежать, иди куда хочешь!!"...


Тут пришлось включиться мне "Стоп. Он ко мне пойдет. Иди Стёпа домой, я сам разберусь, ты хоть немного головой подумай - выгоняешь человека на мороз".


"Заходи, не бойся. Погреешься, в подъезде все равно максимум +10" — сказал я мужчине.


К слову мужчина не был похож на классического БОМЖа, звали его Николай. Одет хоть и в старое, но не грязный, даже имелся мобильный телефон "звонилка". Предложил ему помыться, но он отказался и показал еще перебинтованный шрам от операции. Разговорились. Пересказываю его историю:


"У меня всё было — и жена красавица и хорошая работа. Плотник я - мастер на все руки. Детдомовец. Сейчас работаю на местной мебельной фабрике. Летом и осенью живу на даче, но в морозы очень опасно. Я конечно утепляю её, закончил пока только 1 северную стену. К сожалению, не помогло. В сильные морозы там ночевать невозможно, вот я и перебиваюсь по подъездам, да подвалам. Я не пью практически, себя знаю - если запью, то всё. Крах. Кроме себя я никому не нужен.


"Фингал то кто тебе залепил?" — спросил я.


"У нас тут подвал есть недалеко, добрый человек пускает маргиналов погреться, ну они пьют, а я нет. Начали клянчить на продолжение. Я отказался и получил. Ушел оттуда" — ответил Коля, выпивая остатки бульона от доширака.


"Жена то где? Дети?"


"Я тот год на Север отправился, платили хорошо, всего на 3 месяца. Не дождалась, с соседом изменила. Я тогда запил сильно. К слову комната у нас. Я просто ушел. Еще не разведены, вот сейчас немного подымусь и нужно решить этот вопрос"


"Чего с животом то?"


Да чирь какой то сильный вылез. От переохлаждения, пришлось бежать в поликлинику... скоро заживет...


------------------------------------------------------------------------------------------------


Собственно весь его рассказ был очень похож на правду. Я отдал ему старые джинсы, зимние ботинки, накормил чем у меня было. В те времена я не был нищим, деньги у меня были. Нашел в сети хостел, связался. Оплатил картой на 3 месяца вперед (150 р в день), вызвал такси для человека и отправил его на новое место.


Какое-то время я ему еще звонил узнавал как дела: он дотянул до весны и уже перебрался на свою дачку...


Что самое интересное - денег он никогда не просил. Очень скромный мужчина, сам звонил только 1 раз и благодарил меня за оплаченный хостел, он смог найти себе еще одну работу.


К сожалению я потерял его номер телефона - в то время было много звонков и я не смог его выдернуть из детализации. А так хочется узнать - как сейчас он. Спустя 2 года... Колян. Если ты вдруг читаешь - напиши в комментарии. Я теперь почти такой же, как и ты. Спасибо.

Источник: Записки Нищего

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь почти такой же, как и ты. Спасибо.

Такое чувство, что ты его за это и благодаришь)

раскрыть ветку (23)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Романтика.... )

раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал вашу историю, сочувствую. По поводу алергии, вы уверены в диагнозе? В любом случае как опытный алергик могу порекомендовать контрастный душ и закаливание из всех средств, что я перепробовал лучше на здоровье ничего не повлияло! Не спрашивайте взаимосвязь с алергией, мне помогает, может и вам...

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я это. У меня она поливалентная. Может просто так быть вообще непонятно на что. Тесты показали почти на все, а особенно моя беда это обезбаливающие и антибиотики. Без  обезбаливания я не пойду выдирать остатки зубов, которые меня мучают постоянно, а под общий наркоз раз сходил, второй раз уже сердце вряд ли выдержит (там диагноз, еще изучают его, пока не писал).

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зубы с кариесом ещё один источник инфекции и возможно аллергии. В общем совсем беда дружище, даже не знаю что сказать.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ОАК часто граничит с сепсисом (как говорил врач). Постоянно гнию.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... **здец! Нехорошо матерится, но тут без комментариев. Рвать все через боль, тоже ничего хорошего, вставная челюсть все равно будет натирать. Не знаю дружище... Когда думаю что у меня все херово читаешь историю вроде твоей и прям понимаешь насколько у меня все **уенно!

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кость чистили наживую, я писал об этом на Дзене, терпел. Но врачи отказываются, да и я думаю от зубов гораздо хуже боль. Руку то можно хоть жгутом обезболить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут без вариантов, только ультакаин и антигистаминные препараты. Должны все сделать по полису ОМС.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От ультракаина я сразу отпарвлюсь на тот свет.  Даже блокада не поможет.

Я уже прошел этот этап. В поликлинике только отшибают в больницу "под общий".

В больнице говорят, попробуем, но после выдирания зубов нужны антибиотики, а тебе же их тоже нельзя.

Я пока решил так пожить, способов борьбы с зубной болью у меня море, вот и напишу завтра об этом)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лидокаин тоже? У меня не лады с ультра, если он не из Европы. Но с лидокаином - совсем другое дело!)
Плюс постоянная боль - отразится на сердце. А это может привести к ебической аллергии (вам антибиотики нельзя, а меня прошляпил доктор), на основе - отек переферийной нервной системы от собственных гормонов. Не мог два года ходить толком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, мне уже очень интересно как можно жить с постоянной зубной болью. Жду завтра твой пост.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет подряд у меня был отек квинке, опухало все, причем страшно опухало.

уволился с работы, не мог работать, потому что все чесалось и опухало.

пил антигистаминные пачками.

толку нет.

сделал кровопускание, после одного раза на месяц забыл про антигистаминные.

раз в пятилетку сейчас могу выпить одну таблетку если чешусь.

а так - каждые полгода кровопускание и жизнь снова стала жизнью, а не существованием.

если организм сам со всякой дрянью не борется надо помочь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хиджама)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря на что, у меня тоже была алергия на пищу цитрусовые шоколад и др. Опухал краснел. Тополиный пух синтетика и тп. Тоже раздражали Потом малыми дозами употреблял и как то раз и перестал пухнуть со всего. А с пеницилином обратно получилось лет до 11 както кололи и норм а после очередного приступа аллергии на мандарин меня начало пидорасить и от пенициллина прям надувать как воздушный шар. Вот так все аллергии сами ушли а одна появилась без кровопусканий.

На антибиотики аллергия от кровопускания маловероятно что уйдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже употребляю аллергены. И самая фишка в том, что ничего нет сразу. Оно потом, когда накопится выстреливает. Такое ощущение что сильный аллерген попадает и включает механизм.

Однажды я жил себе, не тужил, а тут попал в помещение после ремонта. 2 месяца в себя прийти не мог.

Автор поста оценил этот комментарий

А если перекисью полоскать рот? Не спасёт, но может замедлит воспаление...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, делаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там не кариес, а осколки одни. Пародонтоз глубокий. В свое время была жуткая аллергия на пломбировочные материалы, так я и потерял все 6ки.

Но их убрать нужно, но как?

Автор поста оценил этот комментарий
А может подскажете, как правильно делать? Или источник, где описано понятно и правильно. А то столько разной информации.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Источников очень много, можете найти в интернете, везде одинаковые советы. Лично как я делаю контрастный душ в начале минимальные перепады температур без каких либо неприятных ощущений по 15 - 20 секунд (считаю до тридцати), 3 раза менять температуру. Потом последние два раза стараться понижать и повышать,  уже до неприятных температур именно это самое важное последний раз максимально холодной надо облится. Сразу не надо начинать по такой схеме, вначале просто привыкните с минимальным перепадом температуры хотя бы недели две три, что бы организм привык. Главное каждый день не забывать это делать, но тут сами понимаете если себя очень плохо чувствуете лучше не рисковать. В общем чукча не писатель...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку