Я тебя вижу, но не понимаю ничего.

Фразу из заголовка можно с одинаковым успехом адресовать как мне, так и моей любимой бабуле. Инсульт, чтоб его...

Подробности течения болезни описывать не буду, все более-менее стандартно (реабилитация, мы не умеем ничего/мы научились пить из кружки/о, браво! мы послали на йух медбрата (и он сам зааплодировал за первую длинную фразу) и т.п.

Сейчас встал вопрос - обновить карточки для развития речи (как я понимаю, у нееамнестико-семантическая афазия - назвать туалет общежитием, а морковку - двумя сестрами, для нас легко.)

Так вот, сама задача - бабуля всю свою сознательную жизнь проработала на железной дороге, составителем, кем-то там еще... Последние 22 года - проводником.

И я подумала, что ей будет гораздо интереснее делать задания с карточками именно на эту тему (не просто чайник - на кухне, пуговицы - застегнуть и т.п.). Эти навыки тоже нужны, но хотелось бы сделать что-то, что зажжет огонек в глазах.

А я, как назло, в жд-теме - как коза в балете(

Нужны примерные логические цепочки (например: пассажир - билет - вагон - полка - вокзал).

Ну, это я так, навскидку самое простое, что пришло в голову. А вдруг вы сможете подсказать что-то, прям из специфики работы (проводника лучше всего) - это будет просто круть.

Помогите, от жд-форумов башка набекрень)

Я тебя вижу, но не понимаю ничего. Инсульт, Карточки, Реабилитация
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А машинка при чем?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стереокартинка для привлечения внимания)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не получается увидеть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там ретро-автомобиль

Автор поста оценил этот комментарий

А как привлекает внимание картинка в конце поста, если нужно сначала заинтересоваться постом, развернуть, пролистать и тогда увидеть? :з

Автор поста оценил этот комментарий

да, верно)

Автор поста оценил этот комментарий

упс, взяла первую попавшуюся)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

помню в детстве ходил в библиотеку смотреть на книжки со стереокартинками

вроде как нужно в упор подносить к носу и что то там разглядеть, но я так и не просек фишку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хехе) надо посмотреть на картинку, затем скосить глаза на нос и в таком положении опять на картинку поднять)) пару таких глазо-движений - и получится)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку