Я тебя, дура, прав лишу... или как самому на время стать пешеходом

Позвольте представиться: баба за рулем, что по мнению многих равносильно обезьяне с гранатой. За рулем 7 лет, всегда старалась ездить аккуратно, муж не ругается, детей возить доверяет. За год три-четыре штрафа от камер, плачу вовремя.

Вчера стала виновницей ДТП. На светофоре въехала в бампер передней машины. Пострадал только бампер. Пострадавшая машина - Шкода Октавия, сама езжу на Рено Логан.


Выхожу, руки трясутся... Из школы выскакивает ее владелица, и начинает орать, что я пьяна, что меня надо прав лишить, и, вообще, она меня через суд разорит. Обидно, учитывая, что последний раз пила три недели назад.


Звоню мужу, объясняю ситуацию. Тот, убедившись, что никто не пострадал сказал выставить знак аварийной остановки и вызвать комиссаров, оформить европротокол. Сказал, оплатить комиссаров и дать потерпевшей 10 000 в качестве компенсации морального ущерба. Обещал подъехать через час. Деньги скинул на карту.


Но потерпевшая не унималась, требовала лишить меня прав "поскольку я пьяна". В общем поговорив с мужем еще раз сказала потерпевшей вызывать ГИБДД.

Та, вызывая ГИБДД наврала, что я в пьяном виде вывалилась из машины. Одна радость - на "пьяное" ДТП экипаж прилетел через 10 минут.


Долго высказывали потерпевшей все, что они думают о моем "опьянении", и о том, что нормальные люди такие ДТП, при согласии виновного, без их помощи оформляют... По по ее требованию, продули меня на алкотестере - трезва. Тут и муж подъехал...


Начали оформлять протокол, естественно проверили нас обеих по базе. У меня - оплаченные вовремя штрафы. А у потерпевшей - исполнительных производств на сто с чем то тысяч плюс штрафов на семь тысяч. Сотрудники, видя это дело, вызвали судебных приставов.

В итоге я получала постановление со штрафом и совет ездить аккуратнее. А вот потерпевшую... увезли на эвакуаторе на штрафплощадку.


Я досмотрела этот концерт, пока муж стяжками собирал бампер и крепил на него номер. Потерпевшая громко вопила про то, что я ее подставила и обещала отсудить у меня все, что можно. А нам с мужем было смешно...


Однако, похоже, пора котомку готовить, по миру идти...

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Блть, я понимаю, что default city, но по 4-5 штрафов в год это нормальная езда на логане...? У меня последний штраф 3 года назад, вот это нормально. Причем машина 220лс, камер по городу и области хватает.

раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ни одного за превышение, зато полно за нарушение разметки.

Как бы сам буратино, но блин автобусные полосы из которых нужно мгновенно выезжать после поворота, непонятно как нарисованные развязки, что нужно занимать нужную полосу за километр, потому что там сплошная будет до самого поворота.

И самое главное, что в каждом таком "сложном" месте камера стоит как раз. Начинаю думать, что неудобно проектируют не спроста.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в дефолтном?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в Питере пока только условия создают - знаки, камеры, полосы перерисовывают.. Про штрафы не слышала пока.


Особенно обидно, конечно, когда избегаешь возможности усилить собой пробку - а тебя - хвать! и письмо шлют

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве наверно камер больше: где то сплошная, где то чуть раньше на светофоре поехала.   У меня 1 штраф за 10 лет, но у нас камер не много. Я хоть и стараюсь не нарушать, но уверена что если бы везде были камеры, то штрафов было бы больше.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня раз в год, но в марте три подряд прилетело, за среднюю начали штрафовать.
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. раз в год не потому что не нарушаешь, а потому что знаешь где камеры?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При обгоне на трассе приходиться за 110 км/ч выходить, чтобы по встречке долго не ехать.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну т.е. ты регулярно нарушаешь, просто не попадаешься
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На трассе в обгоне да, и не буду спорить даже)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это, ехать без обгона 110 это тоже нарушение, раз скорость выше сразу идет штрафом. Или типа раз за 1-20 превышение нет штрафа, то и нарушением не является?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда обгоняет на сколько свою скорость увеличиваете ?
по трассе вы с какой скоростью едите ?)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я и не писал про себя сколько штрафов с камер считаю допустимым :)
Я вообще на езжу на тех скоростях с которых лишение идёт. Я просто намекал что нарушают абсолютно все, просто многие об этом забывают :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы о штрафах начали)
я на таких скоростях тоже не езжу)
Автор поста оценил этот комментарий

За реверсивную что-ли или за что?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
За среднюю скорость, а не полосу)
Например, есть участок дороге 500 метров, вначале участка камера щёлкает и в конце и определяется средняя скорость твоя и если она выше положенной, то штраф
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а я слышал что отменили уже такие камеры?

https://www.autonews.ru/news/5df09cc69a7947a4186c2613


Но скоро поправки в КоАП внесут (хотят внести).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже слышал, но месяц назад в Сургуте, а точнее рядом с Сургутом за поселком Солнечный получил 4 штрафа за месяц, тож не мог понять в чем дело, потом дошло))

Тоже читал, что можно обжаловать, но если честно просто лень этим заниматься, просто впредь буду знать, что там она есть)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За среднюю скорость на определенном участке - камера в начале и в конце , считает время проезда и потом вычисляет среднюю скорость.
12
Автор поста оценил этот комментарий
В мск камер дохрена и часто меняется скоростной режим. То 40 то 60 то 80. Понятно что за знаками следить надо, но часто бывает что на привычном маршруте изменения. + Штрафы за перестроения в тоннелях. Или просто за пересечение сплошной. (Без выезда на встречку само собой)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в моем Мухосранске за 10 лет ежедневного вождения ни одного штрафа. Регион - чемпион по камерам на дорогах. В Москве рекорд по штрафам был - 5 тысяч за неделю, штрафы на 200 тысяч в сумме там норма. Видимо москвичей-нищебродов выдавливают под землю, чтоб не отсвечивали.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я не поняла. Хоть я тоже "обезьяна с гранатой", но за 4 года вождения ни одного штрафа.
Автор поста оценил этот комментарий

О я искала этот коммент, хоть кто-то понимает, что 4-5 штрафов за год это до хрена!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку