Я тебе уже говорил:"что такое безумие"?

Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. Когда впервые я это услышал, не помню, кто сказал эту хрень, я, бум, убил его. Смысл в том, окей, он был прав. И тогда я стал видеть это везде. Везде, куда ни глянь — эти болваны. Куда ни глянь, делают точно одно и то же, снова и снова, и снова и снова. И думают: «Сейчас все изменится. Не-не-не, прошу. Сейчас все будет иначе». Прости. Мне не нравится как… ты на меня смотришь! Окей? Думаешь, у меня проблемы с головой? Думаешь, лапшу тебе на уши вешаю? Пошел ты! Окей? Пошел нахуй! Все в порядке. Я успокоюсь, братец, успокоюсь. Смысл в том…, ладно. Смысл в том, что я тебя убил. Уже. И дело не в том, что я ебнутый, усек? Это как вода под мостом. Я уже говорил тебе, что такое безумие… —Ваас Монтенегро.


Вроде бы был обычный вечер, мне написала в личку старая знакомая. Во время переписки она сказала мне:"Получать опыт который нужен для мудрости которая есть

Т.е делать то, что ведёт тебя к тому что ты знаешь

Это как игра заново

Один и тот же уровень".

А ведь это гениально! Мы и правда переживаем все заново, каждый гребаный раз! Меняются только локация и персонажи. Нашу жизнь можно сравнить с игрой "Sonic the hedgehog". Там надо было бежать по уровню на время, собирать кольца и в конце локации нас ждал босс. Дорога - это наша жизнь, события которые с нами происходят. Мы бежим по ней, собирая кольца - жизненный опыт. Иногда находим мы коробки, как еще называли мои друзья в детстве, телевизоры, с различными плюшками в виде набора колец или щита. В реальности с нами может тоже произойти маленькое событие, которое даст нам побольше опыта или защиту от какой-нибудь опасности. Также там были враги, всякие черепашки,стрекозы и прочая живность. Мне кажется не стоит подробно объяснять, что это наши недоброжелатели в жизни. А в конце будет бос. В реальности это экзамены, сессия, босс на работе. И мы должны его победить, чтобы пройти дальше. Но наша жизнь немного сложнее чем старая игрушка. Наша игра не заканчивается, если игрок не победит босса, скорее он получит дебаф.

Я тебе уже говорил:"что такое безумие"? Жизнь, Игры, Переписка, Мысли, Философ, Ночные мысли, Смерть, Game over, Длиннопост

В нашей игре доступны и другие функции. Конкурс, прогулка, свадьба, поход или другое мероприятие - это рейд, как в какой-нибудь ММОРПГ, наподобии “World of warcraft”. В конце или во время рейда мы знакомимся с новыми тиммейтами, получаем удовольствие, различные плюшки и конечно же опыт, куда без него. А поймите, сколько пасхалок спрятано в нашей жизни. Я уверен, у вас было чувство, что вы где-то это уже видели, ассоциация с чем-то другим. И таких пасхальных яиц намного больше, чем в какой-нибудь ГТА5.

Я тебе уже говорил:"что такое безумие"? Жизнь, Игры, Переписка, Мысли, Философ, Ночные мысли, Смерть, Game over, Длиннопост

Ну и концовка игры. Каждый и так поймёт, что на этом нам пора увидеть надпись "Game over". Но может мы видим концовку, когда заканчивается уровень? Представьте, после каждого этапа вас ждёт концовка. Кто играл в “Ведьмака 3” помнит, как после прохождения отрезка сюжетной линии нам рассказывали, о судьбе персонажей, которых мы встретили. Для примера могу привести историю с Кровавым бароном.

Я тебе уже говорил:"что такое безумие"? Жизнь, Игры, Переписка, Мысли, Философ, Ночные мысли, Смерть, Game over, Длиннопост

Но концовки бывают разные. В “Сталкере: Тени Чернобыля” их 7-9 видов - в нашей жизни их бесконечное множество.

Когда же в вашей голове появляется мысль: " Блин, со мной это уже было!"- знайте, это началась "Новая игра+". Новая игра+ - это возможность начать игру заново, но со старым опытом. Разработчики дают нам возможность перепройти игру, чтобы добиться иной концовки и открыть для себя новые, не найденные при первом прохождении, возможности и мини-события.

Я начал эту запись с цитаты о безумии. Может, это и правда оно, но у нас и правда есть силы изменить все! Перевернуть череду событий и прийти к лучшей концовки. И, когда придёт смерть, закрыть глаза со спокойной душой. Ведь если мы постараемся, то в итоге наша последняя концовка будет полностью удовлетворять нас.

Я тебе уже говорил:"что такое безумие"? Жизнь, Игры, Переписка, Мысли, Философ, Ночные мысли, Смерть, Game over, Длиннопост