Я сюда ездить прихожу, нафиг мне ваши ребусы?

У нас в городе есть перекресток. Каждый раз, проезжая по нему, я пытаюсь вникнуть в логику расстановки знаков, и каждый раз понимаю, что ничего не понимаю. Не выдержав моральной нагрузки, я написал в ГИБДД письмо с просьбой дать разъяснения.


Для начала раскрою суть:

Я сюда ездить прихожу, нафиг мне ваши ребусы? ГИБДД, Дорожный знак, ПДД, Длиннопост

При съезде направо сначала видим знаки Главная дорога и Движение только направо. Сразу после этого, до пересечения проезжих частей, стоит еще один знак Главная дорога, но теперь уже движение - только прямо. Кому предназначен первый знак - я не понимаю. Он вообще не относится ни к какому пересечению проезжих частей!


Зачем нужен второй знак я тоже понять не могу. Там сразу же идет развилка и можно уйти налево. Почему знак говорит только прямо?

Дальше, если здесь висит главная дорога, то кому-то должен висеть знак уступи дорогу, верно? Посмотрим с другой стороны:

Я сюда ездить прихожу, нафиг мне ваши ребусы? ГИБДД, Дорожный знак, ПДД, Длиннопост

Знак STOP дает преимущество тем, кто подъезжает слева. Дальше, после перекрестка, знака приоритета нет.


Всё это я изложил в писме в ГИБДД с фотографиями. Ответ был прост:

Я сюда ездить прихожу, нафиг мне ваши ребусы? ГИБДД, Дорожный знак, ПДД, Длиннопост

Снизойти до того, чтобы дать разъяснения, как я просил, гибддшники не сочли нужным.


Поэтому спрошу уважаемых пикабушников. Может действительно это я дурак и ничего не понимаю в правилах дорожного движения? А если всё-таки мои претензии обоснованы, то в какое спортлото можно написать?


Для любознательных, вот это место: https://yandex.ru/maps/-/CBQKzREAwD

Панорамы там устаревшие

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для особо тупых написали, что ехать только направо и вперёд.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку