Я своего добился!

Хочу поделится радостью. Вот здесь я писал, что сделаю всё чтобы уволить жену из СМП. И поздравьте меня сегодня у неё последние сутки! Уже завтра она выходит в отделение реанимации областной больницы. Её, конечно, ждут еще месячные курсы повышения квалификации, но я уже сейчас могу сказать, что теперь у меня есть врач реаниматолог - токсиколог, можно пить. И для меня это прям огромная победа! Я готов плясать, скакать, петь и насвистывать.

Хочу еще прояснить пару моментов по которым было много вопросов и претензий в предыдущем посте:

1) "Увольнятель тоже нашёлся". Во первых, увольнять её силой, скандалами и принуждением я никогда не собирался. Мы разговарили. Я мягко, но регулярно объяснял, что так нельзя работать, что вот это не нормально, а вот это неправильно. Не нормально когда ты в -30 ищешь сугроб побольше чтобы пописать. Неправильно питаться четырьмя бутербродами в сутки. Показывал, что руководству плевать на персонал.

2) "18000 - ложь". А вот тут очень интересный момент. Когда ты работаешь без жалоб, замечаний и нареканий - 50000 и даже 70000 было. Стоит получить хоть одну жалобу и даже если для неё нет оснований тебя лишают всего. Законно это? Уверен, что нет. И это еще один показатель отношения руководства к сотрудникам. Бороться с этим в одиночку я не хотел, т. к. никто в СМП у жены возмущаться не собирался и молчали в тряпочку. Сильно недовольные увольнялись. Благодаря комментариям знаю, что многие станции и больницы просто пишут отписки на жалобы и не трогают сотрудников. Это мне тоже помогло в убеждении.