Я совсем не понимаю женщин (часть 2).

http://pikabu.ru/story/_54823036

Сознание Алёны стало расширяться и уже не умещалось в узких стенках черепной коробки, тогда Алёна пошла учиться. Она подала документы в филиал университета в нашем городе, на заочное отделение по специальности "Документовед".
Алёна не работала, сидела с ребенком и ждала сессии. На этом наша с ней связь прервалась.
Но по слухам Алёна таки выбилась в люди и снова вышла замуж. И не абы за кого, за какого-то азербайджанского бизнесмена. И укатила наша Алёна с ним в Москву вместе с ребеночком. В социальных сетях появилось пара фотографий счастливой семейной четы, появилась и пропала.
Прошел год. Я шла по городу и совершенно не ожидала увидеть Алёну. Алёна шла как каравелла, сплошь обернутая в парус, за руку ее держал сынишка, а за пуповину цеплялась новая жизнь.
- О, поздравляю с прибавлением, - потянула я, косясь на ее заметно округлившийся живот, - кого ждете?
- Девочку, теперь полный комплект будет. - Улыбнулась она.
- А я и не думала тебя встретить, слышала ты в Москву с новым мужем укатила.
- Ну да, только я уже развелась.

Да-да, Алёна снова приехала к родителям. Уже со вторым ребенком, от второго нерусского мужчины. Она до сих пор не изменила вере и себе. Почему развелась она не ответила, собственно, я не настаивала.

- Что с учебой? - Спросила я.
- Ну что, бросила. Документовед вообще не профессия, это страшно скучно. Я хочу нормальную работу.
- Ты планируешь учиться на другую специальность?
- Нет, зачем? Я просто пойду работать. Мне тут подруга матери предложила полы мыть. Пф. Еще я полы не мыла.
- А что? Работа как работа.
- Да какая это работа, я хочу в кабинете работать. Я тут ходила в пару организаций, но там такие неадекватные люди работают. Представляешь, спросили, почему я так одеваюсь. Сами мусульманки, и не понимают, почему я так одеваюсь. Не думала, что меня будут притеснять по религиозному признаку в нашем-то городе.

Напоследок я снова задала вопрос: А русские мужчины тебя так и не интересуют?
- Нет. - Ответила она.

Буквально в ноябре того года она снова мне написала. Она влюбилась, нашла русского парня. Перестала заворачиваться в ковер и снова начала краситься, наряжаться и вовсе расцвела.
Но счастье было неполным, предыдущие мужчины оставили ей двух детей, а в ее родителях страх перед любыми мужчинами.
Продолжение следует.