Я штрафую спамеров

На основании статьи 18 ФЗ "О рекламе" телефонная реклама допустима только при условии согласия абонента. Штрафы за первое нарушение - до 500 тысяч рублей, а за повторное нарушение закона "О рекламе" - до 1 миллиона рублей. Обычно, рекламщики получают такое согласие при подписании договора с клиентом. Но бывают случаи, когда реклама распространяется даже без наличия такого согласия от абонента. Привлечь к ответственности через антимонопольную службу не так-то просто, из-за чего неохота связываться с этим, а потому все ищут другие способы избавиться от назойливой рекламы.

Расскажу как я придумал причинять ущерб спамерам

Чаще всего мне звонят из каких-то непонятных контор, которые представляются Альфа-Банком. Я не являюсь клиентом Альфа-Банка, поэтому они не имеют права мне звонить.

Альфа-Банк открещивается от номеров, по которым рекламируют его услуги.

Далее, я этим непонятным конторам, которые представляются Альфа-Банком, даю согласие на получение банковского продукта, в том числе по вымышленным данным (ФИО, дате рождения, адресу). Уточняю у них, возможен ли выезд менеджера и откуда. На карте города выискиваю место подальше от отделения банка, откуда поедет менеджер и называю ему.

Я штрафую спамеров Наказание, Штраф, Спам, Спамеры, Телефонный звонок, Закон, Длиннопост

На примере Ярославля. Сколько заработал бы выездной менеджер банка, если бы работал в такси, а не в банке.

А теперь считаем на примере маленького города Ярославль. Туда и обратно менеджер проехал и не дополучил 2*413=826 рублей.

Когда менеджер уже приезжает на место, то я беру трубку и обещаю выйти через 10 минут. Через 15 минут менеджер ещё раз звонит, я обещаю вот-вот выйти. Мне кажется задержать менеджера почти на час. То есть, он потерял ещё час рабочего времени, ничего не сделав. Итого, на примере маленького городишка Ярославль, менеджер потерял более двух часов и 826 рублей. То есть, таким образом компания потеряла на меня 2 часа.

Если считать по городам-миллионикам, то там можно отнять даже 3-4 часа и более 1500 рублей по ценам такси.

В Москве эти цифры ещё крупнее будут.

Кстати, менеджеры готовы выезжать даже в соседние небольшие города и поселки.