Я сделаль. Почти

Дратути.

Все люди как люди, а я вечно, постоянно, что-то преодолеваю и обязательно ещё при этом об этом пишу в интернете. Штош, человек - существо социальное, и, если нет в реальности, с кем поделиться, делишься в реальности виртуальной.

Мозг: надо ехать, но мне не нравятся эти булыжники, я об них спотыкаюсь, неудобно выезжать, заезжать, около калитки грязь, испачкаю сапоги, лучше дома посидеть, никаких неудобств, никаких ушибов, никаких проблем.

Я сделаль. Почти Ситуация, Ремонт, Мысли, Асфальт, Благоустройство, Рассуждения, Двор, Свой дом, Самоделки, Своими руками, Длиннопост

Очень падало настроение, когда спотыкаешься об огромные булыжники и наступать на них даже больно

Я: Это проблема имеет решение. И его принимать не страшно. Никто не умрёт из-за этого решения. Сделай.

Я сделаль. Почти Ситуация, Ремонт, Мысли, Асфальт, Благоустройство, Рассуждения, Двор, Свой дом, Самоделки, Своими руками, Длиннопост

Для этого даже выходить никуда не нужно. Всё привезут сами.

Есть такое выражение: физическая работа освобождает голову от мыслей. Это правда. Пока я раскидывала крошку, всё, о чем я думала, это о том, как побыстрее уже раскидать эту крошку.

Правда, одна мысль всё-таки промелькнула: неплох был бы уличный туалет в наличии, домой не бегать

Вспотела, переоделась. Нашла тележку, дело пошло быстрее, но ненадолго, она оказалась сломанной.

Потом я нашла тент, накидывала на него крошку и тянула его, по пути раскидывая

Пришел сосед, сказал, что смотрел на меня, как я с 10 утра до 3 дня раскидываю, дал свою тележку, принес плов, сказал мне всё бросить, он завтра выходной, завтра сам все раскидает за 20 минут.

Не зря в народе говорят: Сосед ближе чем родственник

Но мне так хотелось, так хотелось сегодня всё успеть и закончить, и сегодня же выехать по удобному подъезду.

Проехалась, прокатилась, потрамбовала слой

Слой утрамбовала, как получилось, проехаться во дворе.

Пошел дождик. Раскидала ещё слоёв. Начало темнеть. Начало казаться, что где-то выше, где-то ниже, где-то совсем всё плохо.

После того, как следующий слой решила утрамбовать уже не легковой, а микроавтобусом, а он тяжелее, и продавил крошку сильнее, увидела, что мне ещё ровнять и ровнять, плюс нужно обязательно выше сделать уровень,чем земля, чтобы вода стекала.

Уже дождь пошел посильнее, и силы на исходе, и темно, результата не видно, решила на завтра перенести.

Надеюсь, всё получится у меня. На крайний случай, если что-то пойдет не так, позову соседа на помощь.

Вспышка плохо отработала или дождь помешал

Мне понравилось.

Впереди столько планов всяких, если понемножку, по чуть-чуть двигаться, то незаметно всё получится, что задумано.

Своими руками