Я сделал - лучше не используйте?

Стал замечать странную логику:

Знакомый с одного автомобильного завода не рекомендует покупать их автомобили.

Знакомый с колбасного цеха не рекомендует покупать их колбасу.

Строитель жилых домов не рекомендует жить в построенных его компанией домах.

Строители метро, предпочитают не ездить на построенных ими станциях и неохотно говорят о качестве стройки.


Это как нужно опустится чтобы производить что-то, что никому не порекомендуешь, а потом жаловаться почему вокруг все плохо.

Очень надеюсь, что так не во всех отраслях. Хотя бы я, очень рекомендую ту одежду, что продаю и отвечаю за ее качество, правда рекламировать не буду)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Заметь, ты её продаешь, а не производишь. Интересное, чтобы сказал твой поставщик ?)))
раскрыть ветку (32)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эти люди хотя бы что то ПРОИЗВОДЯТ, а автор (не в обиду, да или в обиду - пох..й) просто перекупщик и является посредником в цепочке.

раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обежатель, ты предпочитаешь за одеждой (и за чем угодно) сам метаться в Китай на конкретный завод? А если хочешь выбрать из нескольких товаров, которые производятся в разных странах? Организуешь себе кругосветку по этому поводу? Откуда вы беретесь только такие экономисты?

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же нет. Пусть продают. Я только за. Спрос рождает предложение. Мало того я сам в начале строительного сезона собираюсь подбарыжить на материалах. Суть в том, что автор называет работников, занимающихся производством - опустившимеся. При чем сам ничего не производит, не строит, а получает прибыль, пользуясь услугами производителей. И да. Как заметили выше: не факт, что те, кто шьет и поставляет одежду, согласны с мнением автора.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Продукт, который производит автор поста - это комплексная услуга по доставке товара до потребителя, помощь в выборе товара (из 100 наименований товаров по 150ти нюансам и параметрам), обеспечения комфортного для потребителя процесса приобретения товара. Если всё вышеперечисленное топикстартер делает на совесть - он куда больше достоин оваций, чем Вася на стойке, который на работе одной рукой дрочит, а другой кладет кривую кирпичную стену на хуевый раствор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот за Васю обидно сейчас было! Наговаривают! Нормальный он каменщик😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одной рукой дрочу, другой кирпич раствором щекочу
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело поставщик-посредник, другое дело перекупщик-барыга.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вы сейчас нам расскажете в чем разница?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если поставщик накидывает свои 20% и все, то перекуп может смело 200% накинуть. Вот и вся разница в 180%

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если он так сделает, то никто у него ничего не купит, не? Если можно в ста метрах левее купить по нормальной цене?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

проще сказать соседу, чтоб тоже поднял. Что и делается для общей выгоды. Поэтому и ненавидят барыг. Сколько историй знаю про наценки просто из головы, короче те, кто в этом варятся никогда не пойдут за станок или еще куда. Видя такое даже евреи снимают шляпу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас картельный сговор описали. Это вполне себе экономическое преступление в нормальных странах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ой, съездим в Китай, сделаем наценочку 900% и в продажу. А как полочки надо будет освободить - распродажа -70%, и все равно в выгоде останемся.

а куда деваться, все равно купят.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, эксперт в треде. Особенно по слову «наценка» и по цифре «900». Готов поспорить, не сможете разложить стоимость отдельно взятой шоколадки на прилавке на составляющие даже примерно. Если бы смогли, не писали бы такую хрень.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, я производитель деревянных конструкций, но не понимаю совсем твоего отношения к перекупщикам.

+++

Есть люди, которые цех организовали, делают столы и не хотят пальцем о рекламу ударить. Есть люди, которые и дорогой стол купят, потому что лень, но хотят подешевле.

Тут появляется перекуп, берет у первых лентяев и отдает вторым, возможно на своей машине.

Потому что умеет. Находить умеет, продавать умеет, возит выгодно.

Чем его работа менее достойна, чем работа производителей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше отвечал, что все профессии нужны, все профессии важны) не менее не более достойны. Просто, если не будет производства - не будет посредников (перекупов). Меня удивляет отношения автора к людям, которые создают, производят, строят как к опустившимся людям. А ведь они хотя бы понимают, что заводы, на которых они работают - производят некачественный товар.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как независимый продавец сам выбираю что продавать, и стараюсь убедится в качестве. Потому поставщики меня не разу не подводили и я за качество готов отвечать вместе с ними

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это все хорошо. Только не у каждого человека есть такая жилка. Все люди разные. Кто-то просто хочет работать на дядю и стабильно получать деньги, а кто-то хочет работать на себя со всеми рисками, устанавливая сам для себя планку качества. Я ни тех не других не осуждаю. Но у первых в большинстве случаев нет такой возможности, чтобы повысить качество конечного продукта, кроме того, что он безукоризненно выполняет свои обязанности. Плюс ко всему кто-то скажет, что он изготавливает отличную машину, а кто-то скажет, что она плохая, потому что он восхищен немецким автопромом, который качественней нашего и в его понимании он делает халтуру. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку