Я просто задумалась

И вот о чём:
Листая детские каналы телека решила посмотреть мультик, отвлеклась; а когда взгляд вернулся к экрану - там шла детская передача/развлекалка с призывом детей-ведущих "быть успешным и современным с картой!".
Некий банк рекламировал...детскую банковскую карту! Расписано всё красиво (как и о кредитках для взрослых), но если бы это было просто инфой на сайте банка - да и фиг бы с ним (как много нас читает все эти странички?).К кредитному образу жизни приучают с детства?! С семи лет? Чёт я про такое в заграницах не слышала - только наше "ноу хау"...
Минусов сейчас огребу много, но не в рекламных целях пост - многие банки, оказалось, такую услугу оказывают...писец...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитную? Вот прям кредитную? Ну даже если и кредитную то что? Вот у меня у ребенка есть банковская карта. И я спокоен, что случись что она не пешком домой пойдет, а, например, поедет на такси.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы...меня мама учила подходить к дяде милиционеру "при случись что", а не на такси ездить...
У Вас очень продвинутый семилетний ребенок - и такси сам может вызвать и оплатить поездку картой... завидую!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дяди милиционеры не на каждом углу стоят, не каждый из них сознательный как мой ребенок и да, мой ребенок умеет приложить телефон к ридеру. А ещё она на эту карту стипендию получает

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя милиционер отведет ребенка в отделение, ты поедешь туда его забирать, напишешь объяснительную как так получилось, попадешь на контроль в органы опеки. Спасибо. Лучше карта

1
Автор поста оценил этот комментарий
И я не написала, что детская карта - кредитная.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К кредитному образу жизни приучают с детства?! - а это к чему тогда?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без глубоких рассуждений - я уже поняла, что лох и мамонт в вопросах банковской сферы.
Карты, по моему мнению обывателя двух видов : зарплатная и кредитная. Зарплатная может быть с "пряниками"-бонусами, а может и быть просто копилкой. Можно открыть и пользоваться обычной накопительной картой. Но большинство населения планеты пользуются кредитными картами. Можно много рассуждать про приручение детей к рациональному подходу к деньгам, но ведь и нас родители пытались этому научить - только наличными и карманными, так почему же кредитки популярнее?
Вот логика моих размышлений.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты решила, что кредитки популярнее?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо мы с разными слоями населения общаемся...
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку