2702

Я просто вас ненавижу

Горят бомболюки. И мой ещё тлеет.

В продолжение: https://pikabu.ru/story/muzei_yazhmateri_i_byidlo_5897171

Описанные мной ниже события произошли вчера, 9 мая, на параде у Вечного огня в нашем уездном городке. Пекло вчера шопесдец, думал и пост вчера пилить. Но потом думаю: "Ладно, во мне говорят эмоции, надо успокоиться, это просто мне не повезло, а вообще всё хорошо..." Да и ещё дела по работе закрутили неожиданно.

А сейчас после работы читаю Пикабу, про музеи, про этих яжродителей, про эти яростные порывы #дедывоевали... И тлеющий меж булок уголёк превращается в пылающий анальный пожар. Но, к чёрту лирику, обо всём по порядку.

Довелось мне быть одним из волонтёров во время праздничных мероприятий у нас на Вечном огне. Задача наша состояла в том, чтобы помогать ветеранам продраться через толпу добраться до установленных для них стульчиков, раздавать им при необходимости стаканчики с водой, держать зонтики от солнца (или дождя) и, самое главное, контролировать доступ людей к мемориалу (чем непосредственно я и занимался).

Собственно, об этом и история.

Под фразой "контролировать доступ" подразумевается, что, во-первых, перед началом непосредственно торжественной части необходимо убрать всех людей от мемориала, потому что они будут ходить за спинами у выступающих. Во-вторых, не пускать людей во время выступлений, потому что они будут толпиться и мешать процессии с венками, которая пойдёт в конце этих самых выступлений. И, самое главное, в-третьих, надо проследить, чтобы никто не бежал со своими цветами после возложения венков (и во время парада), потому что сразу после парада первыми возлагать цветы к мемориалу идут ветераны. И ТОЛЬКО КОГДА ВЕТЕРАНЫ ПОЛОЖАТ К МЕМОРИАЛУ СВОИ ЦВЕТЫ И ОТОЙДУТ, можно пускать всех желающих.

Вся торжественная часть + парад + возложение цветов ветеранами заняло минут 30. Не два часа, не час, всего 30 минут. И всё это время мы следили за тем, чтобы никто не подходил к мемориалу. И всё это время творился адище.

*внимание, дальше неконтролируемый поток чистейшей ненависти с обилием обсценной лексики*

И все эти 30 минут, каждая вторая мамашка, сука, начинает выёбываться: "Во что вы превратили праздник! Ограничили доступ, заграждений понаставили! Почему я не могу своему ребёнку Вечный огонь показать? Мы на дачу опаздываем, дайте мы быстро цветы положим и всё!"

И сначала пустишь одного "только положить и обратно", так ведь хуй, не идут обратно, стоят, парад рассматривают и фотографируют. Ты к ним бежишь попросить обратно уйти, а в это время ещё трое "возложенцев" идут, которых ты не успеваешь остановить. А где трое - там все остальные. И ты, блять, уже выглядишь цербером, который людям запрещает "память почтить".

ДА ВЫ, БЛЯТЬ, ПОЧТИТЕ ЕЩЁ ЖИВЫХ ВЕТЕРАНОВ! ПОТЕРПИТЕ НЕМНОГО, СУКИНЫ ДЕТИ, ИХ СКОРО НИХУЯ НЕ ОСТАНЕТСЯ! ВОТ ТОГДА, БЛЯТЬ И БУДЕТЕ СО СВОИМИ СПИНОГРЫЗАМИ ТОЛПИТЬСЯ У МЕМОРИАЛА В ЭТОМ ПАТРИОТИЧЕСКОМ БЛЯДСКОМ УГАРЕ, ОБМАЗАННЫЕ ГЕОРГИЕВСКИМИ ЛЕНТОЧКАМИ! ДА ЭТИ ВЕТЕРАНЫ ГОД, СУКА, ЦЕЛЫЙ ЖДАЛИ, ЧТОБЫ СВОЕЙ ТРЯСУЩЕЙСЯ РУКОЙ ЭТИ ДВЕ ГВОЗДИЧКИ ПОЛОЖИТЬ! А У ТЕБЯ, МРАЗЬ, ВИДИТЕ ЛИ, ШАШЛЫКИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ МОГУТ ИСПОРТИТЬСЯ, ТЕБЕ БЫСТРЕЕ НАДО! ДА НАХУЙ ТЫ ВООБЩЕ СЮДА ПРИШЛА, ДА ЕЩЁ СО СВОИМ ПОМЁТОМ?!!

И, блять, ведь всё то же самое, что и в других постах, что и вообще по России. Можно одному - можно всем. Моему ребёночку хочется - остальные расступитесь.

В итоге толпа прорвалась через нас на том моменте, когда ветераны уже подошли к мемориалу, но ещё не ушли. Ну, как прорвалась, возложенцы уже попёрли отовсюду, сдерживать их было нереально. И в итоге человек 30-40 ветеранов оказались буквально заперты в кольце толпы человек в 500. В которой каждый хотел поскорее прорваться к центру и избавиться от цветов в руке (нахуя он их в эту руку вообще взял тогда?).

Ветеранов из этой толпы мы выводили, практически, как телохранители. И что, думаете, все прям так расходятся, когда просишь дорогу для ветерана (старенькой сухенькой бабушки с трясущимися руками)? Хуй там плавал, не все внимание даже сразу обращают. Глаза стеклянные, смотрят поверх толпы, во взгляде одна мысль читается: "Блядь, ну долго там ещё?"

Нахуя? НУ НАХУЯ, СКАЖИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ТАК ДЕЛАТЬ?

Нет, вопрос, конечно, риторический. :(

Ну, ёбаный в рот, если возложить цветы собрался, ну сделай ты это до парада, через час после парада, никто ж, блять, не заставляет прямо вот сейчас. Ну если очень хочется тебе парад с ребёнком посмотреть - ну приди ты пораньше, займи место. А если у тебя ребёнок мелкий, которому невмоготу на солнце два часа простоять - так нахуя ты его вообще тянешь на подобные мероприятия? Чему ты, блять, своих детей научишь? Ставить себя выше других? Хуй класть на окружающих? Искать способы прошмыгнуть между ограждениями? Подчиняться стадному инстинкту?

Ай, фпезду, сил нет. :(

Но полегчало. Спасибо. Можете минусовать.

Дубликаты не найдены

Отредактировал AinStain33 1 год назад
+351
Как я тебя понимаю.
Поэтому я заранее всех людей не люблю - лучше потом порадуюсь за неожиданно хороших.
раскрыть ветку 25
+77

У меня друг заранее всех любит, а потом огорчается от того, что встретил очередного уебка. Так и живет.

раскрыть ветку 19
+81
А у меня сраные горки. Иду, смотрю на людей и вот прям чувствую, что все они стадо баранов. Но вдруг, там хороший человек, тут бабушку через дорогу перевели, там коляску помогли поднять, мне спасибо сказали за помощь. И вот уже идёшь с улыбкой на лице и ругаешь себя за излишнюю предвзятость к людям. «Мягче надо быть, JeGo. Мягче.» Но вдруг ты видишь всё: яжматерей, личинусов, ублюдскую шпану (С КОЛОНКОЙ В МЕТРО), невежливость, как люди набиваются в вагон/салон так что вываливается от туда. Просто смотришь по сторонам и видишь что люди плохие. И снова. Иду, смотрю на людей и вот прям чувствую, что все они стадо...
раскрыть ветку 14
+19
Я тоже живу по такому принципу и огорчаюсь крайне редко. Потому что хороших, нормальных людей реально намного больше, просто идиотов мы запоминаем лучше - их дальше видно. Если бы идиотов реально было 95%, то нас бы совершенно не удивляло хреновое поведение и мы бы наоборот писали тут о хороших поступках.
+19
Я заранее всех ненавижу. Ненавижу, блять, людей. И всегда ожидаю встретить уебков. Но когда встречаю, у меня всё равно бомбит и я огорчаюсь. Так что, выхода нет.
раскрыть ветку 1
-1
А что огорчаться то, я к примеру изначально хорошо отношусь ко всем людишкам, ибо если говно есть оно быстро вылезет.
+7

Вопрос только, как они смогут вычислить в вас хорошего, но задолбавшегося человека.)

раскрыть ветку 1
+2
Да, тут незадача.
+3

Мою жизнь описал.Всегда расчитывай,что всё пойдёт по пизде,тогда ты будешь либо прав,либо приятно удивлён (чаще прав)

+1
Просто цитата
0
Верная стратегия
+237

Я ненавижу людей, которые кричат, мол, "можем повторить".

Я ненавижу тех, кто сегодня ездит по дорогам с наклейками "На Берлин".

Они - не понимают.

Они - не чувствуют.

Они глупы.

Для них, для тех, у которых "дедывоевали", это какие-то почти абстрактные деды и почти абстрактные какие-то старухи, которые сидят на фото в орденах.

Для них это праздник. Для них это какие-то, когда-то жившие деды сидели в земле по шею, ползли оглохшие от взрывов по крови, а абстрактные старухи собирали в грязи разможженные тела.

Это были какие-то другие, абстрактные люди.

Они абстрактно воевали и их абстрактно убивали. Они не чувствовали ничего.

* * *

Спустя семьдесят с чем-то лет ты стоишь в минуте молчания, считая, что отдаешь какую-то там дань, и даже что-то там может подумаешь про войну (если мысли куда-то не утекут), потом идешь есть свой стейк и запивать своим крафтовым пивом.( Collapse )

Если завтра война, тебя, вот именно тебя забирают из твоего удобного модного офиса. И именно ты уходишь из своего дома. И видишь свою девушку в последний раз.

Это твой, вот именно твой муж завтра становится в строй и куда-то идет, куда-то едет вагонами.

Это ты завтра будешь хоронить своего ребенка.

И это воевал не мудрый, жизнь проживший, какой-то там лубочный дед.

Это был молодой мужчина твоего, вот именно твоего возраста, вот прямо как ты сейчас. Это был ты тогда.

У тебя на выходных была бы рыбалка и шашлыки. Был бы сосед по даче, была бы молодая девчонка, были бы друзья.

Но никто тебя на самом деле не спрашивает, хочешь ты воевать или хочешь жить, хочешь уехать с семьей подальше, не участвовать, сменить страну. Никто не спрашивает. Ты обязан. Да и уйти тебе некуда. И спрятаться от смерти тебе негде.

И происходит это в один момент. Просто в один момент.

Нет, не так. Это ты, ты и ты, вот прямо ты сейчас, в свои сколько там тебе - 23, 26, 40, 45, - закрываешь свой ноутбук, бросаешь свою чашку кофе, оставляешь все свои вещи. Все. И уходишь из дома.

А завтра у тебя и дома нет. И нет ничего из того, что ты нажил за всю жизнь.

Вчера ты обнимал свою жену, а через неделю ты узнаешь, что на твой дом упала бомба. Вот просто - на твой дом.

Война уничтожает все.

И начинается она в один момент. И бежать тебе - некуда.

Вот просто представь. Сейчас, пока ты это читаешь, за твоим окном падает снаряд и у тебя вылетают окна. Что ты будешь делать, ты, тот самый смелый, который орет что "можем повторить". Да ты хотя бы не обосцысь.

Ты думаешь, они хотели какого-то там подвига, за который сейчас их потомки бьют себя в грудь? Они были того же возраста. И они жить хотели.

Подвиг - подвиг это потом. Может быть. Если успеешь. Если не оторвет тебе руку. Если ты через минуту не останешься без ног. Если ты все еще сможешь видеть глазами. Если у тебя останутся глаза.

А ты, сука, клеишь на себя наклейку "на Берлин" и чувствуешь себя героем.

Фронтовые сто грамм - это не романтика, и не попеть под гитарку грустные песни, думая про абстрактного деда, которого ты и не видел никогда. Он был убит примерно в твоём возрасте. Примерно таким, как ты. О чём ты думаешь сейчас?

Фронтовые сто грамм - это просто чтобы не было так жутко страшно встать. Чтобы ты просто мог почувствовать тепло в венах и вставать не думая о том, что у тебя отнимаются ноги.

И ты, наверное, просто выключаешься. Не от ста граммов. От другого.

Подвиг - это потом. Когда у тебя просто выбора нет и страх тебя гонит. Если ты будешь сидеть - тебя убьют. Так тебя убьют тоже. Но хотя бы есть шанс.

Ты себе представляешь вообще, как это страшно?

Это не дедушки несли ружья. И не бабушки ползли среди крови по полям.

Это ты, ты и ты. И ты. И ты тоже. Прямо сейчас закрываешь свой ноутбук, оставляешь свою чашку кофе.

И идешь умирать.

Я, знаете, сижу сейчас и смотрю свою почту. А в ней рассылки к 9 мая.

Купи тряпку со скидкой 30%. Промокод "9 мая".

Черти. Просто ёбаные черти. У которых ни мозгов нет, ни души.

________

©️ Екатерина Безымянная

раскрыть ветку 21
+54

Я не хожу не хожу с детьми на парады и не выкладываю цветы к вечному огню. И даже (омг, как я так могу) не принимаю участие в бессмертном полку. Но и на шашлыки я тоже не хожу.

Хотя я в полной мере осознаю важность этого дня. Да, от года к году он обесценивается. С каждым новым поколением он все больше превращается просто в красный день в календаре, когда можно не учиться/ходить на работу и появляется лишняя причина бухнуть.

Мое знакомство с ВОВ началось с того, что в 10 лет мне мама подарила книги Валентины Осеевой. Т.к. ее любимой детства книжкой была "Динка" (которую,к слову, я читала по диагонали). И в ней была первая часть "Васька Трубачева". Мне очень понравилось читать про школьников "волосатых" годов и мама купила мне остальные части. Начав ее читать,я не ожидала, что там будет оккупированная фашистами Украина...

Сейчас я понимаю, насколько отредактированной была эта книга, какие нереальные образы персонажей. Дальше была "Молодая гвардия" над которой я просто рыдала.

Лет с 13 я уже вовсю изучала исторические книги, дневники, пыталась ориентироваться в картах.

В 19 я уже давно не страдала военным романтизмом, ненавистью к фашистам и прочее. Я уже хорошо разбиралась не только в ВОВ и Второй мировой. Но и в первой, революции, русско-финской войне. Мне иногда кажется, что в предпосылках нападения на СССР я разбираюсь лучше, чем в собственной жизни.

Но это я к чему. Каждое девятое мая каждого года я рассказываю детям о подвигах в этот страшный военный период. Только я учу их, что герои - это не только Матросов, Космодемьянская и все остальные, кто погиб героической смертью. Герои - это вся страна, и те, кто работал на фронт, и те, кто не сломились. Я рассказываю о том, почему нельзя ненавидеть Германию (тогдашнюю, не нынешнюю), о том, почему города-герои называются городами-героями. Мы живем в одном из-них. А через пару лет, когда мой младший сын подрастет, я покажу им, где проходили сражения.

Для меня 9 мая - это одновременно день скорби и день гордости. Только горжусь я не страной, которая победила, а теми людьми, которые остановили этот жуткий натиск и геноцид.

Многие говорят, вот, вспоминают про это только в 9 мая. И правильно, мы не можем скорбеть 365 дней в году, а вот три-четыре дня вполне достаточно. Пусть клеят наклейки, пусть вешают себе на грудь эти ленты, пусть даже устраивают себе шашлыки и радуются лишнему выходному. Главное - что бы помнили. Ведь, благодаря этой памяти, и есть такие люди как ТС, которые помогают ветеранам.

раскрыть ветку 12
+9

На вашем месте, если бы позволяло благосостояние, я свозил бы детей в Освенцим ( который концлагерь). В Германии вроде это практикуется - ежегодное посещение этого лагеря-музея, как напоминание об ужасах того времени и строя, чтобы можно было понять, что это было такое - нацизм.

раскрыть ветку 5
+4
А мне очень понравилась книжка "Четвертая высота" в свое время =)
Агитка, конечно, но интересная
0

Со всем почти согласен, кроме Матросова и Космодемьянской Это же распиаренные герои. Но по-другому нельзя было: народу нужны были подвиги для воодушевления.

-4

Интересно. Расскажите о предпосылках нападения на СССР и почему Германия проиграла войну. Пожалуйста.

раскрыть ветку 3
+12

Градус пекла примерно такой же, но не в пример литературнее. Подскажите, пожалуйста, как можно поставить плюсик Екатерине Безымянной? =)

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+5

До сих пор помню 26 апреля 2015-го года. Я просто мыл посуду на кухне и гутарил с мамой, как вдруг услышал вертолёт. У нас над районом часто летают частники или МЧС, иногда командование ВМФ. Но в этот раз я почему-то подошёл к окну, ну вот дёрнуло меня.

Когда я увидел Ми-24В, вальяжно потрясающий ракетными блоками, я выпал в осадок. Когда стёкла прекратили дрожать, я почему-то сразу подумал, что началось. Что война на пороге война, и раз я стремительно приближаюсь к призывному возрасту, и мне придётся принять в ней участие. И сразу такое мерзкое ощущение, что все мои друзья и знакомые, да и я сам скоро могут быть брошены на мясо, и не ради обороны родины, а ради чьих-то там амбиций.

Уже позже я узнал, что в нашем военном округе проводились внеплановые полномасштабные учения. Но несмотря на то, что внутренне я считаю необходимым защищать страну, я осознал с того самого момента, как же сильно мне не хочется воевать.

-21

Ненавидеть людей это круто. Только один я понял всё и проникся. А другие всё неправильно делают и я их ненавижу. Себя послушайте! Вы НИЧЕМ не отличаетесь от тех, которые "на Берлин".  Такой же человек со своими проблемами. Просто суть проблемы другая. Они тупые "ястребы". Такие есть у любой нации. Хотят подраться. А вы боитесь что вас воевать заставят и не дай бог убьют. В случае чего, я бы хотел чтобы было больше ястребов, чем трусов.

раскрыть ветку 3
+19
Хоспаде, какие нахуй "ястребы", петухи обыкновенные, подраться они любят да, в 5 на одного, или когда смелой воды перепьют, храбрецы куда-бы деться, а как только им в кабину панчей нахуярят, так сразу весь боевой пыл пропадает. Видал я таких которые на словах "могу повторить", а на военных сборах резервистов этим даунам оружие в руки давать страшно, он себя быстрей застрелит чем во врага попадёт. Нормальный человек войны не хочет, войны боится, а эти которые " могут повторить", либо дураки либо пиздоболы которые только на словах и могут, и я вам как кадровый в прошлом военнослужащий скажу, что ни дураков, ни "хероев" которые герои только на словах, я в одном окопе рядом с собой я видеть не хочу, такие долго на войне не живут, и тебя за собой в могилу утащат.
+4
Ты же понимаешь, что в случае реальной опасности, эти ястребы первыми побегут, ни один настоящий герой не хотел войны, не хотел убивать, а те кто по глупости душевной лезут в сечу, просто мясо которое смажет клинки врага.
+3

Выражу третье мнение. В случае чего, я бы хотел, чтобы больше было адекватных и разумных людей, которые не дадут такой хрени начаться. Помнить такие события нужно не потому что кто-то умер, кто-то совершил подвиг и так далее(хотя, и так тоже можно, но не это главное) А потому что из-за амбиций одного человека погибли 50000000тьдесят миллионов людей. А это нужно помнить, чтобы такое не повторилось в будущем

ещё комментарии
+82

Самое обидное, что возложение цветов превращается в процедуру для галочки. Мол, смотрите, какой я молодец, возложил цветы, я помню, я горжусь, и все такое.Но шашлыки же дороже.

И опять забудут о ветеранах на целый год, чтобы потом опять нацеплять на себя ленточек и флажков, взять плакаты, а потом все это выбросить на свалку (это в лучшем случае, обычно там же и бросают).

раскрыть ветку 63
+71

Угу. Как вчера, на салюте, какой мудило ужранный наглухо, орал "ура, ура", а потом такой:"А что вы не кричите? Вы что, за пиндосов?" и блаблабла.

Вот вопрос - этот мудило вообще понимает, что она там празнует?

Электорат, чтоб его.

P.S. Я уж молчу про моральный облик молодежи 15-20 лет. 80% бухих, бабы разодеты как пиздец что, юбки шо трусы видно, зато блять пилотка на башке натянута. Кроме "ура" и слов-то больше двух слогов выговорить не могут, настолько ужратые.

Просто ад. Ух пичот.

раскрыть ветку 33
+29
Я уж молчу про моральный облик молодежи 15-20 лет
Вот хз, у нас в городе в основном ужратыми были мужики по 30-40 лет. Молодежь тоже зачастую была поддатая, но вусмерть пьяных среди них не видел.
раскрыть ветку 1
+39

Так что пусть лучше молчат...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+33

Особенно, если вспомнить, что третья сторона в войне была за СССР, и состояла из пиндосов и бриташек, в основном.

раскрыть ветку 4
+5
вы молодежь не трогайте, да есть отбитые, но далеко не 80%, и помните, молодёжь это облик тех, кто их воспитывал
+11

Вот это и называется - фашизм. Ты не с нами? Значит, с пендосами! Получи арматурой по маковке, гнида... К сожалению, СМИ превратили людей в скот в угоду интересам воров.

раскрыть ветку 1
+2

Вот именно, что они празднуют. А день памяти и скорби отмечать надо.

раскрыть ветку 13
0
Скрывать не буду, когда вижу, что пилотку носят как ###ду натянутую на голову, грустно становится. Ладно, дети, девушки, которые, эту пилотку первый раз увидели. Но мужики под 50, 60, служба которых проходила, когда она была.... Пичот(
0

80% бухих это вообще все в диапазоне 15-40. в данном смысле не надо преувеличивать роль молодёжи. Всё те же 80% ничего кроме ура и двух слогов выговорить не могут.

И бабы старше 20 не разодеты в цитирую дословно "юбки так шо трусы видно" по одной циничной причине, жопа в ту самую юбку не влезла, и слава богу.

0
Такая же хуйня вчера на салюте была.
+17
Ладно бы для галочки. Так они же вообще не понимают что делают - это для них бессмысленный ритуал. Спросить если, так половина даже не сможет ответить зачем они цветы принесли и зачем хотят около Вечного огня положить.
раскрыть ветку 1
+1
Так у многих людей вся жизнь бессмысленный ритуал.
+16

Для таких вот особо "умных" людей можно перед всеми этими рамками крупными буквами написать правила. Желательно их разослать по СМИ. Практика показывает, что это бережёт кучу времени и нервов.

Пример 1:
Не лезьте поперёк батьки в пекло.
Пример 2:
1. Хотите процессию - не заходите в период ХХХ-ХХХ за ограждение.
2. Первыми кладут цветы ветераны.

3. Опаздывающим просьба выбирать приоритеты заранее.
4. Не приводите маленьких детей, если не уверены, что они выдержат полчаса ничегонеделания.

раскрыть ветку 9
+11

Наверное, как раз не было ограждения. Хотя, учитывая наш менталитет, там не то что столбики с ленточками, а и метровый забор не помешает.

раскрыть ветку 1
+2
Как выборы пиарить - так у нас горазды. Из под каждого плинтуса неслось - 18 марта, 18 марта! Даже я уяснил, хотя мне на выборы откровенно похуй. Зато хрен где встретишь обычные нормы приличия. Некоторые люди даже не понимают, что делают что то не так.
+7

Вот самый дельный и правильный совет!!

Дайте инфо народу, всюду и максимально!! И около огня, и в газетах и на всех ресурсах - и проблем будет меньше и негатива.

Но у нас проще орать, материться, перекрывать все нафиг, прикрываться документами-стотомниками, чем просто всех заранее предупредить и подготовиться.

Сами оказались в такой же ситуации в этот раз. Не смогли ни парад посмотреть, ни танки. Улица на две остановки вдоль была перекрыта, допуск к Ленину по приглашениям, и иди куда хочешь с детьми, это твои проблемы, что ты не умеешь читать мысли чинуш. Количество негатива вокруг было огромное: не такого ждёшь от праздника. И нигде млять ни слова, что улицы эти перекроют (а ранее никогда их не закрывали).  И никаких стрелочек и указателей, никаких таймеров и расписаний.

Зато показухи...

раскрыть ветку 4
+1

Не знаю, как было при официальных церемониях у нас в городе, но с семьей мы гуляли в Парке Победы уже после того, как официоз прошел. Как раз находясь около Вечного огня и стелы, объявили смену почетного караула. Пришлось повторить женщине целых три раза))), чтобы огромное количество людей освободило площадку перед Вечным огнем и никто не пытался влезть, пока не закончится смена. Причем, "облеплен" Вечный огонь был полностью и те кто фотографировался, и те кто приходил с цветами.

Город 1,3 млн жителей, такого количества народу, как в этом году  в парке на 9 мая - я не видел

+2

А меня прям блять переворачивает от бешенства при виде пизденышей в военную форму одетых, прости оспади, превратили все в Хеллоуин какой-то. В конце концов все для того и затевалось отчасти, чтоб потомкам не ходить в военной форме.

+4

Недавно разговор зашёл на работе, по поводу плакатов и портретов людей, воевавших и погибших на свалках. Услышала такую дичь: заставляли выходить людей от предприятия «добровольно» на парад Победы. Естественно, многие идти не хотели, но под нажимом обещаний «увеличить» зарплату и «совсем старого не смотреть после» пришли и им вручили портреты совсем неизвестных людей. Получилось что то вроде Бессмертного полка. Только там то люди идут по своей воле, знают историю и судьбу человека, а тут для галочки заставляют людей. После мероприятия, конечно же все портреты были на помойке(

раскрыть ветку 14
+5
А дайте ка конкретики .руководитель какого предприятия такое осуществил? Или это кто то где то кому то по секрету в интернетах пожаловался?
раскрыть ветку 2
+11

Только добавьте запятую, а то получается "портретов людей, воевавших и погибших[зпт] на свалках"

раскрыть ветку 3
+1

Такого не было когда эта акция была исключительно гражданской. Но когда к ее проведению начинают примазываться чиновники и правящие партии, то получается вот так.

-7

Такое у нас уже лет 100: добровольно-принудительно. Интересно бы узнать, какой процент людей, выходящих на данную акцию, несут портрет своего предка или родственника.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0

А ты чего хотел? Людям срать на друг друга.

+39

Так эмоционально, прям захотелось кому-нибудь врезать.

+14

Не хожу на парады. Ну этот цирк. Хожу к своим дедам и прадедам. Сяду рядом, помолчу. А чего говорить-то. Да и они уже ничего не скажут. Уберу траву наросшую, смету песок, вспомню детство.

+9

Чел, спасибо за то, что ветераном помогал. Моих уже не осталось, но классно знать, что такие, как ты, есть, и что вам настолько небезразлично.

раскрыть ветку 4
+12

Нас, кстати, немало, и ветеранам помогать - это не единственное, чем мы занимаемся. Я давно борюсь с соблазном запилить об этом пост (а то и серию), ибо добро надо делать тихо, не привлекая к этому лишнего шума. Ну, конечно, только если ты не депутат. ;)

раскрыть ветку 3
+3

Нетушки) Пошумите немного, а то вот читаешь такое и действительно начинаешь верить, что нормальных людей почти не осталось, разубедите хоть немножечко, пожалуйста)

раскрыть ветку 1
-1

у тебя еще и ник - Пересвет, если перевести на русский:)

+14

Буду очень не популярен, пожалуй. Все из-за того, что у нас в россии все привыкли тужиться. Любовь - смертная до гроба, патриотизм - как извержение везувия. За этой натужностью настоящие чувства и настоящие дела не обсуждается уже никак и никого не волнуют.

+++

Мой дед был совсем пацаном, из войны помнит только как прятались дитями под шубой, и еще как немец его хлебом угощал.

Война была очень давно, и правда истина в том, что вот в моем сердце нет никаких ярких эмоций на ее счет.

+++

При всем при этом я в свое время был волонтером, около года ходил к трем старикам, которые приписаны ко мне были.

И знаете что? Когда говоришь, что не пойдешь к вечному огню взрослым детям этих самых реально воевавших ветеранов, они тебя чмырят. То есть не навещать своих собственных дедов - это все как-то времени не хватает, а вот продекларировать патриотизм вопрос самоуважения.

Ведь если нет у тебя патриотизма, то ты багованный какой-то русский.

Но к их старикам ходишь дрова колоть ты, такой кривой.

Ленточки, огонь, парад, администрация, которая народ мобилизует кладбище убрать, и потом списывает деньги за годовую уборку...

Декларации должны чмыриться, как по мне. ИМХО - Стыдно, стыыыдно декларировать любовь, хоть к государству, хоть к кому, словесно. Хочешь быть таким мыпомнящим, запости фотку мероприятия старикам, которое ты устроил.

P/s. У меня в прошлый парад победы был редкий выходной, и я сделал цветники жене под окнами, почти полгода обещал, но руки не доходили. Если бы я был японцем и верил бы в синтоизм, я бы подумал, что мои предки радуются этому. Если бы я был неупокоенным духом русского солдата - я бы летал где угодно, но не у вечного огня точно, ибо все это натужная, никому из участвующих не нужная показуха.

раскрыть ветку 2
0

Конечно проще обмотаться ленточками, в машину штуки три, на себя пару и детям по штуке, чем сходить и наколоть дров своему деду или соседу ветерану помочь. За 1 день выполняешь полный курс патриотизма, да тебе еще за это и выходной дают. Ты на коне

-1
Заставь дурака молиться - он и лоб расшибет)
+3

Это просто жуткая невоспитанность, дети быдла народили быдла, и считают, что им все должны. Кто в 90-е плодился активно, вспомните? Вот они выросли и родили детей. Поколение... Я помню этих девок, бухающих, забивших на образование и вообще на все... Теперь выросли их детки, и получили соответствующее "воспитание"

+3
В прошлом году стоял в оцеплении, мэр пизданул речь, ветераны возложили цветы, сняли ограждения, все остальные прошли, скучная смена была.
+17

Давно 9 мая превратилось не в праздник победы, а в праздник лицемерия. Только в этот день вся россиюшка вдруг вспоминает что "дедывоевали", обвязываются с ног до головы ленточками, обклеивают машины пацреотическими наклейками "можем повторить", наряжают как клоуны детей в неудобную, душную форму и идут "чтить" ветеранов. Ну как чтить, как описал в посте ТС, а потом про этих ветеранов забывают на год, до следующего 9 мая.

раскрыть ветку 18
+17
а вы думаете ветеранам нужно круглогодичное внимание? Мой дед мне говорил, печальный праздник 9 мая- это страна гордится своими героями, а герои вспоминают и снова переживают эти страшные моменты. Его часто приглашали в школы, выступать перед детьми и он ходил, а куда денешься?! Это часть подвига, смочь рассказать о том, что такое война и почему ее больше не должно быть. А самому в эти предпраздничные и праздничные дни было очень тяжело, он раз за разом переживал и потерю друзей и вспоминал тот страх, что заставлял вжиматься в землю, когда сверху на тебя сыплется смерть.

У нас сейчас в городе работают волонтеры и они помогают ветеранам. Но многие ветераны отказываются от повышенного внимания к себе и я , кажется, догадываюсь почему. Хотя к тем, кому действительно нужна помощь они заходят чаще, да и соцслужбы их без внимания не оставляют никогда.

+4
Да я вас умоляю, не будьте вы такими наивными! Вся жизнь - это блядский парад ебанного лицемерия!
-8
Ваши предложения? Германию завоевывать каждый год?
раскрыть ветку 15
+1

Германию завоевывать каждый год?
Интересное предложение, только я не понимаю к чему оно тут? Или просто хотел выебнуться?
Мои предложения. Помогать ветеранам материально, приносить продукты, одежду. Говорить спасибо и дарить цветы не только раз в год.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+11

А мне вообще кажется, что это не наш праздник. Точнее, это праздник ИХ - тех, кто воевал, голодал и выжил. А мы можем только почести оказывать, в хорошем смысле. Я понимаю радость праздника Победы в 45-м, 50-м. Потому что это праздник доживших!

Моя бабушка, которая прожила в блокадном Ленинграде 738 дней( из 900), никогда не веселилась 9 мая. Выпивала рюмочку и плакала. И на мои расспросы о войне, блокаде всегда отговаривалась, не могла вспоминать, как ела столярный клей и траву(((

По-моему, для нас, современных, это должен быть Великий день поминовения и скорби. Именно потому, что они погибли, чтобы мы сейчас жили. А,  получается, что все этому радуются.

И, кстати, я довольно давно живу и помню, что в 80-е и 90-е годы этот праздник  был гораздо менее пафосным. По крайней мере, без идиотских переодеваний всех от мала  до велика в гимнастерки и пилотки.

+4

Ты, кажется, еще видишь в этом празднике что-то святое, в то время как большинство уже давно относится к 9мая как к русскому варианту Хэллоина, когда можно сходить на костюмированное представление, а потом шумно праздновать внеплановый выходной с водочкой и шашлычками

+5
9 мая... О смысле даты- специально не говорю слово ПРАЗДНИК- забыли давно. И забили. Для одних это узаконенный выходной, и возможность побухать. Для вторых- возможность заработать бабла. Речь идет о тех ушлепках, которые торгуют атрибутикой 9 мая. И не особо бы возмущался, если бы эти дельцы хотя бы небольшой процентик от продаж флагов, лент и т.д., перечисляли бы в фонды поддержки ветеранов. Так нет же. Им нужно набить свои карманы. Утратился смысл даты для большинства. Но пока живы ветераны, хоть их и все меньше, пока живы те, кто действительно помнит и ценит, это будет ПРАЗДНИКОМ в душах ветеранов, тех немногих ценящих и понимающих...

И еще... В.Ф. Жириновский предлагал закон, запрещающий продавать всякую хрень с символикой 9 мая. ПОДДЕРЖИВАЮ!
раскрыть ветку 2
0
Поставила вам плюс. Только Жириновский - он В.В.  )
раскрыть ветку 1
0
Точно. В.В... затупил на почве закипания
+5
К сожалению много для кого этот праздник и эта дата стали поводом "зачекиниться" где либо для селфи в соц сетях. А мода лишь бы что но в пилотке лично меня раздражает. Как говорится нужно иметь "меру", но складывается ощущение что люди эту меру не то что потеряли, они и краев то её в жизни не видели.
+2

Ошибка ТС была в том, что он пошел на поводу у первой яжматери и пустил ее. Остальные увидели это и поперли. В таких случаях необходимо засунуть себе в... глубь все эмоции и стоять на своем, кто бы что тебе не говорил. Пусть на жалость давят, на гниль - насрать, "ты не пройдешь!" (с)

+6

Самое печальное,что они показывают пример своим спиногрызам ( А самое печальное,что очень много людей даже не знает историю,для них начало 2-ой мировой и ее конец-это июнь 1941(причём без даты или вообще месяца),а конец 9 мая 1945...Вот что эти люди передадут детям?! Какую такую память и уважение ?!

+5

...Читаю давно, но только ради этого комментария и зарегистрировался...не смотрю TV уже лет 20...просто не нужен...зашел к маме 9 мая - смотрит телелевизор - берут интервью у участников "бессмертного полка" - "прадедушка сжал провода полевого телефона зубами..."...после этого ведущий поворачивается лицом в камеру, и с нарочито ошалевшими глазами произносит: "Вы представляете?! Сжал зубами!!!"...

...Ведущему явно около 40, как и мне, так что, если он не учился в Йеле, или не лежал в дурке - ему должны были о таком расказывать...

...Да, мы очень многих потеряли, но только благодаря этому еще больше выжило...а сейчас из грустного, но праздника делают какую-то клоунаду...мерзко и тошно...

раскрыть ветку 2
+1

Похожий подвиг совершил Путилов М.М.

раскрыть ветку 1
0

Десятки случаев. В детстве не понимал, считал полным враньем - учитывая, что подносилось это как "боец пустил через себя ток, и умер..."... Господи, какой ток в полевом телефоне с напряжением 10В...да и два провода просто замкнет...что сложного, скрутить провода - позже понял, что да - руки могут быть заняты боем, или просто не слушаться...

+6
раскрыть ветку 1
+1

Страшномля

+4
Неделю назад я написал коммент о том, что мне не нравится отмечать 9 мая именно из за таких явлений. Коммент заминусовали
раскрыть ветку 2
+5

Очень непопулярное мнение. Я имею его уже больше 7 лет точно, в 11 году я уже не отмечал ничего, но за него можно и по морде получить, поэтому я помалкиваю. Ёбаное победобесие, ёбаное лицемерие, ёбаный поцреоты, от всего этого печёт сильно и неостановимо, поэтому я давно абстрагироваться от этого дерьма и просто не выхожу из дома в этот день.

+1

Может, не в ту фазу попал. Чем могу, как говорится. Держи плюсик.

+3

Был важный, душевный праздник, а стал - блядский цирк. Каждому надо всенепременно продемонстрировать рвение, и объяснить всем окружающим, что они демонстрируют его недостаточно или неправильно (даже я сейчас возмущен тем, что все остальные ведут себя не так, как я считаю нужным). Раньше как-то больше искренности во всем этом было. Праздник отмечали те, для кого это действительно что-то значило.

+4

Толпа. Просто толпа, без цели, разума и мнения. По любому поводу, да и без повода.

+3

Неправильная структура парада.

Либо неправильная организация на местах.

В любом случае просчет организаторов, раз и людей бесит, и все равно прорвались

+1

В пизду 9 мая.Не поймите неправильно, я к ветеранам хорошо отношусь,но 9 мая не люблю. Почему? Потому что для меня это-тяжёлый день, хоть мне и всего 20. Война-ужасное дело, и даже от мыслей про неё становится плохо. Однако для большинства это просто повод нажраться, мозгов-то нет. Я вообще ненавижу тех, кто регулярно употребляет, даже если это просто пивцо по пятницам (отдельная история). И конечно, куда же без лицемерия. Навешать 3 слоя георгиевских ленточек, а потом толкнуть и послать ветерана на каком-нибудь собрании - в этом весь наш народ, и из-за этого у меня печёт также, как у автора. Но как можно работать волонтёром - это выше меня. Это же такой пиздец, словами не могу передать, какие чувства вызывают во мне типичные "яжматери", их тупорылые личинки, и просто быдло, которые "могут повторить".

+1
Херню творят они, а стыдно мне...
+1
Вывод прост - когда бесплатно - это не ценится. Нельзя, чтобы это было бесплатно
+1

Этот феномен толпы. Люди находясь в ней тупеют. Они сконцентрированы только на себе, спиногрызе и шашлыках. Остальное для ни «белый шум».

+1

Ебучий скот. Я думаю жизнь их уже наказала. Истеричность и агрессивность всяких блядей показатель постоянных стрессов и расшатанных нервов.

+1
Оуеее!!! Вот это бомбануло. Зачет. Я так же возмущаюсь, практически слово в слово.
+1
А толпа была в курсе ваших планов?
+1
Это от безнаказанности. Пиздить надо. Жестко, с переломоми, до полусмерти. Ебанутые мамаши, ебанутые водители, ебанутые чиновники.
А вообще это лечится ужесточением наказания. Во всех сферах. Нарушил пдд, заплати 10% стоимости авто. Сел за руль пьяный, присел за попытку убийства. Украл из бюджета, смертная казнь с конфискацией имущества вплоть до родственников любовницы. Пошел по газону, штраф в пару зп, нет официального зп, год дворником.
У нас доброта воспринимается за слабость.
раскрыть ветку 1
+1
Вот точно мои мысли!!!
У нас людишки, к превеликому сожалению,не понимают по-другому...
+1
Так стыдно, что хочется сгореть. Быдло, полная страна быдла...
+1
А я не понимаю, какого надо грудного ребенка тащить на салют, ну вот зачем. Чтобы мамаша посмотрела фейерверк. Он кричит, ему плохо и страшно, но нам же пофиг, на своего ребенка, на людей которые стоят вокруг. Убила бы прям, где они мозги свои оставляют когда так поступают.
+1

Люди тупеют в толпе.

раскрыть ветку 1
+1

IQ толпы равно IQ самого глупого в ней

0
Блин, слова капсом, аж до слез.. согласно со всеми словами изложенными!
0
Вот читаю и понимаю- там надо не волонтеров ставить, а конную полицию с дубьем. И водомёты. Боже, сколько же дебилов
0
Похоже сценарий не все читали. Ну и чего ожидать?
0

Еще меня очень удивляет откуда-то взявшаяся традиция кидать с детьми монетки в вечный огонь, как в фонтанчик. Откуда эта тема вообще взялась?

0
Из-за быдла у меня всегда подгарает... Хотел с детьми пойти на салют, но как вспомню про быдломассу, сразу желание отпадает... Люди разучились вести себя культурно или вообще не знают что это...
0
Да уж. На такие мероприятия вам бы побольше людей для помощи выделили... Глядишь... Меньше бы неадекватов лезло
0

Все началось с первой поблажки. Сам виноват.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Бро можно было бы 100 (+) поставить я поставил бы. Решил я поучаствовать в колонне митингующих за парадом которые шли, с флагами с транспорантами. Ок, решил думаю значит надо, полтора часа толпа человек 300 собиралась, пока стояли ждали парадный расчёты 60% нажрались остальные терпели этот беспредел. А когда двинулись не стройной походкой выглядели сука как будто для них весь этот праздник. Тьфу блядь, не могу я грамотно выразить свое жжение. Простите.
0
Полностью согласен с автором, поэтому как он и просит вконце минусую. Хотя хотел плюсануть. :/
0

Мне вот интересно, у нас никакое излучение не включают, как в Обитаемом острове, на праздники? Почему все с выпученными глазами мечутся, мчатся на скорости с флагами, сигналят и орут? Можно как-то более цивилизованно праздники отмечать, а не как туземцы с островов?

0

Горят бомболюки. И мой ещё тлеет...

0

залог хорошего самочувствия - никогда не участвовать в массовых мероприятиях, если конечно это не революция.

раскрыть ветку 1
0

а как же оргия?

0
0
Сидел дома, играл в лолку, теперь ни о чем не жалею. Неужели все так думают карму почистить и грехи отпустить, накидав травы раньше и больше других.
0

Люди быдло. Я все сказал

0

"Ну, ёбаный в рот, если возложить цветы собрался, ну сделай ты это до парада, через час после парада, никто ж, блять, не заставляет прямо вот сейчас."

потому что тогда ж никто не видел что ты там был и возложил, и прутся они именно только для показухи

0
Больше всего за ветеранов обидно, ни для этого они кровь проливали и голодали,чтобы ДОЖИТЬ до наших дней и видеть такое вот гавно.(((
0
Да чего минусить то?? Все по теме, все по-людски сказано.
0
Имхо 9мая стал лицемерием. Всякие парады, лавки со жратвой, наклейки, хуеки. Лучше все эти деньги бы потратили ветеранам на помощь. А барыги это вообще финиш. Уверен, что ни кто из них ни копейки не пожертвовал на благо.
0
Терпения тебе бро..терпения..
0

Как стыдно, слов нет.

Хотя у нас я такой дикости не наблюдала, может не в то время не в том месте находилась.

0

Прочитал и плюсанул. Дикость конечно.

-1

Это то, почему я никогда в жизни не нацеплю ни на себя, ни на машину никакой ленты. И никогда не пойду на вечный огонь 9 мая. Если душа просит - я делаю это 17 октября, 5 апреля - неважно,какая дата.

К сожалению, Победобесие сделало из Дня Победы не великий день, а повод себя показать и людей посмотреть. Как и многие церковные праздники, когда публике на церковь и религию в принципе похуй, но окунуться в прорубь по синей дыне желает каждое быдло... Тьфу, блядь. Скрепы, говорили они. Высокодуховная нация, говорили они...

-1

До чего у нас народ тупой. Каждый год в местных пабликах всплеск возмущений. Не пустили на площадь, только для избранных, доколе. Да ты блин озаботься заранее пригласительным, всем дают. Площадь же не резиновая надо контролировать поток людей. Нет надо как тупое стадо - все побежали и я побежал.

-1

Становлюсь все салидарнее и салидарнее с Таносом, реально полезное дело мужик затеял

-1

Ненавижу вас, матершинников, но как же, блядь, заебись то стало, а, после прочтения. Прям как будто сам выговорился, хоть подобных чувств и не испытывал, ада этого не повидал, но прям нутром чувствовал, что люди такие с дерьмом

P.S. мб двояко выглядит, но люди — это описываемые в посте, а в начале шутка была (:

-1

Я думал все это ура-можем-повторить быдло (вот есть у меня стойкое ощущение, что 95% "памятующих" - просто пидоры для галочки в зачет ходят каждый год) забывают про ветеранов десятого мая. Но, как оказалось, они забывают сразу после высера цветков на мемориал. У хомячка короткая память, но у поцреотов, обмотавшим ленточкой разве что только не свой хуй, видимо еще короче...

-2

А знаешь почему ты в этой ситуации ведешь себя адекватно, а люди нет? Потому что ты владеешь информацией про план мероприятия, про ветеранов, стульчики, ограничения. А люди не владеют. Ты одному объяснил, второму, а их 500. Ставьте кучу табличек по периметру с информацией, и большая часть не попрет. Другую часть проще будет остановить. Ну и заранее сообщайте об ограничении доступа к вечному огню. Многие приедут чуть позже или раньше.

Я вот искал план мероприятий в нашем городе. Чтоб в толпу с ребенком не попасть планировал. Так вот все что я нашел, это 4 строчки в стиле 10-00 Плошадь, парад. 12-00 сквер концерт. Что будет?, кто будет?, какие ограничания?, никакой информации. Как организовано, так и проходит мероприятие. Совсем сумашедшие люди есть, но их меньше чем адекватных.

раскрыть ветку 1
-1

Есть здравое зерно в твоих рассуждениях. Возможно, на следующий год так и будет. Но опять же, повторюсь, полчаса вся движуха, не так уж много народу, вроде как из этого целое "мероприятие" раздувать...

Да и в другие года такого не наблюдалось, народу было поменьше (по ощущениям). Есть мнение, что это из-за 9 мая на середине недели - когда он прилепляется к выходным, то народ рвёт за город. А тут среди недели, никуда не выедешь особо, вот и идут все, куда ж ещё.

Да и вопрос не в том, что доступ ограничивается. Были же и те, кто подходит, ты им говоришь: "Подождите, пожалуйста, полчаса, сейчас закончится парад, ветераны возложат, затем отойдут, и потом все остальные.", они головой кивают, соглашаются и молча стоят ждут. Но пост не про них, ты ж понимаешь. ;)

-3

Можете утопить в минусах, но...

Патриотизма в нашей стране хуй да не немножко. Реальных патриотов - единицы на 100 тыс.человек. А большая часть приходящих на парад, возложение цветов и чествование ветеранов - это бюджетники, которых ОБЯЗАЛИ туда идти. Они может и не хотят, а надо. Отсюда и отношение такое. Личные выводы, никого не к чему не обязывающие..

раскрыть ветку 3
+2

ну не знаю, насчет статистики "настоящих патриотов" ничего не могу сказать, но что люди с радостью идут на парад по своей собственной инициативе - это абсолютно точно. не исключаю, что в бюджетных организациях есть рекомендации к посещению, но, думается, люди и сами бы пошли.

по теме поста. грустно, мерзко - слов нет. твари как они есть.

но сильно обидно, что из-за таких недоматерей к женщинам с детьми в общем отношение так себе. без разбора заклеймят яжматерью, не отмоешься. 

раскрыть ветку 2
0

Как правило, так оно и есть. Например, когда я в бюджетной конторе работал, про выборы всего лишь спросили, пойду ли я? В крупной коммерческой компании, предложили поучаствовать в первомайской демонстрации. Без принудиловки.

Так что, если где то такое и есть, то просто руководитель берега потерял.

-1
Возможно, что я человек математического склада ума, не умею правильно излагать мысли. Словарного запаса хватает, а вот описание мыслей и эмоций - не мой конек. Рассказывать я умею лучше:) Но там и интонация, и жесты..

Цифра - это конечно же не статистика, но отражает то, что я вижу.

Бюджетники обязаны быть там (работал в бюджетной сфере, сейчас родственники работают - вроде ничего не изменилось). И есть те, кто идет туда по собственному желанию, но я не думаю, что среди них есть такая публика, которая описана в посте. Вот как-то так... Думаю, может так будет понятнее, что я имел в виду. На рейтинг плевать, а вот мнение людей интересно..

-4

Это лучшее повествование из всех прочитанных мной на Пикабу!

раскрыть ветку 1
0

Какие ваши годы на Пикабу, сударыня. ;)

-4

Как в том анекдоте: священный долг - это священный долг. Но сто рублей шашлыки - это шашлыки, сам понимаешь!

раскрыть ветку 3
0

Выкладывайте анекдот!)

раскрыть ветку 2
+2

@Stan89 переиначил мемовскую фразу с Запада "I'm not gay, but 20$ is 20$". Я не гей, но двадцать долларов это двадцать долларов"

+1

Память подвела. Речь шла не про "сто рублей", а про "два раза".

- Мойша, ты бы что выбрал: раз трахнуть Сарочку, или два раза трахнуть Абрама?

- Дорогой Хаим, таки Сарочка - это, конечно Сарочка. Но знаешь, два раза - это все таки два раза!

-5
Опять нытьё над кружкой чая. Организовали не особо, объяснить людям ничего не в состоянии. Зато лаят как церберы, сюда не ходи туда не ходи. Если на каждого проходящего кидаться:
- Сюда нельзя
- Почему?
- Потому что
То есть неиллюзорный шанс каждый раз быть посланным нахуй
раскрыть ветку 3
0

Пост не о наличии запретов. Пост о том, как люди эти запреты встречают. Я уже писал подробно, что всё мероприятие (выступления + возложение + парад) длится полчаса. И перед началом в микрофон сделали объявление, чтобы люди подождали эти самые полчаса со своими цветами. Но не все подождали.

раскрыть ветку 2
-1
Ну мало кто будет доволен, если к нему подскачет щегол и начнёт бычить, сюда не ходи там не стой. А объявление можно и не услышать, далеко стоял/поздно подошел/шкмная толпа поспособствует.
раскрыть ветку 1
-5

Автор взялся не за своё дело и полностью облажался. Теперь всех ненавидит. Люди говорит быдло, пришли и праздник ему испортили. А зачем вы пошли делать эту работу? Вам что пять лет?

-5

Ты злой.

-10
Не знаю мож словлю минусов но скажу очевидную вещь, а разве ветераны воевали не за свободу, не за свободу слова и действия? Не за то что если ты хочешь цветы возложить вот прямо сейчас берешь и делаешь? И если так подумать то реально во что праздник превратили, туда не ходи сюда ходи, ветераны сперва цветы положат потом свои можешь класть, для кого эта показуха, для ветеранов?
-11
Сори но я не дочитал. Как то грустно получилось и моментами непонятно
раскрыть ветку 5
+10

Как всё в России. Грустно получается, моментами непонятно, а что в конце - так и не узнаем. Ничего страшного, мне просто надо было выговориться. Спасибо, что почитали хотя бы немножечко.

раскрыть ветку 4
+4

Не все такие,  поверь.  Большая (ударение на О) часть людей этим пафосом не занимается,  поэтому их и не видно.  Мы вчера парад посмотрели,  потом на "Собибор" сходили : в кино было не мало людей (не аншлаг,  конечно,  но... всё таки).  

А быдло,  ну что с ним поделать? Многие молодые мамаши ничего не читают,  интересуются только внешностью,  деньгами и соц сетями - откуда там культуре взяться вообще?  Там ветер в голове и селфи(((

раскрыть ветку 2
0

ты комментарии в посте в своем посте почитай такое быдло но почему то уверенные что они особые

-63
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 5
+22
Почему бы не начать с вас?
+5

Уже разобрались)

+5

Господин, опускаться до вашего барского уровня мы не будем, и так ясно что с вами, мы просто позовём @moderator и можете пойти в баню, приятно попарится)

раскрыть ветку 2
-2
Жалостливее . Оскорбили же тебя. И плач
раскрыть ветку 1