Я просто друг для той...или стоит ли продолжать отношения

Доброго времени суток всем пикабушникам, кто прочтет данный пост. Много лет был в роли читающего, но сейчас решил попробовать написать, узнать ваше мнение и возможно получить советы, ибо в душе у меня сейчас происходит такое, что просто не знаю, что делать дальше и как быть.

А суть проблемы проста и банальна. Несколько месяцев назад встретил в местной поликлинике девушку-врача. Очень сильно понравилась, нашел ее страничку в ВК, пригласил на свидание, согласилась. Через пару дней увиделись, погуляли, разговаривали на разные темы, оказалось у нас много общего. Начали общаться каждый день по телефону, сообщения, мессенджеры и тд. Ходили в кино, кафе, гуляли просто так, правда не так часто, как хотелось бы, так как оба очень сильно заняты на работе, да и не только на ней. Старался как то помочь ей, банально даже сделать какую-нибудь мелочь в ее машине, лишь бы увидеть ее. Бывало вечерами просто приезжал на пять минут к их дому, дарил какой-нибудь подарок, цветы, спрашивал как прошел ее день и уезжал.
С самого начала рассказала, что она в разводе и есть маленький ребенок. Бывший муж женился только из-за того, что она забеременела, да и после рождения его надолго не хватило, разбежались почти сразу и она вернулась в наш город. Но это меня как-то не напугало и не оттолкнуло, тем более начал чувствовать, что безумно влюбился в нее.
Затем начали гулять втроем с ребенком, возил их в разные места, дарил ему подарки, игрушки Первое время он побаивался чужого дядю, но затем привык ко мне, да и я как то привязался к нему.
Родители ее также были не против нашего общения, так как она жила с ними до этого времени и они видели меня, когда я, например, приезжал забирать их на прогулку.
Так вот продолжается уже несколько месяцев. Недавно признался ей, что люблю ее. На что она ответила, что знает и видит это, но не знает, сможет ли ответить мне тем же, так как уже был негативный опыт отношений и она относится ко мне только как к другу. И теперь я не знаю, как быть и что делать...бросить все, разорвать с ней связь, помучаться и постараться перетерпеть, чем находиться во френдзоне, или же пытаться и дальше добиваться ее и возможно когда-нибудь она ответит мне взаимностью?
Я очень сильно люблю ее и очень сильно привязался к ней, что с одной стороны я не хочу ее терять, хочу и дальше быть с ней, добиваться, помогать ей, надеясь, что она ответит мне взаимностью.
С другой стороны, я прекрасно понимаю, что она спокойно справится по жизни без отношений и без меня.