Я презираю 8 марта.

Мне противен культ тюльпанов, которые в этот день продают на каждом углу. (Падхади дарагой!) Я уверен, что многие мужики покупают их просто чтобы случайно не расстроить свою женщину (а то, всем подарили, а мне нет).


Мне до омерзения неприятны потуги продаванов нажиться на этом празднике. Какая Клара Цеткин? Не думай, купи лучше этих сладких конфет. И вот уже самооценка женщины зависит от стоимости подарка. (Ага, да, милая, конечно равные права)


Мне органически неприятен этот праздник и у меня не хватает слов, чтобы выразить мою боль от того как маркетологам удалось исказить его смысл.


И представляете, при всём этом я счастлив в браке. Я знаю, что моя жена чудесна! Когда она появилась в моей жизни - мир перестал делиться на мужчин и женщин. Теперь в моём мире есть она и все остальные. Я восхищаюсь её чувством юмора, умением слушать и замечать нюансы. Я рад, что наши взгляды во многом совпадают.


Нет ни одного подарка, который был бы эквивалентен моим чувствам к супруге и потому я отношусь к дарам пренебрежительно.


Я уделяю ей внимание каждый день, а не только 8 марта. Мне важно её мнение, я зависим от её настроения. 8 марта для меня рядовой день. Но как же сложно объяснить всё это своей жене не задев её чувств.


Я умный мужик и умом я понимаю, что она чувствует, когда ей не хватает моего внимания. Но я толстокожий и мне не понять глубины её эмоций. Иногда мне кажется, что мой грёбаный разум заменяет мне все остальные чувства и это серьезный барьер в нашем с ней общении. Там где я думаю, она чувствует. Это как разные языковые группы.


В титановом корпусе моего интеллекта есть единственная эмоциональная брешь - я люблю её.


У меня никогда не получится выразить свою любовь на доступном ей языке. Она никогда не узнает насколько сильно я её люблю так как у меня нет критериев которыми можно измерить это чувство, а значит и описать его ей я не смогу. Но знаете, все эти пляски с 8 марта и 14 февраля - такая чепуха по сравнению с тем, что я чувствую к ней ежедневно.


Ненавижу блеать 8 марта. В этот день я должен подарком и продемонстрировать масштаб своей любви и уважения к дорогим мне людям и лицемерить с безразличными людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё, конечно, здорово. Но быть в этот день единственным человеком, который её не поздравил – как-то стрёмно. Коллеги, друзья, подруги, родственники – все расстарались, а тот единственный, мнение которого важно, играет в принципы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку