Я подумала, Вы умерли

Из-за усталости уснул в маршрутке. Просыпаюсь от того, что кто-то трясёт меня за плечо. Дальше диалог:

— Что, уже конечная ?

— Нет.

— А нахера Вы тогда разбудили меня ?

— Я испугалась и подумала, что Вы умерли.


Хороший у меня вид, коль у людей вызываю такие мысли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так будили во времена студенчества ебучие бабки. Мне надо было далеко ехать на автобусе, и если уж сел, то не поспать грех. Так они всё время угрюмо шушукались и потом самая отмороженная начинала в меня тыкать. На закономерное "Чё те надо" всегда отвечала "А мы думали вдруг ты умер". При том сука это всегда были сидячие бабки, моё место им не требовалось.

раскрыть ветку (33)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я так один раз в маршрутке уснул, на лице солнечные очки. Просыпаюсь резко, а с уголка рта слюна стекает. Вот мысли-то были у других пассажиров - из-за очков непонятно, сплю или нет. За наркомана полюбас кто-то да принял.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какими наркотиками?!

Иллюстрация к комментарию
77
Автор поста оценил этот комментарий

Весело. Полулежит тело, не подает признаков жизни. Хотят удостовериться, что с ним все в порядке, так это тело еще возмущается.

Так мы и приходим к тому, что народ просто обходит стороной тем, кому реально нужна помощь. Спит он, угу.

Нет, товарищ, лучше таки перебдеть, чем недобдеть.

раскрыть ветку (23)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я ехала в автобусе из деревни в город. Уснула сращу, т.к. всю ночь тусила, проводы брата в армию. Проснулась и вижу, что еду не в ту сторону и автобус пустой. Не пойму в чем дело. Подхожу к водиле, спрашиваю где все. Он испугался. Оказалось, что по дороге автобус сломался, пассажиров пересадили в другой, меня не разбудили. Пришлось ехать заново.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его знает. С утра, вероятно, каждый подумал, что выходящий за ним разбудит. Или водитель. Или вообще не заметили.

Это вопрос менталитета, когда предпочитают не прикасаться к людям, которые лежат без движения, грубо говоря. Брезгуют, наверное.

Сам когда возвращался с ночных смен, тоже так пару раз засыпал в транспорте. Выработал привычку, что лучше вообще не садиться, а стоя дотерпеть до места назначения и там уже отсыпаться.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я после ночной как то уснул, ездил ~2ч на автобусе. Никто не разбудил, просыпаюсь, автобус в каких то гаражах стоит, я охренел, выскакиваю, оказалось меня привезли в АТП, мой автобус встал на въезде, а другой на выезде. Водители открыли двери и болтали и тут я выскакиваю с зонтом в руках. Они там шугнулись аж хД В итоге водитель другого автобуса подвез до автостанции, рассказывая до конца поездки о таких сонях, которых забывали зимой и они замерзали до корочуна...)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете, что стоя не сможете уснуть?) Лучше найти нормальную работу, где не надо жертвовать сном. Если не хотите инфаркта.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начнешь засыпать стоя, имея опору или нет, ты все равно начнешь падать и автоматически организм будет испытывать страх упасть; стресс и инснтикт самосохранения не даст заснуть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я, когда лёжа засыпаю, порой такое чувство испытываю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старая тема. Если в течение дня человек много или хотя бы сверх обычного испытывал физические нагрузки, то по мере отхода ко сну и общему расслаблению, расслабляются также и напряженные за день мышцы, что и приводит к подобным ощущениям.

Автор поста оценил этот комментарий

В армии эта херня не работала(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ехала в автобусе из деревни в город. Уснула сращу, т.к. всю ночь тусила, проводы брата в армию. Проснулась и вижу, что еду не в ту сторону и автобус пустой. Не пойму в чем дело. Подхожу к водиле,

А его нет. И ты едешь в лагерь "Совенок")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы видели как он очканул когда я из-за спины появилась с вопросом

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты пробралась на пикабу, бабка?!

13
Автор поста оценил этот комментарий

"Если слышишь стук копыт, то думай о лошади, а не о зебре" (с)

Очевидно, что человек заснул в транспорте, а не умер.

раскрыть ветку (11)
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Фоточки огонь. Лежащий в снегу человек - это ж то же самое, что и спящий человек в транспорте, ага.

https://lenta.ru/news/2017/01/15/couch/ - смотри, тут человек умер, упас в дивана, это значит, что каждый, кто садится на диван, собирается умереть!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

...кроме тех людей, которых находили мертвыми в автобусах или метро. Хуйню несете, сэр. Никогда нельзя привыкать к рутине. Сто раз пронесет, сто первый - нет, и т.д. и т.п.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ниразу за всю студенческую жизнь не будили.

А сспал я ого го как. Както раз в метро встал в угл вагона закрыл глаза на секунду открываю на конечной стою в другом углу волосы взьерошены рот открыт слюна течет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе одна женщина от инсульта в автобусе ноги протянула, эх.. Вроде как успели её в полуживом состоянии покатать туда-сюда по длинному маршруту, пока не совсем того. Были б там ваши бабки, мб спасли бы её.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были схожие случаи, но будили меня ушлепки которые думали что я кондуктор и хотели оплатить проезд
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно было деньги с них брать и слать нахуй
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение что вас каждый день так будили, а не 3 раза в жизни.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может тебе плохо стало, или нужно было выйти 3 остановки разад, или у тебя по-тихому сопрут телефон и деньги пока ты спишь. Бабки проявили заботу и отмороженые тут как раз не они.

Автор поста оценил этот комментарий

«БАБКИ БАБКИ, сука, БАБКИ! СУУКАААА!»

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку