Я очень люблю людей

Ребята, я очень люблю людей. В самом хорошем смысле этого слова. Я гуманист и хотел бы, чтобы все мы жили счастливо.

И конечно люблю и детей, дети цветы жизни, все верно. Недавно лежал в одной палате с соседом, ему 64 года, а его дочке младшей 5 лет. Не он решил, так жена захотела его. Жена его 1974 года рождения.

К чему я это пишу, вы наверно подумаете, что я буду писать о том, как они на такое решились итп.

Нет я совсем хочу сказать о другом. Как заводить детей - если не верить, что Бог есть, что есть загробная жизнь. Даже не просто верить, а твердо верить и даже знать.

Ведь если в это не верить - то зачем рожать ребенка. Ведь он умрет. Если повезет то в старости, но от этого не намного легче. Зачем рожать детей на смерть? Разве это не жестоко? По отношению к тем, кого мы будем любить больше всего?

Вы спросите, а ты бы хотел, чтобы тебя не родили? Но этот вопрос софистика - факт рождения уже нельзя исключить.

Правда в том, что мама и папа не дарят жизнь, а дают её на время, подержать в руках. Дети цветы жизни, но любые живые цветы - когда завянут.

Я очень люблю людей Дети, Демография, Жизнь, Философия, Психология, Религия, Бог