Я никогда не умру, пока со мной моя собака...

А ей жить осталось 6 лет в лучшем случае.
Таков век доберманов, увы.

ПС. Если кто может опознать автора песни, буду очень признательна. Не гуглится. Про украинского блогера знаю, хотелось бы подтверждений.

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Автор поста оценил этот комментарий

русский рок, 90-е скорее всего, голос чувствуется знакомым, возможно Кинчев (Алиса),

Вот пример по стилистике похоже:

Предпросмотр
YouTube4:29
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стопудово не Кинчев, я его люблю с юности, тембр его голоса впечатался навечно в память.
ух, спасибо за эту редкую запись, сердечко затрепетало. Как тогда, давно..
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы и умер - но мои женщины и кошка меня держат... - женщины поплачут, и переживут, а вот Кошка - не факт...поэтому пока просто не могу себе позволить умереть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно также! Все меня забудут и поплачут, а собака моя не переживёт, мы сней неразлучны. А ей и так недолго жить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже пытаюсь понять, что происходит. В 90-е годы я дружила с доберманисткой. Она познакомила меня с женщиной, у которой доберманка (ещё советского разведения) в 12 лет бегала за палочкой. Не быстро, не долго, но бегала. Да и её собственный доберман, наполовину француз, дожил до 11-ти или 12-ти лет.

Мой родич привёз себе шикарного щенка из Швейцарии. Этот прожил только 9 лет - проблемы с сердцем. А потомства от него наполучали...

А сейчас только и слышу - 8-9 лет. Грустно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что сделали с породой. Один знакомый с СССРного прошлого сказал, доберман жила 16 лет! Тогда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я бы не просто умер - забрал бы с собой негодяев, сколько бы смог... - всех, за которых меня цепляла за руки мама, когда была жива...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас за история? Расскажите