Я не смотрю на людей

Я переехал в Москву 2010, да это выражение есть Москва, а есть Россия - это абсолютная правда, здесь на много больше возможностей, намного больше можно зарабатывать и т.д., но для всего есть цена. Моя цена такова - ты начинаешь быть злым, тебе все меньше и меньше нравятся люди, все меньше контактируешь с ними. Ты становишься циничным, рассудительным, эгоистом и все остальные синонимы не очень хорошего человека. Я захожу в метро обязательно в наушниках и отключаюсь ото всех этих людишек, если вы меня спросите кто со мной ехал час в метро я не вспомню не одного человека, просто потому что я на них не смотрю. Хотя есть исключения - поднять коляску с ребёнком женщине, уступить место ребёнку/пожилом человеку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все трое детей в мск работают. Звоню каждому. Одна тема деньги, деньги, деньги
...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению деньги становятся в ряд самых главных ценностей, а часто и превосходят 😬
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Старики, беременные согласен полностью. Им тяжело стоять. Но ребенки.. зачем простите?
дополню
У самого ребенка есть. И я категорически против чтоб ей место уступали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я вижу, что Мама с ребёнком маленьким (условно 3-5 годиков) зашла в вагон, всегда уступаю. Не могу не встать, значит дементоры (москваменторы) не все доброе высосали из души
показать ответы