Я не смотрю на людей

Я переехал в Москву 2010, да это выражение есть Москва, а есть Россия - это абсолютная правда, здесь на много больше возможностей, намного больше можно зарабатывать и т.д., но для всего есть цена. Моя цена такова - ты начинаешь быть злым, тебе все меньше и меньше нравятся люди, все меньше контактируешь с ними. Ты становишься циничным, рассудительным, эгоистом и все остальные синонимы не очень хорошего человека. Я захожу в метро обязательно в наушниках и отключаюсь ото всех этих людишек, если вы меня спросите кто со мной ехал час в метро я не вспомню не одного человека, просто потому что я на них не смотрю. Хотя есть исключения - поднять коляску с ребёнком женщине, уступить место ребёнку/пожилом человеку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Старики, беременные согласен полностью. Им тяжело стоять. Но ребенки.. зачем простите?
дополню
У самого ребенка есть. И я категорически против чтоб ей место уступали.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я вижу, что Мама с ребёнком маленьким (условно 3-5 годиков) зашла в вагон, всегда уступаю. Не могу не встать, значит дементоры (москваменторы) не все доброе высосали из души
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, самой маме уступил бы, но к содержанию некоторые себя на заклание отдают, дитё посадит и сама сдохнет но будет стоять...
Автор поста оценил этот комментарий
Я отец с 4х летним ребенком, вежливо откажусь.
но тут личное право каждого.
я лично прекрасно знаю что уже в 3 дети прекрасно дерутся на ногах, но к сожалению в современном мире им выпадает роль сидячая. Что, по моему личному убеждении, куда пагубнее для организма.
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ребёнку лет?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
4 если это так важно
я и в 3 не поощерял подобное
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А если автобус битком был набит, 3-летний ребенок у вас между ног ехал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём проблема?
в забитом до отказе автобусе я должен встать и посадить ребенка?
вероятнее всего я матери уступлю место и она на колени посадит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас всё очень категорично было в первом ответе. А про мать не было вообще ни слова. То, что вы сейчас написали - это понятно и естественно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально не упоминали возраст. Сейчас риторика свелась к 3-5. В таком возрасте мелкие редко одни
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку