Я не смогу это проигнорировать

Собственно говоря, увидел такую пикчу в подборке трешачка.

Я не смогу это проигнорировать РПЦ, ВИЧ, Новосибирск, Профилактика, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Начал гуглить. Оказалось есть ребята в новосибе https://m.vk.com/humanitarianproject которые как раз и занимаются профилактикой ВИЧ, притом серьезно занимаются: предлагают бесплатно тест на вич, читают лекции в школах. А еще есть они:

Активисты организации «Родительское всероссийское сопротивление» потребовали от администрации Новосибирска пресечь чтение лекций подросткам

Желающим пруфов, инфа берется отсюда https://govoritmoskva.ru/news/160193/

Теперь узнаем где-же там РПЦ. А вот где:

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов поддержал общественников. По его мнению, чтобы не заболеть, «нужно вести целомудренную жизнь»

А теперь самая мякотка, или почему РПЦ так рассердилась на профилактику ВИЧ от тех ребят: (инфа с того же самого пруфа)

Известно, что лекции о профилактике ВИЧ новосибирским школьникам проводит НКО «Гуманитарный проект». На просветительскую работу организация получила президентский грант в 7,5 миллионов рублей.

Я не смогу это проигнорировать РПЦ, ВИЧ, Новосибирск, Профилактика, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Я так и знал, что деньги во всем виноваты.
На этом пост заканчивается.
Здоровых Вам половых партнеров.

P.s. А тем, кто живет с ВИЧ - низкой вирусной нагрузки и высокого количества CD4+ клеток.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

1. Связь гранта в 7 лямов и РПЦ отсутствует чуть более, чем полностью. Автор поста связал крыжовник с лунным затмением. Для того, чтобы отхватить плюсцов, можно было и не врать, усугубляя высосанным из пальца "разоблачением", достаточно было одного заголовка из "Новой Газеты";


2. Смирнов - редкостная гнида, которую раньше вполне могли бы сжечь на костре как еретика. Его заявления противоречат высказываниям Иисуса из Библии, это вообще как? Что это мурло делает в РПЦ на занимаемом им посту до сих пор?


Чтобы поднимать бабло, размахивая кадилом, священнослужителю нет никакой нужды гнать еретическую херь. Ну вот вообще никакой. Смирнов и прочие медийные морды от РПЦ будто участвуют в чарте "помощнее дискредитировать христианство и нагнать еретического мракобесия в бошки дебилам". Можно было бы списать на личную позицию, но там это системное явление. Такая хрень сама собой не образуется.


Потом стада вне РПЦ бегают и показывают пальцем "смотрите, смотрите какое мракобесие, ха-ха-ха, вот такие они эти христианские веруны". При чем тут христианство вообще и православие в частности? Это Смирнов-то православный?

раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос.


Почему такие хорошие, такие классные, правильные и добрые православные не прокинут РПЦ через алтарь, не выйдут формально из церкви и ну хотя бы перейдут в другую, например, в состав Болгарской Православной Церкви? А лучше создадут свою, формально этому нет никаких препятствий, у некоторых протестантов в своё время вышло довольно неплохо.


Стадо "правильных" христиан никак не выказывает осуждения организации , которая вроде как дискредитирует их веру, их образ, фактически порочит доброе имя. Нет, я знаю что христианство вроде как мирная религия, но таки можно бороться с РПЦ и ненасильственными методами, митинг там напротив храма устроить.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой же вопрос - только насчёт нашей правящей верхушки, почему вокруг твориться такая херня, а правители при этом всегда умывают руки.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Раша
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты быстр) я чуть даже подредактировать хотел, но ладно и так сойдёт )

Автор поста оценил этот комментарий
http://tayga.info/120590 толку? Ничего не меняется, как рпц лезло в нашу жизнь, так и лезет
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что формальности нахуй не нужны. Ну перейдут они, ну заебутся с бумажками, да их через месяц все забудут, и зачем это всё тогда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первое, бумажек нет.
Второе - формальность как раз очень нужна. Активный гражданский протестант против доминирующей и фактически "государственной" религии это охуеть какой важный шаг для верующих той самой религии. Собственно это единственный способ бороться с дискредитированным образом, потому что РПЦ и вообще церковь трудно исправить и перестроить снизу, там очень жёсткая вертикаль и патриарха с епископами хрен лишишь сана, отравить разве что. А так организуют нормальные верующие свою ПЦ, сделают пару хороших добрых дел, например волонтёров куда-нибудь пошлют. А потом официальная верхушка новой ПЦ будет набивать рейтинг тупо на осуждении фимоза РПЦ и здравых инициативах. В мире куча религиозных организаций которые особо не выёбываются и из-за этого обладают огромной народной поддержкой, населения греческая православная церковь например няшная(впрочем возможно потому что греки в целом ленивые и неконфликтные).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку