Я не псих, я дегустатор безумия...

То чувство когда когда ты можешь логически объяснить все в мире (в частности с физиками не принимающих теории аномалии или сверхестественного, а так же имеющий минимальные потребности в существовании). Ты задаешься вопросами "Зачем, почему, как, когда что?". Зачем ты живешь? Зачем все то, что с тобой происходит? Почему ты должен? Что останется после тебя и опять же зачем? Может потому многие философы и физики уходят на дно общества?  Занимают нишу маргинального общества? Наверное потому, что скучно все это? А может через призму алкогольного\наркотического дурмана легче отключится от всего на сущего и ощущать себя здесь и сейчас в обезьяньем состоянии(мозг ни о чем не думает ни о чем не беспокоится и отдыхает)?

З.Ы. не суицидальные наклонности просто физико-философские размышления.

З.Ы. З.Ы. Минусите по полной, но к минусу веский аргумент в комментах.

Я не псих, я дегустатор безумия... Психология, Физика, Философия, Мозг, Зачем, Как, Почему?, Тег для красоты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали алкаши чертовы, нажретесь и пишете херню куда попало. А наутро опять - "ууу я был пьян, это не я"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Трезвый!

Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха) Спасибо поржал.

Можете за нобелевской премией прям хоть щас))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на труд либо исследования это доказывающие. В противном случае вы батенька пиздабол. Очень люблю ставить минусы людям вгоняющим дичь про вещи в которых они не разбираются и полагаясь на чужое (иногда очень не авторитетное) мнение, пытаются казаться умными.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а нет ссылки, мне она не нужна, мне достаточно знания теории и  фундаментальных законов, чтобы объяснить протекание того или иного процесса. В медицине это звучит как воздействие токсина. Тогда как мозг пытается отключить все лишние процессы, чтоб сконцентрироватся на своей защите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я потерял нить разговора.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всего лишь незнание чего либо тебя ввергает в сомнение, это же незнание заставляет верить людей в необъяснимое(аномалии, сверхестественная ересь)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы у меня температура тела была бы 20 градусов, а я бы ходил, я был бы удивлён и объяснил бы этот исход не очень хорошо(исход, где у меня температура 37 и я хожу, я объясню куда лучше).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знание того, что при 20 градусов температуры тела человек уже не может ходить вас опять вводит в заблуждение и вызывает сомнение, таким образом можно сказать, что выдвигая такие гипотезы вы склонны верить в зомби апокалипсис

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, умничка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм?

Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь и наркота не расширяют сознание, да они его отключают.

Я тебе говорю не про наркотические вещества.

Попробуй - грибы, лсд,марихуанну, шалфей, медитацию - вещества и вещи ,расширяющие сознание.

А хочешь в обезьянее состояние, да бухай жри наркоту, можешь ещё головой периодически об стенку постучаться, говорят помогает перестать думать))

И да в палемику про - что всётаки является накротическим веществом а что нет вступать не собираюсь и уж упаси бог никому не предлагаю на полном серьёзе, что либо употреблять.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Психотропные вещества всего лишь переключают организм на борьбу с состоянием в которое они его вводят. Тебе кажется что сознание расширяется, на самом деле часть процессов сознательно-мыслительных затормаживается а физиологические процессы ускоряются(чтобы побыстрее вывести токсин). это не расширение сознания это убийство самого себя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты одинаково хорошо объясняешь любой исход, то знаний у тебя — ноль.

http://lesswrong.ru/w/Сила_рационалиста

Так, чтобы указать на то, что объяснение не является полезным, недостаточно задуматься над тем, что оно может объяснить хорошо — вам нужно также искать результаты, которые нельзя объяснить, это и будет истинной силой теории.

http://lesswrong.ru/w/Подтверждающее_искажение_взгляд_во_тьм...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же в случае с аксиомами? К примеру ты на данный момент живой, но взяв твои утверждения можно сказать, что ты сомневаешься в том, что ты живой. Чем то на теорию Шреденгера с котом похоже не думаешь? Но если бы ты знал, что есть ограниченное число признаков отсутствия жизнедеятельных процессов, на основании которых медики официально констатируют смерть, то ты бы был на 100% уверен, что ты жив. Всего лишь незнание чего либо тебя ввергает в сомнение, это же незнание заставляет верить людей в необъяснимое(аномалии, сверхестественная ересь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для профессионала не существует начальства.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не профессионально. Такие позиции примитивны.

Автор поста оценил этот комментарий

Главное не плачь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Задаваясь вышеперечисленными вопросами никогда не плакал, повторюсь, у всего есть логическое объяснение, а зная причину плакать бессмысленно, ибо "Слезами горю не поможешь!" Есть такое хорошее выражение: "Если проблему можно решить то беспокоится не о чем, если проблему не решить то беспокоится об этом бессмысленно!"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты типичный школофилософ -_-

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе так проще осознавать свою значимость? Пусть будет я "школофилософ".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, и профессионал, в сущности, подобен именно камню или растению.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь! Профессионал наделен разумом и знаниями у него своя научно подкрепленная точка зрения! Тот человек который прогибается под быт и начальство (а профессионализм эмпирическим методом наблюдения проявляется именно так, имхо мало начальства, которое прислушивается к чьему то мнению, кроме своего, на то оно и начальство по принципу: "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак!") не профессионал, он предает весь кладезь своего опыта и практики идя на поводу у других не в силах воплотить свои замыслы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Логически, не значит правильно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнения не правильное и свое! К тому же если твое мнение подтверждено фундаментальными законами и теориями то по теории вероятности они пересекают черту сомнения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты попробуй сначала. А зачем это было, будешь уже после спрашивать, ток вот спрашивать может уже и не надо будет, сам всё поймёшь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может через призму алкогольного\наркотического дурмана легче отключится от всего на сущего и ощущать себя здесь и сейчас в обезьяньем состоянии(мозг ни о чем не думает ни о чем не беспокоится и отдыхает)?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хых, просто накурись - хорошенько так, поешь грибов (штук под 250), ото философ из тебя не ахти. И да минус не ставил, пофиг ваще)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз уже но повторюсь! А зачем?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ради того, чтобы обрести иллюзию покоя, как правило знания из "ряда вон" вызывают дичайший стресс.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь! Все сущее всего лишь физико-химический процесс будь ты органическим соединением, будь ты неорганическим соединением, все остальное тебе навязывает только твой разум(что в свою очередь является тем же физико-химическим процессом), поэтому ты веришь в религию, поэтому ты воспринимаешь ту или иную обстановку в мире, но будь ты камнем или растением без мыслительного процесса, а всего лишь существуя на инстинктивном уровне тебе бы было пофигу че там у хохлов, в сирии, в россии и в какую религию кроме матери природы верить.

Автор поста оценил этот комментарий

Профессионал может умереть (порой вместе со своей профессией), но не может стать "невостребованным". Невостребованность - это житейская проблема. А профессионализм - это своего рода принадлежность к "биологическому виду".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все сущее всего лишь физико-химический процесс будь ты органическим соединением, будь ты неорганическим соединением, все остальное тебе навязывает только твой разум(что в свою очередь является тем же физико-химическим процессом), поэтому ты веришь в религию, поэтому ты воспринимаешь ту или иную обстановку в мире, но будь ты камнем или растением без мыслительного процесса, а всего лишь существуя на инстинктивном уровне тебе бы было пофигу че там у хохлов, в сирии, в россии и в какую религию кроме матери природы верить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Профессионалы никогда не задаются вопросом "зачем"? Их жизнь так же естественна, как жизнь акулы или птицы. Их судьба может быть счастливой или несчастной, но только со сторонней точки зрения. Для них категория "счастье" - пустой звук или, в лучшем случае, приятная штучка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но вскоре, как только они становятся невостребованы (обо ничего не вечно и все знать на свете нереально(галилео не поможет)) они задаются вопросами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Порой копаясь в тех средах, в которых обитают сии великие умы можно узнать вещи, которые напрочь переворачивают миропонимание, а чаще всего удручают. Я подобные позывы расцениваю как желание "выпасть" из бытия, ибо они уже не видят в нем ничего светлого.

Даже простой обыватель, углубившись в дебри, скажем, психологии может узнать вещи которые могут кардинально поломать его веру в нашу жизнь. Не судите строго, я придерживаюсь этой позиции уже много лет...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, "А зачем?"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот веский аргумент (обойдётесь без минуса): Какие это "физики" "уходят на дно общества"?

Физики - это не одни лишь гении, как Ландау или Ньютон. Они могут быть просто хорошими черепами с карандашом и бумажками (ну, иногда компом пользуются, чтобы проверить что-то). На некоторых предприятиях есть должность физика, штатная единица, вы знаете это?

И они никогда не "отключаются от всего сущего". Потому что всё сущее - это их профессия.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем???

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у большинства такой период времени случался а потом незаметно семья и дети, заботы уже на даче картошку посадить и собрать, а вместо философии, на рыбалке посидеть охота

Проходят размышления и приходят одни заботы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все это есть, но! Либо мало забот, либо глубже философия.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза есть: лучше бы я был тупым и ничего не понимал, чем был умным и понимал многое
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти в точку, но не то это все, все-такие должен же в этом всем какой то подвох, ибо не бывает дыма без огня.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто трахайся:)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Может потому, что этого достаточно с лихвой? И наверное потому, что скучно все это?