Я не понимаю этого человека. Человек сильно приблизил меня к себе. Может есть какой-то подвох?

Я работаю на одного очень богатого человека, бизнесмена так сказать. Хотя раньше я его очень сильно недолюбливал. Я не хочу вдаваться в полные подробности (но уверяю нет никакого криминала, скорее непонимание), но я не обладаю никакими данными, я не имел высшего образования, я не имею хорошей специальности и ни являюсь в чём-то профессионалом.

Мне в этом году исполнилось 29 лет и вроде бы я смирился со своей жизнью, я работал на низкооплачиваемых работах и получал копейки.

Этого человека я знал заочно, через знакомого друга и пока однажды не пересеклись и я как-то по пьяни ему в лицо не наговорил многого.

Там был повод, этот человек имеет столько бабла, ездит на такой машине, живёт как король но чувствует себя, по его словам очень несчастно.

И так получилось, что со временем я с ним часто стал пересекаться, пока он не взял меня на работу. Я что-то вроде его принеси подай. Он поручает мне задания и я выполняю. Он даже разрешает пользоваться служебной машиной вне рабочее время.

Я вот как-то решил его спросить, почему он взял меня и платит не плохие деньги? Я же не обладаю никакими навыками и полезным меня не особо можно назвать.

Он мне ответил - ты преданный человек и говоришь всегда то, что у тебя на уме, без всякого пафоса. Ты стоишь дороже всех профессионалов, что меня окружают, сборище лицемеров.

Но всё равно я его не понимаю, прозвучало очень банально. Если бы не мои долги я стал бы работать на него, в последние годы у меня падает гордыня. Но его слов я всё равно не понял. Может тут подвох какой-то есть?