Я не один такой.

Так уж вышло и не знаю, что послужило тому виной, но я не внимателен от слова «совсем». И по стечению рандомных обстоятельств мне приходится ездить на общественном транспорте.

Значит еду я, как обычно гнуть спину, чтобы просуществовать ещё один месяц и понимаю одну мелочь, без которой не доберусь до места каторги - я не знаю сел ли на правильный транспорт или же мне придётся звонить из мухосранска с извинениями за опоздание, ибо я на краю мира.

Замечаю, сидящую рядом, девушку. Очень удачно без наушников! Редкость в наше время и, не исключено, что с моей удачей в е не так уж и плохо. Не выдавая своё паническое состояние, я легонько толкаю ее в плечо и спрашиваю: «извините, а это *номер транспорта*?». В ответ на что, ее мечтательный вид стал меняться, пока примерно не олицетворял мой внутренний. И со словами «я не знаю!», она распихивает бабулек (для которых маршрутка естественная среда обитания) и выскакивает прочь.

Я сижу все с таким же «покерфейсом». Не, ну а что, первый раз замужем чтоль? На ее место умещается одна из растолканных бабулек, при чем с такой ловкостью, будто эта движущаяся конструкция для них и создавалась и на мой антологичный вопрос утвердительно кивает и мы продолжаем тесное путешествие.

P.S. Если девушка себя тут найдёт и узнает, прошу принять мои извинения. А так же, чтобы я не мучился, пусть точно скажет, что сбежала не от меня ))