Я не хочу меняться

Я не буду ничего вносить, сделайте мне из того, что есть, я что вспомнил, то и написал - говорит мне соискатель. Этот человек претендует на уровень Операционного директора.

Я говорю ему - Вы очень односложно отвечали на вопросы. То, что вы написали не позволит получить основные цифры, а вы должны уметь оперировать этими данными на своей позиции максимально качественно. Вы не можете не знать этих показателей - пытаюсь объяснить ему и убедить человека в том, что это надо ему самому.

Нет - что мог, то написал, больше не помню - отвечает он.

А я глядя на ответы понимаю, что ничего не смогу сделать, если человек не хочет ничего менять и делать для себя. Ведь резюме не формальность. Это ваша жизнь. Ваши результаты. Ваша правда.

Я не хочу меняться Поиск работы, Собеседование, Работа, Вакансии, Развитие, Длиннопост

Я хочу поговорить с вами. Я смотрю в резюме и понимаю, что у меня тут всё было гораздо лучше, чем до работы с вами. Я тут посмотрел, что вы тут "навалили" в мое резюме и просто не знаю, что с ним теперь делать - говорит мне в трубку возмущенным голосом другой кандидат.

Конечно, я удивляюсь и тону, и претензиям, как минимум потому, что процесс работы с резюме непростой. Я не пишу резюме за соискателей, но и биться их с резюме один на один, как некоторые консультанты не отправляю. Моя тактика проста. Я вместе с соискателем выстраиваю сложные задачи и создаю простые решения. Но это болезненный процесс, я предупреждаю об этом заранее, прописывая каждый шаг. Те, кто не готов, не идут в этот путь.

Я не хочу меняться Поиск работы, Собеседование, Работа, Вакансии, Развитие, Длиннопост

Что же происходит в этой ситуации? Что в первом, что во втором случае, люди просто не хотят ничего менять. Им удобно в том состоянии, в котором они находятся. Им хорошо. И вроде бы менять ничего не стоит. Но нужно. Потому что требуют обстоятельства.

А тут я, такая сякая. Заставляю думать, вспоминать, писать. Больно и не хочется. Вот и срабатывает сопротивление. Отсюда рождаются обвинения, попытки нахамить, даже скрыто. Про плохую память и NDA я даже не упоминаю.

Можно сказать только одно, люди, которые так себя ведут не зрелые, не готовые к реальным изменениям, им еще придется биться с самим собой. До тех пор, пока готовность к изменениям не наступит. Пока не станет понятно, что и тут уже не хорошо и обстоятельства не начнут выталкивать на путь обновления и развития с неистовой силой.

Я не хочу меняться Поиск работы, Собеседование, Работа, Вакансии, Развитие, Длиннопост

Вечер среды.
20:41 Дзыньк! У вас новый заказ на резюмерайтинг (переработку резюме)
20:42 Проверяю заказ, вижу, что он на услугу аудита для подписчиков. Пишу: Здравствуйте, для заказа аудита резюме, необходимо сделать заказ на эту услугу.
20:48 Дзыньк! У вас новый заказ на разбор резюме (консультация)
21:16 Проверяю заказ, от того же человека. Пишу: Услуга Разбор резюме стоит 6950 рублей.
21:17 У вас в Дзене указано, что бесплатно по промокоду
21:17 Отвечаю: Верно. Только услугу нужно правильно заказать и выполнить условия акции для подписчиков.
21:21 Здесь нет никаких условий...
21:21 Спрашиваю: Здесь это где?
21:23 Присылает скрин и ссылку с комментарием - кинул в прошлом сообщении
21:23 Отвечаю: В каждой моей статье есть условия и в этой тоже.
21:25 Следующим письмом требует: Покажите пожалуйста где эти условия в данной статье
21:26 Предлагаю: Может еще прочитать статью за вас? )
21:29 Получаю: Это уже хамство какое-то...
21:31 Отвечаю: Действительно))) это же я делаю заказы без разбора, это я не читаю что мне пишут, это я прошу дать информацию которая, на ладони (в статье). Вот хамка)

Я не хочу меняться Поиск работы, Собеседование, Работа, Вакансии, Развитие, Длиннопост

Друзья. Я уважаю всех людей, а к тем, кто приходит ко мне за помощью, я еще отношусь бережно, понимаю, что моя задача помочь и дать то, за чем пришел человек. Но я не могу помочь, если нет готовности эту помощь получить. Если отношение потребительское. Я работаю на уровне вашего партнера, читай карьерного доктора. Который видит диагноз и может помочь только тогда, когда вы готовы к этим изменениям. Иначе ничего не получится.

Я многое делаю для соискателей. Я создала множество бесплатных и условно бесплатных (очень недорогих) инструментов для поиска работы. Я много рассказываю, делюсь, пишу. Многие люди оценили это по достоинству и передают мои контакты из рук в руки. Я не работаю со всеми кандидатами. Я не хватаюсь за всё. Я помогаю по мере своих сил.

Я живой человек. И да, я никому ничего не должна.

Помните. Только искреннее желание менять свою жизнь позволит меняться, а если вы привлекаете специалистов к этим изменениям то, только отношения WIN-WIN заставят эти изменения войти в вашу жизнь. Другой человек тоже должен этого хотеть.

Ваша Ирена Иванова

Обнимаю вас мои дорогие читатели. Берегите себя.

Хотите задать мне вопрос в онлайн? Приглашаю вас в свой канал. Все новости в онлайн режиме в моем телеграмм-канале.

ВСЕ СТАТЬИ И ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ.

До новых встреч!

Я не хочу меняться Поиск работы, Собеседование, Работа, Вакансии, Развитие, Длиннопост

Идеальное резюме

269 постов144 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила:

1️⃣ Группа для публикаций только по работе :)

2️⃣ Приветствую инициативу и обмен опытом

3️⃣ Приветствую адекватность и взаимоуважение

4️⃣ Не стоит использовать ненормативную лексику здесь

5️⃣ Мы не обсуждаем политику и религию.  Давайте уважать друг друга.🤝