Я не граблю этот дом, и я не садовник. Это мой дом

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «I Don't Work Here Lady»:

Мы переехали в новый дом несколько лет тому назад. Спустя два дня, как мы заселились, погода выдалась хорошей, поэтому я принялась прихорашивать сад. Если вы живете в Луизиане, то понимаете, что хорошая погода здесь – редкий гость. Зачастую жарко и душно.

Я проработала примерно полчаса, когда мимо дома прошла женщина. Она похвалила мои старания и спросила, сколько стоят мои услуги. Я ответила, что не работаю по найму. Во время нашего разговора, мой муж выходит из дома и загружает что-то в нашу машину. В принципе, все нормально, да?

Нет. Та женщина решила позвонить в полицию и заявить, что мы грабим тот дом. Может, ей это показалось, когда она увидела моего мужа, нагружающего машину вещами из дома, или еще что. Мы – новые соседи, въехали в дом пару дней назад, нас ведь должны были видеть за переносом наших пожитков внутрь.

Через пару минут после ее ухода появились три полицейских. Мы понятия не имели, что она их вызвала. Полицейская машина подъехала к нашему дому, и нам оставалось гадать, что случилось. Может, кто-то из наших знакомых умер, или нашего сына арестовали. Ни то, ни другое. Они сообщили, что прибыли на вызов по ограблению дома. Нам пришлось доказывать, что дом – наш. Та тетка ни полсловом не обмолвилась насчет возможного грабежа. Может быть, просто в тот момент у нее шарики за ролики заехали. Люди здесь поехавшие.

Топовый комментарий: «Да, все верно, мы решили пограбить этот дом, и поэтому решили поухаживать за садом»