Я не буду ставить диагноз...

Тому, что я сегодня увидела.
Просто опишу. Ездила сегодня в Твери в МетроC&C за продуктами. Народу мало, человек 10 на весь зал. Зашла я за дамой с коляской с дочкой и сыном лет 4-5. Траектории нам примерно строят маркетологи, поэтому мы параллельно шли по залу. Эту даму отличала привычка орать.. нет, не так..ОРАТЬ на старшего из детей. Не лезь туда, не трогай то, иди сюда, отойди, иди туда. Ну, казалось бы, ну такое себе, но ладно. Так вот, 80% ее речи к сыну состояло из мата. Громкий голос, матюки.... Уже неприятно. Пропустила её подальше, на кассу пришла уже после её выхода на улицу. Стою, расплачиваюсь, и вдруг она влетает обратно. Слева от выхода стойка возврата и информации, она летит туда:"ДА Я, ДА ВЫ, ДА ЧТО ЗА? ЗОВИТЕ СРОЧНО, ОН МНЕ НУЖЕН, ЗОВИТЕ ЕГО!!!".
Мы с кассиром недоумеваем. Бедная девушка на ресепшн, видимо, в ступоре от ора говорит по громкой связи: "Э .. подойдите к стойке информации".
Кто, куда, зачем, не понимает никто. Дама орёт, мат не иссякает. В итоге, послыает веером всех на х.. и с матами уходит на улицу.
А справа от выхода кафешка, кофе и пирожные. Оттуда выходит... её старший, растерян, вроде маму слышал, а нету. Охранник его отправляет к маме, он идет. А "мать" в этот момент залетает обратно с ОРОМ и криками: "Да я, ...ть, тебя ищу на улице, я подумала тебя машина сбила!". И всё щедро приправлено матом. МАТОМ.
Ребята, я умею пользоваться капсом. И использую его только там, где ор выше гор был. Визг раненого кабана вперемешку с матом.
По поводу машины- за те 2 минуты, что составила наша с ней разница на выход, ни одной машины не проехало перед входом.
Как итог, выхожу на парковку, складываю всё в багажник, эта дама орёт на ребенка, также с матом, визжит почти. Он в зале был на самокате, а из кафе в спешке вышел без него. Она требует его одного вернуться и забрать самокат.
Видели бы вы этого мальчика... Он в шоке от того как мать на него налетела, наорала, в истерике чуть ли не бьёт его, машет руками. И она заставляет его вернуться туда, где она при всех на него налетела, при взрослых.
Я, вспоминая себя, нахрен бы забила на самокат, только бы не вернуться туда, где меня так... унизили.
Он ревет, мама, не пойду, она орёт.
Я, уже упаковавшись, уже готова была подойти, рискуя целым лицом и нервами, и высказать, заткнуть даму. Но она обратила внимание на мое наблюдение, схватила мальчика за шкирку и потащила в магазин.
Я уехала.
Я вот не понимаю, что в голове у этих особей, что они вырастят из этих мальчиков?
Я не живу стереотипами, я могу предположить, что паренек накосячил, натворил дел (но где, блин, он в садике максимум???!!), у нее тяжелый день (не рабочий, судя по времени, но могу ошибаться), муж обидел и т.п. Но при чем тут ребенок, поведение в обществе, при незнакомых людях, зачем такой лексикон?
Что вырастет из этого мальчика? Очень надеюсь, что у него в сопротивление от поведения мамы всё будет хорошо.
Хотела начать писать "Яжмать в магазине", но это другой тип.