Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ?

TL;DR Короче, я сдала сестре квартиру и, спустя моток нервов, 145к ушедших мимо моего кармана и полтора года, сестра взялась грозить, что не пустила бы меня в мою квартиру из-за... непрочитанной смски.

Я чуток психанула и кончилось заголовком(по сообщениям назвала, не на юбилее).

Теперь семья скребет мозги, что я не имела права срываться и "тыкать деньгами", а сестричка "просто упомянула твой недостаток", "ей вообще теперь ничего не говорить что ли?". И во всем, конечно, виноват мой тяжелый характер и то, что я прощать совсем не умею, и можно бы уже простить, извиниться и пообещать никогда так не делать. И вся семья ждет, что я уже выдохну, ведь всем им одна больно делаю.

Особенно умные намекают, что гнев мой вообще не здоровый и пора бы к доктору. И таблеточки бы попить. Полечиться. Нельзя так на людей кидаться, ой, как это страшно. Ой.

Так что вот вам, братозавры, хронология, вагон скринов(сорян за дичайшую длину поста, но осильте пожалуйста, а то от коллективного воя у меня, кажись, кукуха едет) и помогите разобраться: это я мудак или семья пытается нарезать из моей убогой шкуры белых пальто? Я нормальная или лечиться???

Короче, душнилы и моралфаги, я призываю!

f578081159282520bc4e6900607cf3c0.gif (500×206) (pinimg.com)

Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ? Опрос, Скриншот, Многослов, Поток сознания, Мат, Тупость, Родственники, Гифка, Длиннопост

Я (Дибилище, 34 годика) сдала квартиру сестре под бьюти-студию(ресницы клеить): жили в одном подъезде и ей получалось удобно по морозу на работу не таскаться. Пруф, что в аренду, а не безвозмездно.

Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ? Опрос, Скриншот, Многослов, Поток сознания, Мат, Тупость, Родственники, Гифка, Длиннопост

В марте я съехала, сестра сказала мол нужны свежие обои(бюджетнейшие, под покраску, ничего не капиталила, если что), ну, ок. Ремонт затянулся, сестра не работает, денег нет ни апрель, ни май(платит только коммуналку, без аренды), ну, бывает: сестра же. Я просто школьный у@бан с 8милетним стажем(4 школы, 120 бывших одноклассников, ноль друзей и до сих пор как-то... сложно) и мои друзья детства/школы/лучшие и вообще - это мои 2 сестры, поэтому для них мне почти ничего и не жаль. (Да, ребят, я уже поняла, что я дура)

Лето сестра просит "на раскачку" - тоже не вопрос: с деньгами у меня нормально, так что не жалко. А в августе я уже словами через рот прошу за аренду хотя бы десятку в месяц, сестра соглашается, но в сентябре выясняется, что 10к - это дорого(до нее сдавала за 15к, а сразу после - за 17к), и предлагает сдать вторую комнату(кухню) ее знакомой маникюрше Ангелине и платить аренду пополам, говорит, что Ангелина въедет в октябре.

Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ? Опрос, Скриншот, Многослов, Поток сознания, Мат, Тупость, Родственники, Гифка, Длиннопост

В итоге первые деньги я получаю в середине октября: 4к из 10.

В ноябре звонит УК про долг. Денег опять получаю половину... Я почему все скринами: чтоб нагляднее был стиль общение, а то мне лепят, что у меня такой тяжелый характер, ну ТАКОЙ ТЯЖЕЛЫЙ ХАРАКТЕР! Угнетаю всю семью. Я просто Томас Шелби, ребзя, подайте мне кепку!

Я тут не то что тяжелого, вообще характера не вижу. Никакого. Лох-трусы-в-горох, хотя уже кажется, что мне лапшу вешают. Но тут я просто не могу понять зачем: очевидно же, что если скажет, что денег нет, то я дам ей время, ну? Не первый раз же, на кой врать? Не за чем. Может не врет? Непонятно...

Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ? Опрос, Скриншот, Многослов, Поток сознания, Мат, Тупость, Родственники, Гифка, Длиннопост

В декабре по итогу опять 5... Кажется, я как-то непонятно изъясняюсь и сестра не понимает, что про Ангелину я спрашиваю потому что хочу вторую половину денег. Тактично пытаюсь в намеки, что у меня денег нет(а их реально нет). Я же ее выручала-входила-в-положение, да? Взаимность подразумевает... ну, взаимность, нет?

Занять...

Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ? Опрос, Скриншот, Многослов, Поток сознания, Мат, Тупость, Родственники, Гифка, Длиннопост

Кстати, момент с деньгами скользкий момент, поэтому ВСЕ договоренности я фиксирую, чтобы потом посмотреть что как.

Наступил январь, день оплаты.

Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ? Опрос, Скриншот, Многослов, Поток сознания, Мат, Тупость, Родственники, Гифка, Длиннопост

Как-то сразу понимаю, что на воротник мне, а не денег: я ж щас не займу бедной девочке в беде, дак еще и аренду потребую?!

Но может мне кажется? Захожу с безопасных тем: спрашиваю, что с Ангелиной - проблемы в семье, уехала разбираться... прошу ее номер(да, у меня "снимает" и не платит 3ый месяц человек, номера которого у меня нет) и вуаля... Надька превращается, Надька превращается... в тварь, которая нарушает договоренности.

Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ? Опрос, Скриншот, Многослов, Поток сознания, Мат, Тупость, Родственники, Гифка, Длиннопост

Доходит, что связываться с подружкой сестры было тупо: она ей сейчас кинет смс, мол, будет звонить Дибилище - трубку не бери, и чего? Опять же сейчас эта Ангелина загасится, на нее все сопрет сестра, а я останусь без денег, но с новой лапшой. Начинаю параноить, просматриваю диалог на предмет аренды: везде поняла-помогла, была вежлива настолько, что слово "деньги" не писала... че надо-то?! Что, блин, пошло не так?!

Ну и до "где деньги, Лебовски?" не дошли, конечно. А мне они на этот раз нужны. Выжидаю 10 дней, потому что чтобы перекрыть кредитку надо день там деньги подержать, заперекрываться можно. Ни хрена, конечно, не получаю.

Начинаю думать, что делать, если платить мне не будут. Выселить или дожать? Можно да, но после битвы за номер создается впечатление, что у меня вилка: либо деньги, либо отношения. Помочь сестре и получать 10к в месяц - это хорошая сделка, про@бать сестру за 10к - это провал. Во-первых, потому что друг, сестра. А во-вторых, потому что, если о наших разборках за деньги узнает семья, то ко мне с гастролями опять приедет спектакль "Исстрадавшаяся мать" и Главная его Героиня выбежит драматично и мучительно умирать на сцене. Следом по сценарию выходит отец-молодец, грозя пальцем, потом сестрица-соколица с угрозами "всечь", потом бабуля с речью про "не бережешь матеренку!", и кто там впишется. Папка за мамку, дочка за папку, бабка за дочу и оторвут репке жопку. Репка против.

Кстати, именно так в итоге и вышло. Мстители с Алиэкспресс, 6леать.

Короче, если я предъявлю переписку, матушка долбанется в глазоньки и скажет, что вот... ну, вот никак не понятно, что ты хочешь денюжку. Вот если бы ты попросила у сестрички прямо денежку, то она сразу бы платила бы денюжку! А ты же... донюшка, ну, вот ты же не сказала, что нужна именно денюжка, Танечка и не поняла. А про Ангелину каждый месяц в день оплаты ты непонятно зачем спрашиваешь. Ну, может разговор поддерживаешь. Ну, непонятно, никак непонятно!

Чтобы потом не говорили о туманных формулировках, пишу в лоб.

Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ? Опрос, Скриншот, Многослов, Поток сознания, Мат, Тупость, Родственники, Гифка, Длиннопост

Прошу 2к, чтоб уже совсем просто, получаю положительный ответ, который портит новость, что у Ангелины ВОТ ТЕПЕРЬ-ТО УЖЕ СОВСЕМ ВАРИАНТОВ НЕМНОГО осталось! То есть и до этого были и до сих пор есть, да? Класс. Пардоньте, а кто вторую половину аренды платить должен, если она у меня не снимает?

Короче, иду на хуй весь январь. Чтоб было понятно как сильно насрать на мои просьбы, весь февраль также иду на хуй без всяких объяснений. Диалог в марте доставляет... Дибилище же зажралось баблом, да? Дибилищу же жирно будет, а вот Ангелине бы полторушечку сэкономить.

Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ? Опрос, Скриншот, Многослов, Поток сознания, Мат, Тупость, Родственники, Гифка, Длиннопост

В марте неожиданно въезжает Ангелина. О_о Не прошло и полгода... всего пять месяцев!

Я на радостях жру счастливые билеты, щелкаю каблуками, пытаюсь войти в стены на вокзале, но нет, на этом магия в моей жизни кончается.

И я даже получаю 10к аренды... но уже не обнадеживает, поскольку лично мне предельно ясно: как только сестричке станет неудобно платить, то начнется то же шапито с отмазками-обидками-враньем.

Также с Ангелины мне перепадает бесплатный маникюр раз в месяц и я уже хожу на ресницы к сестре бесплатно. Покрывает ли стоимость их бонусов аренду? (Аренду стоимость услуг не перекрывает: маникюр я сейчас в салоне за 1500 делаю, а в 19м году? ну пусть так же полторы, сестра на тот момент набирает клиентуру за счет низких цен, там 800 в объявлении, фиг с ним, пусть 1к.)

Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ? Опрос, Скриншот, Многослов, Поток сознания, Мат, Тупость, Родственники, Гифка, Длиннопост

А через 2 недели бахает ковид...

Отношения с родителями итак натянутые, открытого конфликта, где они полощут мне мозга за бедную сестричку, мы не вывезем, потому что я сделала в этой ситуации все четко по заветам предков: прощать-помогать-выручать-характером-не-угнетать. Была б скрижаль звенящей мудрости моей маман, этот пример можно было б туда вставить. Извиняться после этого я не планирую категорически А за то, что я выгнала сестру, когда в мире вон че деется, мне мозги точно вынесут.

Семья или 10к в месяц? Говно вопрос. Звоню, говорю чтобы платили как получится и забиваю. Совсем. Списываю все на то, что у сестры проблемы с учебой, с работой, с бывшим, которого она опять пустила к себе домой( а он не то что ее за 7 лет ни до оргазма, ни до ЗАГСа не довел, но даже себя до душа, чтобы сполоснуть орудие труда перед... оным)

Забиваю, ни о чем не спрашиваю, с апреля по сентябрь получаю 9к: 7 с сестры, 2 - с Ангелины.

Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ? Опрос, Скриншот, Многослов, Поток сознания, Мат, Тупость, Родственники, Гифка, Длиннопост

Но с сестрой отношения вроде пришли в норму и за полгода мы ни разу не поссорились, так что я точно убеждаюсь, что вон там зимой был сбой в системе и прочий ретроградный Меркурий.

В сентябре опять звонит УК: опять долг...

И тут как раз мне надо 10к на пару дней перехватить(льготный период на кредитке умер) и занимаю у сестры: при чем получаю 10, вижу тут же джинсы прикольные на распродаже и занимаю еще 2 тут же, ну, и она просит вернуть в определенный день. В указанный день снимаю деньги, иду к сестре, торчу в ленте ВК и пропускаю сообщение от нее: «не забудь, мне срочно», листаю ленту, не отвечаю, еще и ей мемы кидаю...

Прихожу, а встречает меня разгневанная бизнесменша с выговором, мол, что за игнор, и невозможно общаться, и не дозвониться, и соо не читаешь, еще и котов кидаешь, издеваешься что ли? И мол, она как обосранная! На хуй посланная! И со мной де вот-вот общаться перестанет вообще!

Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ? Опрос, Скриншот, Многослов, Поток сознания, Мат, Тупость, Родственники, Гифка, Длиннопост

И, если бы пришла без денег, то она меня вообще в квартиру не пустила бы...

А у меня бывает, что я не читаю, звонки пропускаю, иногда опаздываю, а ее это бесит.

И вот вроде бы как да: я не прочитала сообщение, я не ответила, сестру это бесит, я обычно за это извиняюсь, но тут внутри не то что звоночек, а пожарная тревога орет. Потому что контраст глаза режет: как я за свои деньги вытанцовываю и ни xyя не получаю, и как она получает, но даже тогда в выражениях не стесняется. Я за полтора года ни разу даже не пошутила про "выселю" из МОЕЙ квартиры! А ей на серьёзных щах нормально заявить. (сейчас лепят, мол, это шуточка-минуточка была, но я ни хрена не верю: видела ее e6лишко в тот момент)

Опять же: у вас есть друг который не читает смс, что делать? Выть по смс о своей угнетенности? Может позвонить проще, нет? Сестра говорит звонила, лезу в телефон - пропущенных нет.

В слова уровень axyeния уложить не могу, поэтому ровно и без истерик несколько раз на этот цирк говорю, что нет, не могла бы. Вроде бы уже сменили тему, попиздели-забыли, но напоследок она-таки опять упирается, что вот она могла! Вот совсем бы не пустила!

Я также упираюсь, блин, что нет не могла! Не люблю пороть горячку, ухожу подумать, но делаю зарубку последить за ситуацией и на всякий случай ставлю себе штук 12 будильников на телефон, чтобы раз в час он орал и я проверяла-отвечала-перезванивала, а то перед людьми неудобно.

Через неделю приключается юбилей бабули, и я уже остыла-забила, сижу, телефон тыкаю(альянс, титан, война, тапки!) и тут краем уха ловлю спич сестрицы все о тех же сообщениях недельной давности:

«Да, я вообще с ней разговаривать перестану! Да, невозможно общаться, не дозвониться! Да, опять в телефоне, глянь, глянь, да в игрушках! Опять в камушки! Да, она тут у меня получила! Да, за дело!»

Что характерно, приседает на уши моему мужу, который за благотворительность с арендой меня песочил, мол, она тебе платить не будет. При чем с самого начала(скрин с июля 2019) говорил, а я отпиралась, мол, сестра же! Она так со мной не поступит...

Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ? Опрос, Скриншот, Многослов, Поток сознания, Мат, Тупость, Родственники, Гифка, Длиннопост

Короче, муж тоже иногда агрится, что не отвечаю, потому кивает сестре, мол, да, бесит.

Забрало у меня не падает, но съезжает неумолимо, потому что она теряет 90% истории, где я нормальная сестра и классный друг и концентрируется на ОДНОМ моменте, где я чуток ступила. А как насчет то что я вовремя принесла ей обещанное? Что не дрюкаю за коммуналку? А что я никому не рассказываю об этом, потому что у бизнесменши нежная гордость? А того, что она живет на халяву и сэкономила... кстати, сколько сэкономила(в голове складываются аж шестизначные цифры, так-то я никогда не считала)?

Муж, кстати, когда узнал историю ЦЕЛИКОМ про "не пустила бы!" сказал, что Таня дoл6oe6ка и гнать ее с квартиры надо было на xeр в тот же день.

Почему про мои недостатки прилюдно рассказывать и ржать ей хочется, а про что-то хорошее - нет??? Ну, ладно, давайте пошучу на всю родню про Танин недозамуж? Недодиплом? Недотрах?

Немножко проверяю эту мысель и абсолютно спокойно(полный стол народу, никто не запомнил скандала) уточняю: почему ты не говоришь, например, о деньгах, которые я тебе напрощала?

Ну-таки, нет, с мощными бизнесменшами так нельзя: гневное личико от Дибилища отвернуто. Степень оскорбления - 80я. До конца вечера ни со мной, ни с мужем не разговаривают...

Психую. Беру выписку из банка, сравниваю с перепиской, результат - огонь: сэкономила Ангелине - 28к, сестре - 117к.

Мне казалось, что моя "рассеянность" уровня "досадно, но ладно" и в первую очередь страдаю от нее я... и не помню ни единого серьезного прoe6а в сторону сестры. А, за 100к это должен быть залет, который видно из космоса. Но у меня чуток проблемы с памятью, может, я забыла?

Лезу в переписку... летом 2020 перепутала время и не пришла на ресницы. В мае 2019 перепутала время встречи и мы просто никуда не поехали. Коряво договорилась о том чтобы кормили моего кота и пришлось сестре. Это вообще 2016 год и... все. О_о Ни о чем или мне кажется? Как-то на 100к и позадорнее куражиться можно, нет?

Опять же не первый день орут раз в час будильники не телефоне - никто меня не теряет. Пропущенные бывают, но я сама их вижу ибо раз в час в мобильник точно лезу. На всякий случай ставлю анализатор звонков: 25-30% пропущенных по основным контактам, но у всех, а не только у сестры. Звоню коллегам, родителям, тыкаю мужа... Претензии по звонкам имеет только он и то вспоминает раза три, когда бесился. За пару лет. По сообщениям вопросов вообще ни у кого, люди звонить умеют. И это люди, которым я не башляю... О_о

А что за претензии-то тогда? Где ж невыносимость общения со мной?

Запускаю поиск по диалогам с ней... Нахожу 32 случая предъяв за "игнор", "ты меня убиваешь", "ненавижу тебе писать", "80% сообщений не отвечены" и прочего "непроизвольного синдрома игнорирования сестры". Кроме 3х случаев выше все остальное... ну вот такое.

Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ? Опрос, Скриншот, Многослов, Поток сознания, Мат, Тупость, Родственники, Гифка, Длиннопост

Все эти разы звонить, видимо, Боженька не велит.

Охренеть...

Короче, меня телепает, хочу к психологу чтобы поймать съезжающую крышу, но есть нюанс: нет денег, блин. А у меня как раз есть разожравшиеся квартиранты... Звоню даже не сестре, а Ангелине(потому что мирно говорить с сестрой не осилю), и абсолютно вежливо говорю, что с работой и деньгами у меня швах, так что с этого месяца давайте платить. Ангелина не спорит, но почему-то говорит, что уточнит этот момент у сестры... охуеваю, но зубами за воздух еще держусь.

А вечером того же дня... я же говорила, что либо отношения без денег, либо деньги и СТРАААААААШНАЯ обида. И, конечно, сестра невинно угнетена Дибилищем и НИЧЕГО ТАКОГО не сделала. Просто прилюдно выставляла меня дурой, пока бизнисменила за мой счет.

Я назвала сестру конченой с*кой и куском го#на. МЛЯ? Опрос, Скриншот, Многослов, Поток сознания, Мат, Тупость, Родственники, Гифка, Длиннопост

Короче, я позвонила и орнула.

Три раза в процессе срача я спросила, что там где такого страшного случилось из-за моей памяти, и кроме воя и соплей никаких фактов так и не получаю... ну, потому что это не я не помню, а не было ничего. Просто, видимо, раз я с арендой прожалась, то мне еще в панамку сунуть можно и на фоне тупой меня умной выглядеть.

Теперь все заламывают ручки и бровки, что я их мучаю, говорят что всегда соглашалась сама и предъявлять права не имею, а Танечка "просто упомянула недостаток", а ты вот так кинулась, просто сорвалась, просто прям страшно, что вот так вот и на близкого человека... может к доктору и таблеточки?

Дура ли я? Еще какая. А вот мудак ли? Больная? Проблемы с гневом? Остро реагирую?

Кто мудак?
Всего голосов: