Я нагнул крупную фирму по продаже саженцев, семян и других товаров садоводства!!!

Моё собственное расследование.

(Дочитайте до конца, самое интересное - ТАМ!)

Зимой ко мне в руки попал рекламный проспект сайта (фирмы) "Дом и Сад" --белорусский продавец с одноименным сайтом.

Сразу бросилось в глаза: низкое знание плодовых культур. Ошибка и обман покупателя в рекламных проспектах.


Тут имеет дело прямой обман покупателя. Чтобы народ брал -тот же виноград, срок созревания у которого 145 дней эти деятели пишут, что всего 100 дней!!!! Который в открытом грунте в Беларуси не даст урожая!!! Даже в теплице с натягом под 10 октября!!!!! А ведь разница составляет полтора месяца! У нас не Грузия/Армения!

Пишут МОРОЗОСТОЙКОСТЬ одну, а на самом деле у него ДРУГАЯ морозостойкость. Наглый обман населения. Особенно новичков, которые ни бум-бум в растениеводстве/садоводстве.


Цветные фото - это реклама этой фирмы -проспект. Фото страниц профессиональных сайтов- мои. Обратите внимание на морозостойкость, написанную в рекламе и морозостойкость реальную на сайте, написанную профессионалами.


На сайте Дом и Сад - он же Фирма "БЕККЕР" о фирме и коллективе сказано следующее: «Магазин («Дом и сад») – это один из крупнейших интернет магазинов семян, где можно купить любой посадочный материал элитного качества. Мы работаем на рынке продаж более 10 лет и за это время сформировали команду из опытных и грамотных специалистов, которые являются настоящими энтузиастами садово-огородных дел и знатоками семенного материала. Мы гарантируем качество и всхожесть…»  и так далее заливают ересь...

Грамотный специалист не может перепутать абсолютно мертвую палку с живой розой, это исключено, следовательно, рассылкой мусора (ОБМАНОМ) фирма «Дом и сад» занимается совершенно сознательно. Почитайте отзывы на сторонних сайтах.

Схема преступной работы фирмы проста: лживая реклама на сайте, привлечение посетителей через рекламные кампании, в частности, через яндекс-директ, выманивание денежных средств, в обмен на которые осуществляется рассылка негодного к выращиванию посадочного материала. Кинутым на деньги покупателям предлагается воспользоваться так называемой «гарантией замены» - за свои деньги покупатель может вернуть фирме уже оплаченные палки (улики преступления вернуть преступникам), после чего фирма из Витебска, якобы вернёт ему деньги. ОБМАН, поставленный на поток. Я очень заинтересовался этим вопросом, так как сам занимаюсь садоводством. На данный момент у меня 60 сортов винограда, адаптированного под Витебскую область - город Новополоцк, около 40 фруктовых деревьев, кустарники, в том числе годжи, кизил и тд. И я считаю себя любителем-профессионалом. И больно смотреть, как соседи заказывают у Беккера семена, которые не всходят, саженцы, которые сухие как палки и без корней.

Считаю, что деятельность фирмы «Дом и сад» представляет большую общественную опасность, т. к. в качестве объекта выступает огромное количество простых белорусов, нередко юридически неграмотных, не умеющих постоять за себя, не разбирающихся в семенном материале, прощающих фирме преступления, что провоцирует дальнейший рост преступной деятельности фирмы и выходу обмана на «качественно» новый уровень: фирмой «Дом и сад» рассылаются уже не просто саженцы не тех сортов и не тех растений, которые заказаны, а заведомо мертвый материал.

Итак , фотографии.

Я нагнул крупную фирму по продаже саженцев, семян и других товаров садоводства!!! Беккер, Садоводство, Саженцы, Новополоцк, Витебск, Обман клиентов, Длиннопост
Я нагнул крупную фирму по продаже саженцев, семян и других товаров садоводства!!! Беккер, Садоводство, Саженцы, Новополоцк, Витебск, Обман клиентов, Длиннопост
Я нагнул крупную фирму по продаже саженцев, семян и других товаров садоводства!!! Беккер, Садоводство, Саженцы, Новополоцк, Витебск, Обман клиентов, Длиннопост
Я нагнул крупную фирму по продаже саженцев, семян и других товаров садоводства!!! Беккер, Садоводство, Саженцы, Новополоцк, Витебск, Обман клиентов, Длиннопост
Я нагнул крупную фирму по продаже саженцев, семян и других товаров садоводства!!! Беккер, Садоводство, Саженцы, Новополоцк, Витебск, Обман клиентов, Длиннопост
Я нагнул крупную фирму по продаже саженцев, семян и других товаров садоводства!!! Беккер, Садоводство, Саженцы, Новополоцк, Витебск, Обман клиентов, Длиннопост
Я нагнул крупную фирму по продаже саженцев, семян и других товаров садоводства!!! Беккер, Садоводство, Саженцы, Новополоцк, Витебск, Обман клиентов, Длиннопост
Я нагнул крупную фирму по продаже саженцев, семян и других товаров садоводства!!! Беккер, Садоводство, Саженцы, Новополоцк, Витебск, Обман клиентов, Длиннопост
Я нагнул крупную фирму по продаже саженцев, семян и других товаров садоводства!!! Беккер, Садоводство, Саженцы, Новополоцк, Витебск, Обман клиентов, Длиннопост

После этого безобразия, я написал в Генеральную Прокуратуру Республики Беларусь электронное письмо, в котором все подробно описал. И сегодня я получил ответ.

Моё состояние называется так - БЛАЖЕНСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я нагнул крупную фирму по продаже саженцев, семян и других товаров садоводства!!! Беккер, Садоводство, Саженцы, Новополоцк, Витебск, Обман клиентов, Длиннопост
Я нагнул крупную фирму по продаже саженцев, семян и других товаров садоводства!!! Беккер, Садоводство, Саженцы, Новополоцк, Витебск, Обман клиентов, Длиннопост
Я нагнул крупную фирму по продаже саженцев, семян и других товаров садоводства!!! Беккер, Садоводство, Саженцы, Новополоцк, Витебск, Обман клиентов, Длиннопост
Я нагнул крупную фирму по продаже саженцев, семян и других товаров садоводства!!! Беккер, Садоводство, Саженцы, Новополоцк, Витебск, Обман клиентов, Длиннопост
Я нагнул крупную фирму по продаже саженцев, семян и других товаров садоводства!!! Беккер, Садоводство, Саженцы, Новополоцк, Витебск, Обман клиентов, Длиннопост

ЁХУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл чтоб увидеть нытье, а тут и правда результат. Автор потрудился на славу))))
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!!!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Респект!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну создадут они еще одну контору через 3 дня и все. Ничего не поменяется. Манагер не при делах. Руководство ничего не потеряет особо. Учитывая ценник, отделались легким испугом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а у Вас в Беларуси все так быстро и оперативно реагируют?


У нас в России ху* знает сколько месяцев пройдет прежде чем что-то решится, сначала несколько раз отфутболят бумажку ибо лень, потом нехотя что-то поделают и тд, потом вообще все затихнет)) и так пока не зае*ешь ничего не решится))


Недавно вспомнил что обращение писал - соседка вокруг дома (пятиэтажка) целый огород разбила, с грядками и всеми сопутствующими садово-огородническими делами, все это огородила забором 10х30 метров примерно, целая фазенда, к дому теперь не подойти. Так вот, по прошествии полу-года пришла бумага что выезжал специалист, и действительно имеет место захват территории, виновница будет наказана (штраф: % от кадастровой стоимости, а она огого), забор снести, все дела... по прошествии еще какого то времени наблюдаю что ничего не поменялось и под окнами все еще приусадебный участок, забор на месте, ходит пасленовые садит...


А у Вас месяц на все про все ушло... Хотя вроде как зарплаты ниже наших, а работают люди ответственнее..


И еще вопрос, почему на русском официальные бумаги?))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у них два официальных языка, на белорусском молодежь вообще мало говорит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это так)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси официальный язык РУССКИЙ. ВСЕ документы по русски!

Па беларуску гавораць мала, у асноўным толькі тыя людзі, якія з'яўляюцца апазіцыянерамі. Асабіста я сам рускі. Родам з Екацярынбурга. Ажаніўся на беларусцы і застаўся тут жыць і квітнець.

И да, госорганы работают ОТЛИЧНО! За что спасибо Президенту Александру Григорьевичу) Он делает периодические встряски тем, кто плохо работает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, земляк! Я родилась под Екатеринбургом, живу в Витебске с 7 лет. Кстати, вот в вас и видно русского, что не стали просто тихо ныть, как многие местные) а взяли и приняли меры, молодец!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай дружить! В вк я Маткин Андрей Новополоцк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Найду, ок
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там где можно частника на бабло нагнуть, реагируют обычно быстро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку