Я мстю и мстя моя страшна

Некий студент был очень раздосадован, когда его выставили из университетской футбольной команды. Он решил отомстить. Летом, когда все разъехались на каникулы, он стал регулярно выходить на университетский стадион в полосатой майке, свистеть в свисток и рассыпать по полю крупу. Когда осенью в студгородке начался спортивный сезон, рефери вышел на поле и свистнул, со всех сторон слетелись несметные стаи птиц. Игра была сорвана.

Юмор для всех и каждого

34.8K постов47.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий

Истории этой уже лет 30. Знакомая моей мамы (назовем ее Ева) была замужем когда-то. Но муж бросил ее с сынам Сашей и ушел к другой. В новой семье у него родился сын Витя. И так случилось, что мальчики эти ходили в одну школу и сдружились. Витя часто приходил к Саше поиграть. Как-то мама зашла в гости к Еве поболтать. И вот краем глаза она замечает как в соседней комнате Витька втихаря вытаскивает деньги из-под скатерти. Дальше мама (М), Ева (Е) М. Ева, смотри - он же деньги вытягивает. Е. Я знаю. Пусть вытягивает. М. В смысле? Е. А я специально, каждый раз, когда он приходит, туда мелочь кладу. М. Зачем? Е. Понравится воровать - вором станет. Так и вышло. Потом Витька стал подворовывать у одноклассников. Затем вытащил из соседского гаража мопед и загремел по малолетке. А дальше, как говорится, понеслось... Вот она - коварная женская месть, тонко рассчитанная, перспективная, способная судьбу человеку сломать.

раскрыть ветку (61)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок-то не виноват в том, что мужик ушёл...
раскрыть ветку (41)
147
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, ребёнка никто не заставлял таскать чужие деньги. просто он один раз их оттуда украл, а потом она их туда регулярно подкладывала. так что то, что отец не смог объяснить ребёнку, что брать чужое нельзя даже если уголок купюры из-под скатерти торчит - проблемы отца, а не гостей в которые он зашёл
раскрыть ветку (37)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок это человек с неокрепшей психикой. И его нужно оберегать от подобных скользких путей. С вашей логикой можно было наркотики рассыпать на столе. Ну а что никто не заставлял ребенка.
раскрыть ветку (29)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это всё таки не одно и то же. Обыкновенный ребёнок видит деньги каждый день, они для него - не что-то чарующе запретное, и, тем более если он школьник, он в курсе, что чужие деньги брать нельзя. Давайте вам другой пример: а если бы Ева хранила свои украшения в открытой шкатулке, и он оттуда их пиздил, снова его "поставили на скользкую дорожку"? У меня так в детстве девочка спиздила дешманский ключик-подвеску, из серебра, мне мелкой ювелирку не покупали:) Так когда я пришла его забирать, её мамка мне тоже сказала тип нех провоцировать своими украшениями. Лолшто? Прям УКРАШЕНИЕ было, королевское, ага. Я думаю, эта девочка тоже теперь сидит, а может уже что поприкольнее, ей под 30 должно быть

раскрыть ветку (18)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ювелирку хранить в открытой шкатулке это одно. А специально подкладывать деньги и сознательно не наказывать за воровство и даже более создавать в ребенку эту привычку повторяя процедуру немного другое не?
раскрыть ветку (17)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ниже написала, ещё раз вкратце: пацан наглый и тупой. Он не испугался спиздить ещё раз, он не подумал, что денег, изчезающих из ОДНОГО И ТОГО ЖЕ места, точно хватятся. Это ШКОЛЬНИК, это не трезлетка. Ваша риторика верна относительно безмозглого в силу возраста трехлетки, который не видел денег. Но никак не школьника

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Взращивать привычку воровства по вашему хорошо?
раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий

"Привычка воровства" у него уже была. Я уже написала, что остановило бы даже единожды оступившегося нормального ребёнка - логика и страх быть пойманным и огрëбшим. Его это не остановило. Значит, либо ворует не впервые, либо просто тупой и наглый, но скорее всё вместе.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ну допустим уже была. Значит надо дальше это поощрять подкладывая деньги? Пацан явно совершил плохой поступок. И надо его наругать наказать показать «последствия» воровства. Как говориться поймать за руку и шок от того что его поймали вкупе со стыдом(если есть) и страхом РЕАЛЬНО опездюлиться заставит его начать задумываться. А у вас нормальные школьники это какие-то тургеневские персонажи с рефлексией. Вот он украл потом испытывает страх, угрызения совести , душевные муки и после долгих размышлений и составления логических цепочек решает что до добра его это не доведет, а значит надо покончить с этим пагубным пристрастием.
раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, уважаемый, невозможно "подкладывать" деньги самому у себя дома. У себя дома их можно просто куда-то класть. Вы думаете, школьники не в курсе, что в доме есть деньги? Поэтому, когда они видят их, у них так рвёт крышу, что руки сами тянутся взять? Вы вообще начали с примерами с наркотой. Вот уж что ВООБЩЕ не похоже! Деньги, которые, повторюсь, ребёнок видит каждый день и наркота.

Какой тургеневский ребёнок? Это просто ребёнок, который не дебил, единожды взяв деньги и не спалившись, снова увидев деньги на этом месте, ему таки ПРИДЁТ В ГОЛОВУ, что повторную мистическую пропажу точно спалят, а вернее так просто не оставят. Никаких мук совести , до такой примитивной связи даже собака додумается рано или поздно. Остановит его СТРАХ, порождённый элементарной логикой. Уже не говоря про то, что нормальный ребёнок изначально не возьмёт чужого в чужом же доме.

Ахуевший вороватый пиздюк, которого вы зачем-то пытаетесь оправдать

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Она поехавшая, не тратьте нервы.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только что описали характеристики воспитания нашей "золотой молодежи" когда за проступки не наказывают, а дальше продолжают кормить черной икрой...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь собачья. Если ребенок не знает, что существуют дорожки скользкие, кривые, на которые лучше не лезть, то когда диктат родителя падёт, шишки выросшему придётся набивать самостоятельно. А получать понимание, что "чужое брать нельзя" для взрослого гораздо больнее.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, все могут ошибиться, но через ребёнка мстить низко, очень низко и мерзко. Так что та баба хуже сволочи.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Или так...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И где тут нет выбора? Целый топор! И кот! И четыре стены! Да в детстве этого хватило бы на неделю развлечений! Каждый сам для себя делает выбор, быть уёбком или человеком. И выбор этот ясен ещё в детстве.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что надо выбрать? Кота или топора?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбрал дебила, но это неправильно. Тяжело сюжетка отыгрывается. Лучше кота выбирать

8
Автор поста оценил этот комментарий
Эта картинка правильная только в том случае, если ребенок уже мучал и убивал котят, и это ему нравится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы сейчас наркотики с оставленными на столе чужими деньгами сравниваете?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне все потрясающе сделано, хоть и лицемерно. Но мелкий вор сам виноват. Справедливость.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И его нужно оберегать от подобных скользких путей.
Согласен. В 90е когда жопа была, так тоже мог что-то утянуть что плохо лежало. А вырос нормальным человеком, не только чужого не возьму но и не раз найденные мобилы, документы и т. п. возвращал владельцам.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не заставлял. Но в данном случае мотив известен, деяние известно, только я не могу ему термин подобрать: поощрение, не препятствие, подстрекательство. Рядом вертится, но не получается.


Вот не факт, что получив воспитательных «пизды» вовремя, чел бы не стал нормальным. Т.е. вероятность могла быть меньше.

Ток не нужно психоанализа диванного, слишком мало данных.


> проблемы отца

Это проблема общества. Т.е. какая-то пизда поощряла действия, которые потом многим подпортили жизнь. Который выйдет из колонии и продолжит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что-то не помню в уголовном кодексе какой-то информации про "подстрекал украсть у него же деньги".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы юрист?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а вы еврей?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, даже в законодательстве поступки различаются на умышленные и нет. То, что пиздюк наглый и охуевший, не меняет того, что баба - та ещё пидорша.

Автор поста оценил этот комментарий
Дети - тупые. И это не страшно. Надо просто объяснять. Не орать, ругать и бить, а просто объяснять. Если ребёнок, без проблем с психикой, он все понимает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у ребёнка для этого есть целых два специальных человека. мама и папа.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик не объяснил сыну, что воровать не хорошо.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Неправильная месть.

Мужику напрямую надо было мстить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Месть она часто иррациональна и беспощадна.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть
26
Автор поста оценил этот комментарий
А так как Витя и Саша дружили, то Витя и Сашу с собой сманил к весёлой жизни и на наркоту подсадил.
Вот она - коварная женская месть. Бессмысленная и беспощадная.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Истории этой уже лет 30. Знакомая моей мамы (назовем ее Ева) была замужем когда-то. Но муж бросил ее с сынам Сашей и ушел к другой. В новой семье у него родился сын Витя. И так случилось, что мальчики эти ходили в одну школу и сдружились. Витя часто приходил к Саше поиграть. Как-то мама зашла в гости к Еве поболтать. И вот краем глаза она замечает как в соседней комнате Витька втихаря молится . Дальше мама (М), Ева (Е) М. Ева, смотри - он же молится!.
Е. Я знаю. Пусть молится. М. В смысле? Е. А я специально, каждый раз, когда он приходит, туда псалтырь кладу. М. Зачем? Е. Понравится молится - попом станет. Так и вышло. Потом Витька стал молится по подъездам у одноклассников. Затем вымолил из соседского гаража мопед и принял обет безбрачия. А дальше, как говорится, понеслось... Вот она - коварная женская месть, тонко рассчитанная, перспективная, способная судьбу человеку сломать.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так обиделась на мужика, что осознанно попыталась испортить жизнь ребенку, чтобы мужику подосрать. Смесь коварства, глупости и какой-то ублюдочности. Надеюсь, что хотя бы ее сын нормальным вырос, несмотря на такую мать.

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да как она ему поднасрала?? Ну представьте себя на месте этого мальчика, вы серьёзно поступили бы так же? Даже спиздив единожды, не испугались бы, что спалят, когда вы сделаете это снова? Не додумались бы, что денег, которые пропадают из одного и того же места, рано или поздно хватятся? Да элементарно подумать, что она просто снова положила туда деньги, и точно заподозрит неладное, если они опять таинственно пропадут. Не забывайте, мы говорим о ШКОЛЬНИКЕ. Он откровенно тупой и наглый. Продукты в магазине тоже почти все без "пищалок" висят. Когда они бы его начали "провоцировать"? Или эта Ева должна была проявить христианское всепрощение и усыновить этого мальчика, чтобы перевоспитать его? Ну ппц

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил себя на место мальчика - и нет, не могу сказать сказать, как бы повел. Также, родись я в цыганской семье - вполне возможно стал бы вором, родись где-нибудь в Афганистане, без доступа к образованию в окружении исламских фанатиков - скорее всего стал бы таким же.


Среда и окружение оказывает огромную роль в формировании личности, и считать, что в других обстоятельствах вы были бы той же самой личностью, кто вы есть сейчас, слишком самонадеянно. Вы сами пишете "не додумался, что их хватятся" - нет, не додумался, поскольку такого опыта нет, никто ни разу не хватился. И поступок матери именно максимально ублюдочный, она закладывает в неокрепщий мозг то, что разрушит его жизнь

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит нет опыта? Ребенка с детского сада учат, что брать чужое плохо. И не потому, что за это может влететь, а потому что это чужая вещь, она принадлежит другому человеку. Это основа морально-нравственного воспитания личности. По-вашему все дети, которые никогда не воруют, на самом деле однажды своровали, а потом серьезно опиздюлились? Нет, просто они знают, что это плохо и не хотят совершать заведомо плохой поступок.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все дети (даже больше - не только человеческие, а вообще все живое) прощупывают границы дозволенного, установленные рамки - это происходит ещё до того, как он начинает отдавать себе отчёт в том, что делает. "Адекватность" - это не какое-то абсолютное понятие, оно отличается даже в разных обществах в одной стране. Вы судите с позиции человека с уже сформировавшимися принципами, а у ребёнка они именно закладываются. Да, в первую очередь это задача родителей: объяснить, что такое хорошо и что такое плохо - но от этого то, что мамашка неявно поощряет формирование плохих и разрушительных черт, не становится менее мерзким

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, она не его мать, а мать его друга. В истории ясно сказано, что ее сына звали Саша, а деньги крал Витя - сын ее бывшего мужа от новой жены.

Во-вторых, вам стоит лучше изучить детскую психологию, прежде чем начать умничать в интернете:

Самый сложный возраст от 1,5 до 4 лет. Именно в этот период дети активно проверяют рамки дозволенного.

Пацан учиться в школе и, конечно, ему далеко не 4 года. И он в курсе, что воровать это плохо, так как он тащит деньги втихую, пока никто не видит. Если он делает это тайно, то значит осознает, что совершает плохой поступок, за которой может последовать наказание.

Тут как-то была новость, что одиннадцатилетка изнасиловал восьмилетку, по-вашему в этом случае мальчик тоже не виноват? Он ведь просто исследовал рамки дозволенного. Школьники, которые смотрят фильмы и читают книги, оказывается даже не знают, что кража, изнасилование или убийство - это уголовно наказуемые преступления. Наверно, поэтому в инете столько видео, где такие детки творят лютую дичь и кричат на камеру: "мне нет 14, меня все равно не посадят".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приписали мне тезис, который я не утверждал, и начали его оспаривать - я не говорил, что онижедети и не могут быть ни в чем виноваты, что во всей жести, творимой детьми и подростками, виноваты взрослые, а они ангелочки - нет, они, безусловно, виноваты. И взрослые маньяки, которые стали такими из-за событий в детстве, тоже несут ответственность за свои действия.


Давайте выкрутим тумблер абсурда на максимум и представим такую ситуацию: я невзлюбил соседского ребёнка, и начал подкидывать ему видео с расчлененкой, развлекаться вместе с ним отрыванием крыльев мухам, приглашать в группы типа синего кита, и в итоге у него психика даст сбой - меня можно считать подонком?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут христианское всепрощение? Если бы она была адекватным взрослым человеком, то поступила бы как и должен поступить нормальный взрослый человек в подобной ситуации - рассказала о воровстве родителям мальчика после первого случая, чтобы они уже пытались с этим разобраться, ну или не пытались, это уже их проблемы, а не её. Или вы серьезно поступили бы так же как она?:) Тоже стали бы подкладывать деньги туда же раз за разом, в надежде на то, что это сделает ребенка вором? Повлияли ли действия этой женщины на его судьбу хоть как-то или нет - нам все равно никак не узнать, можно только догадки строить, нет подобных исследований и вряд ли когда-нибудь будут. Точно ясно лишь одно - она поступила омерзительнейшим образом потому, что делала это в надежде отомстить. И если верить в то, что ее действия испортили ребенка, то мораль истории в том, что она хитрая мразь, а если верить в то, что ее действия ничего не изменили, то можно считать, что она тупая мразь. Вот как я это вижу:) В любом случае, она это делала не из благих побуждений, а именно с определенной целью, которую она не стесняется озвучивать подругам.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я, кстати, и ни в одном комменте её не оправдывала, с ней всë вроде как понятно, какая женщина будет осознанно мстить мужу через какого-либо ребёнка? Что тут обсуждать? Обсуждается вопрос, на сколько она ему поднасрала. Так вот мой ответ: ни на сколько, потому что адекватный ребёнок, может и обратил бы внимания на деньги на видном месте, но уж точно не стал бы их брать, а уж тем более столько раз подряд. И с фига ли она должна была мамочке сообщать? Факт воровства есть? Есть. Вот пусть милиция разбирается, берёт его на учёт или что там. Вот вам адекватный безэмоциональный поступок. Он первый спиздил, так что на этом всё могло и закончиться.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Адекватный ребёнок" становится таким в процессе жизни, взаимодействия с окружающими, опыта, обучения, это не врождённый перк.


История. Один раз, в начальной школе, я украл мороженое в магазине - меня поймали и заставили оплатить 4 штуки. Всё, я раскаялся, явно проявила себя совесть, все осознал, закрепил в голове что это табу, сверху ещё дозакрепилось страхом наказания. Что было бы, если бы прокатило, прокатывало один раз, второй, третий? Это семя прорастало бы в формирующейся голове, со временем начало бы считаться нормальным (привет, идеология ауе), и вот уже неиллюзорный шанс вырасти мудаком. И даже взрослый человек потом не сможет сам понять, где именно при формировании его личности заложился кривой фундамент, и почему "дом" такой корявый. И целеправленно портить фундамент ребёнку- не знаю, что может быть ещё более подло и мерзко

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша оценка того, насколько она ему поднасрала, с моей точки зрения, не стоит ничего. Потому что не подкреплена ничем, я не увидел ни одной ссылки хоть на какие-то захудалые исследования или статьи, опубликованные в серьезных научных журналах.

Вот написанное мной в первом комментарии: "Так обиделась на мужика, что осознанно попыталась испортить жизнь ребенку, чтобы мужику подосрать."

Тут ясно видно слово ПОПЫТАЛАСЬ:)  И вся суть написанного мной заключалась в том, что она мразь, а не в том, что она ребенка испортила. В любом случае, я больше не буду вам отвечать, не люблю спорить и смысла в этом не вижу. Желаю вам найти более продуктивного оппонента для споров:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

И, кстати, как я и писала выше, какого-нибудь трехлетку, разумеется, даже милиция не заберёт за воровство, это смешно, потому что относительно него это правда провокация, он в принципе не соображает пока. А вот к школьникам, которые пиздят друг у друга дорогостоящие вещи в школе, милиция приезжает ещё как (полиция)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи мне кто твой друг я скажу кто ты. Саша наверное тоже недалеко ушёл... С такими то генами от мамы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с другой стороны, сам посуди. Она скажет матери Витьки, она не поверит и обвинит ее в обиде и т.д. и т.п. Скандал. Сказать мальчику тоже нельзя, тоже самое будет, только ещё :" чё ты мне моего сына учишь? За своим смотри". А оно надо? Это их дело и их личинка.

Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу, залупу какую-то прочитал, вот воровал в магазинах когда мелким был, поймали, наказали, родители все оплатили, серьезно поговорили, все
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря мужик ушел от нее, было почему

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку