71

Я люблю свою родину вроде бы...

Но как можно в одном выпуске новостей одновременно говорить о том, что государство будет компенсировать нефтедобывающим компаниям их якобы убытки на внутреннем рынке и сразу же просить людей скинуться на операцию ребенку. Извините, первый пост, просто на эмоциях!

Дубликаты не найдены

Отредактировал Sergeich75 8 месяцев назад
+6

Не путай Родину с государством на её территории

раскрыть ветку 2
+4

Я так люблю свою страну и ненавижу государство

0

Он "Родина" написал в заголовке с маленькой буквы. Что ты от него хочешь вообще?

+7

"-Недостаточно установить красное знамя в Берлине в 45-ом, сегодня необходимо сделать это и Москве!"(с)

+2
Фраза из книги Гарри Поттер и Методы рационального мышления:" В этом мире много что не правильного, вопрос в том, что вы считаете правильным с этим делать?". Понятно что вы хотите соучастия, но может вы сами можете что то полезное сделать для этой страны?
+3

ну как. рОтом. у нас капиталистическое государство, где основная власть сосредоточена в руках капитала. и который сначала решает свои проблемы, а лишь затем - проблемы остальных

раскрыть ветку 1
-1

Чтобы нефть добывалась, наверное надо решать проблемы нефтяников, да? Есть прекрасная Венесуэла, где решили что нефтяники могут и пососать. А деньги надо раздать бездельникам. Подсказать, где можно купить билет?

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Я люблю свою Родину! Вроде бы

Я полжизни рабом на заводе был

И штаны носил прямо на скелет

А теперь меня это не торкает!

Я люблю свою Родину вроде, но

Я пахал на работе безвылазно!

Удивительно, поразительно

Как легко свою жизнь превратить

Вино я хотел бы грузинское! И в кино

И на солнечном пляже валяться, но

Я не потяну на зарплати ну

Три билета, да в южную сторону!

Я люблю свою Родину! Вроде, да!

Да и не был я, в общем-то, никогда

Ни в Гренландии, ни в Америке

Что ж теперь мне убиться в истерике?!

Там, я знаю из фильмов, что тоже врут

Даже орки и гоблины там живут

А у нас язи в жанре фэнтези -

Два стакана и будет всё на мази!

Вот она, вот она Родина моей мечты

А теперь меня это

Я люблю свою Родину, ё–моё!

А кого же ещё, если не её?

И мобили Ё, и дороги Ё

Что-то есть в ней такое совсем своё!

Можно и про поля, да про тополя

Это дело не хитрое, вуаля!

Я бы точно смог, только точит тля

Заставляя меня начинать с нуля

А теперь меня это

АнимациЯ - Родина

0
Человек который только что впервые посмотрел российское тв)
0

Ты сначала научись писать "Родина" с заглавной буквы, мой юный друг. А потом уже удивляйся.

0

Всё очень просто: нефтедобывающие компании - это родные дети для бандитского тоталитарного режима нынешнего Совка, их поддержка и основа. Им с точки зрения Царя нужна полная поддержка и обеспечение за народные деньги (то есть налоги - ведь все налоги это народные деньги, которые зачастую идут в России на всякую откровенную херню типа блокировки Телеграма или очередную Распил-Арену за 100500 миллиардов).

А чьи-то там холопские дети для Царя и его Бояр просто пыль, винтики в безумной машине дебилизма - потому на них наплевать, пускай там холопы собирают на операцию со своих скудных финансов (с которых они уже отдали 50-60% налогов на поддержку дворцов Сечина и Миллера с прочими Абрамовичами "нефтедобычи").

0

Потому что государству нужны нефтяники, а дети нужны людям

0

Хуцпа, родной. Цак надень.

Иллюстрация к комментарию
0

Пост говно, эмоции - это вам в фейсбучик, во вконтактик и в однокласснички.

раскрыть ветку 1
0

Погоди, сейчас набегут шариковы с "отнять и поделить")))

0

Ну где здесь политику увидели, ткните в правила. Лишь бы вытащить в срач и облить пост дерьмом? Предложившие на голосование, ау!

0

Да нехуй новости из гомноящика хлебать. Музыку включи, ютуб, фильм из сети.

раскрыть ветку 2
0
Водки попей,травки покури...
0

А что фильмы и музыку уже по телевизору не показывают? От того, что кто-то не смотрит телевизор, дебилом его это меньше не делает.

0

Ну отнять бы не помешало и это вполне реализуемо, но вот насчёт поделить хз, скорее всего это будет передел сфер влияния, а не в пользу людей.

0

То что они "все пидорасы", мы уже знаем, так как не вчера родились - что конкретно вы предложите?

раскрыть ветку 46
+2

Не все ещё знают, на то и рассчитано.

-2
что конкретно вы предложите?
ну судя по тому, что ТС выложил, то последует предложение "отнять и поделить".
раскрыть ветку 44
+2
Ну не отнять и поделить, а хотябы так что вся добывающая промышленность на 100% была государственная и самим распределять по стране доходы, а не субсидировать "убыточную" нефтянку
раскрыть ветку 42
+1
Отобрать награбленное..
0

А чо такого? Почему бы и не сказать, раз слушатели находятся.

-1

Просить скинуться на операцию - хорошо и правильно. Операция ждать не может долго вот всех этих рассуждений про родину.

-1
Здесь типо демократия,
на самом деле царство,
Я так люблю свою страну
и ненавижу государство.

Lumen.
-1
Не хотите - не скидывайтесь, в чем проблема? Задачка на досуге: что будет большим ударом для страны - смерть одного ребёнка или банкротство нефтяной компании, в которой работают десятки тысяч людей, у которых - сюрприз - тоже есть дети?
раскрыть ветку 7
+4

банкротство нефтяной компании

У которой хозяева миллиардеры? Неожиданно.

раскрыть ветку 6
0
Ничего неожиданного. Хотели капитализм? Получите капитализм. Лично мне социализм ближе - товарищ Сталин, индустриализация и суровые наказания за малейшие нарушения закона. Соловки, Колыма и прочие методы установления железного порядка. Но вот ведь парадокс: те же граждане, которые сейчас воют на тему "лучше бы детям раздали!!!111", завоют вдесятеро сильнее, если после очередного опоздания на работу за ними приедет воронок. Так чего вы хотите? Капитализм - плохо, потому что "детижеголодают!111", социализм плохо потому, что "миллиардрасстреляныхличносталиным", монархия плохо потому что "зажимаютдемократическийпроцесс". Какого вам надобно, старче?
-3

Ого. Вы знаете хозяев роснефти?)))не нанятых охуевших менеджеров а хозяев?

раскрыть ветку 4
-2

This is the capitolisom

-2

Хрень какая-то. В чём заключается твоя вроде бы любовь к Родине?

раскрыть ветку 1
+1

От если б ему Родина долю малую заносила- он сидел бы и не вякал.

-3

@moderator, если проголосовавшие поставят этому посту тег "политика" произойдёт нарушение пунктов правил 2.1 и 2.3. Правила нарушать нельзя, но если очень хочется, то можно?

раскрыть ветку 7
0

Редактирование тегов в руках пользователей. Насколько я вижу, предложенный вариант, за который идет голосование, на данный момент уходит в минусы.

раскрыть ветку 6
0

Я понимаю, что редактирование тегов в руках пользователей, но не в нарушение правил же. Пункт 2.1 не зря же существует.

раскрыть ветку 5
-3

Первый пост и такая банальщина, баянщина и популизм... Тьфу.

раскрыть ветку 3
+2

Тема злободневная.)) Первый пост за плюсцами.

раскрыть ветку 2
-1

Да нет в этом посте никакой злободневной темы.

Просто потому, что и темы по большому счету никакой особой нет.

Есть пафосный риторический вопрос ни о чем.

Все что вызывает такой пост, это желание спросить в ответ - а ты чего хотел-то? Запретить транслировать по ТВ сюжеты вот про эти вот "сборы денег"? Или не оказывать поддержку в виде "компенсации в связи ... бла-бла-бла нефтедобывающим компаниям"?

И сразу же волной вторичные вопросы - разобрался ли ты в ситуации с мальчиком (а ИМХО нихера там все неоднозначно с такими сюжетами)? на основании чего, каких данных ты решил что не выплачивать компенсацию будет лучше для экономики страны и просчитал ли ты к каким последствиям это приведет? знаешь ли ты реальные объемы социальных программ нефтяных и газовых компаний?

И дохрена прочих вопросов в ответ на которые вероятнее всего получишь либо невнятное мычание вперемешку с пустыми лозунгами, либо игнор, либо оскорбления, либо бред различной степени очевидности. 

-1

Ну да. Разве что зарубить плюсов.

Похожие посты
236

Россияне назвали условие для заведения ребенка — государство должно обеспечить их жильем

Россияне назвали условие для заведения ребенка — государство должно обеспечить их жильем Рождаемость, Дети, Недвижимость, Государство

Более 42% россиян считают помощь государства с приобретением жилья ключевым фактором при принятии решения о рождении ребенка. Треть опрошенных жителей страны (33%) готовы завести ребенка, если государство обеспечит их жильем, следует из результатов опроса портала "Дети Mail.ru", которые имеются в распоряжении ТАСС.

"На вопрос, что может стать решающим фактором в принятии решения о рождении ребенка, бездетные респонденты ответили: увеличение пособия на ребенка после полутора лет (47%), помощь государства с покупкой жилья (42%), увеличение пособия на ребенка до полутора лет (36%). Также каждый пятый (21%) хотел бы иметь возможность бесплатно пользоваться услугами няни, треть (33%) решились бы родить, если бы государство обеспечило их жильем", - следует из материалов.

При этом больше половины респондентов (52%) не знают о программах поддержки семей, которые реализуются в регионах, а 27% отметили неэффективность господдержки.

Согласно результатам опроса, порядка 82% пока не собираются заводить детей. Основными факторами для них являются недостаточный уровень заработка (27%), нехватка сил и времени на уход за ребенком (20%), а также нежелание (20%). Кроме того, респонденты отметили среди причин отсутствие партнера, состояние здоровья, маленькую жилплощадь и слишком большую ответственность.

Финансовые трудности являются самым сложным в воспитании ребенка, считают 18% опрошенных родителей. Порядка 17% отметили большую ответственность, 12% - снижение уровня дохода.

Опрос проводился с 4 по 15 сентября 2019 года среди 21 908 российских пользователей по всей территории РФ. Из них 5,4 тыс. - без детей, 10,8 тыс. - с детьми младше 18 лет, 5,6 тыс. - с детьми старше 18 лет.

Читайте также:

В новый проект федерального бюджета заложили увеличение маткапитала до 466,6 тыс. рублей

Многодетные семьи смогут списать до 450 тыс. рублей по ипотеке с 25 сентября

Эксперты: поддержка рождаемости третьего и более детей должна учесть специфику регионов

Источник ТАСС

Показать полностью
118

Совсем скоро государство одарит всех молодых мам, завтра уже...

Совсем скоро государство одарит всех молодых мам, завтра уже... Дети, Без рейтинга, Государство, Рождение, Помощь

В российских родильных домах мамам при выписке государство будет дарить подарочный набор со всем необходимым для малыша на первое время. Такой проект готовит Минпромторг, рассказали "РГ" в ведомстве.

В "подарочную коробку" войдут ползунки, комбинезон и подгузники.

Подарочные наборы сейчас уже выдают родителям при рождении малышей в Москве, Вологодской и Тульской областях, Ямало-Ненецком автономном округе, Якутии и Башкирии. Все расходы местные власти берут на себя. Для мамы, только что испытавшей муки и радость рождения ребенка, такое внимание важно и приятно. Кроме того, в первое время после рождения ребенка, особенно первенца, семья несет большие расходы.

Конкретный перечень товаров "всероссийской" "подарочной коробки" еще предстоит определить, учитывая мнение педиатров, родителей и органов власти, контролирующих безопасность товаров. Однако уже сейчас можно сказать, что среди товаров, входящих в такие наборы, наиболее востребованными являются одеяло, пеленка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка, чепчик, подгузники, крем от опрелостей, детская присыпка и влажные салфетки.

За рубежом практика "подарочных коробок" роженицам широко распространена. Так, в Финляндии с начала 1930-х годов действует известная во всем мире программа "детских коробок" с набором вещей первой необходимости, с которой многие страны брали пример.

Товары в российском подарочном наборе будут исключительно российского же производства. В минпромторге подчеркивают, что наша промышленность вполне может обеспечить формирование подарочного набора. Так ведомство хочет заодно поддержать отечественного производителя.

https://rg.ru/2018/07/18/pri-vypiske-iz-roddoma-vsem-mamam-b...

8083

Хватит плодить нищету!

В Пермском крае России решили разобраться с "синими Мадоннами" и женщинами из малообеспеченных семей. Потому что там один и тот же сценарий: напилась, потрахалась, залетела, родила. От детей же часто отказываются и отдают под опеку государства с формулировкой "нам самим есть нечего". В 100% случаев отказа главная причина – незапланированная беременность, ребёнка не хотели. А часто мамашки ведут такой образ жизни, что сдают детей с разными жуткими болезнями. И все эти недужные дети становятся проблемой – на них государство тратит огромные деньги.

Так вот, местный Минздрав составил список из почти 6000 таких мамок, которых бесплатно обеспечит внутриматочными спиралями. Чтобы больше не залетали. Бюджету это обойдется в 1,7 млн рублей (около $30,000), зато снимет кучу проблем и головной боли. Изящно!

Хватит плодить нищету! Россия, Дети, Минздрав, Контрацепция, Негатив, Государство, Бюджет, Беременность

https://m.59.ru/text/gorod/411654018056197.html

449

Бесплатна ли школа?

"Бесплатного ничего не бывает", "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Эти поговорки знает каждый. Но всегда ли мы следуем этой народной мудрости?

Например, бесплатное образование. Слухи о том, что образование может стать платным регулярно тревожат общественность. Появляются стихийные митинги, люди возмущаются, проникновенно говорят об "оболванивании", о "советской системе образования"... Значит хотят, чтобы образование было по-прежнему бесплатным. А как же народная мудрость? Я предлагаю разобраться.

Образование, всё-таки, платно: граждане платят налоги, а государство тратит их часть на образование. На каждого школьника выделяются сумма, которая зависит от региона, например в г. Шатура, Московская область - это 42000 в год (2012 год). В более крупных городах будет больше. Так получилось что россияне считают "бесплатное" - бесплатным. Считаю это национальной трагедией: "Все вокруг колхозное, все вокруг ничье" (народ). В той же Америке любой гражданин помнит, что он платит налоги, которые идут на различные государственные нужды: чиновников, армию, полицию, образование и т.д. То есть там граждане привыкли понимать, что деньги, даже если они и не прошли через твои руки, всё равно твои.

В России, пока (я надеюсь, что "пока") другой менталитет: государство представляется неким злобным Карабасом-Барабасом, которое отбирает часть дохода в виде налога. Государство - это мифические "они". "Мы им платим налоги". "Они должны нам обеспечить...". Обмануть человека - плохо. Обмануть государство или крупную компанию - не только плохо, но и хорошо. Причины этого лежат глубоко и сейчас разговор не о причинах, но факт остается фактом - налоги россияне не считают инвестицией в развитие государства, а считают "отобранными деньгами" или попросту предпочитают об этом не думать. Это объясняет, почему образование считается "бесплатным" и почему эта бесплатность так яростно отстаивается.

"Кто платит - то заказывает музыку". Представим, что школы стали платными, но каждый год родители получают на специальный счёт 50000, которые расходуют на обучение своего ребенка, оплачивая уроки в школе. Если денег хватает, то забирают себе, а если не хватает - то доплачивают. Чтобы было проще забудем о хлопотах в виде поддержания здания, отоплении - это изменит цифры, но не сам подход к расету. (Хотя я бы хотел посмотреть, как будут проверять качество остекления в доме, где за отопление платят из своего кармана, ну, да ладно). Как будут родители относиться к эффективности образования при таком подходе?

Возьмем такой пример: предположим, что завтра ваша школа вводит новый предмет, что-нибудь вроде "Особенности разведения огня в эпоху позднего палеолита" с одним уроком в неделю, контрольными, экзаменами и оценками в журнале. Что скажете, уважаемые родители? Нужен этот предмет вашему ребенку? Вроде и не нужен, но раз педагоги решили, пусть ходит, лишним не будет. Надо же воспитывать гармоничную и всесторонне развитую личность? Вы скажете, что это явно бредовый курс? Хорошо. Я согласен. Пусть будет "Методы решения тригонометрических уравнений". Это не меняет сути. Пока образование "бесплатное", то почему бы и нет? А если платное? Если этот курс будет стоит 6000 рублей в год? Вы тут же захотите оценить его полезность, не так ли? Стоит ли за него платить, насколько он нужен в реальной жизни, насколько полезен в дальнейшей учебе - вот какие вопросы возникнут сразу же, как только появится ЦЕНА. Другой пример: ребенок пришел со школы и сказал, что их сняли с уроков, была какая-нибудь подготовка. Пожарная тревога, репетиция выпускного, школьный КВН и т.д. Когда образование "бесплатное", какой будет ваша реакция? "Уроки на завтра сделал? Ну всё, иди." А если за этот учебный день вы заплатили деньги? Какая сумма будет для вас значимой, чтобы задать вопрос о том, как она была потрачена? 50 рублей? 150? 300? 500 рублей? Что вы скажете, если вместо оплаченного занятия с репетитором, ваш ребенок просто поболтает с ним "о жизни"? Думаю, что такое расходование ваших средств вам вряд ли понравится. И еще один пример: если ваш ребенок ходит в платный учебный центр, где группа из 6-ти человек изучает английский, но один из этой группы всё время пытается сорвать урок: то отвечает не по делу, то шуточки дурацкие отпускает, шумит, когда отвечают другие и вообще, ведет себя "как в школе", какой будет ваша реакция? Уверен, что вы не потерпите, чтобы кто-то мешал вашему ребенку за ваши деньги получать услуги этого и найдете способ решить проблему. Так почему вы это терпите в школе и, более того, считаете нормальным? Потому что школа "бесплатная"? Потому что деньги колхозные государственные?

"Бесплатное" - это иллюзия. Вы, мы, я, он - мы все платим за образование. Мы (граждане в государстве) тратим налоги на то, чтобы образовывать своих граждан. Мне мало того, что мой ребенок будет образован и культурен. Я хочу, чтобы люди вокруг меня так же были образованы и культурны. Поэтому меня не может устраивать низкая эффективность образовательной системы лишь потому, что мой ребенок учиться дома. Мне и моему ребенку жить в этой стране. Мне не всё равно, что происходит вокруг и как расходуются деньги, которые можно было потратить на что-то более полезное, чем на бесцельное запирание детей в душных классах. Тратим деньги? Значит должен быть результат!

Признаюсь, я терпеть не могу поговорки, которые привел в начале статьи.  Но факт остается фактом: мифическая "бесплатность" развращает, причем все стороны: и родителей, и учителей, и учеников. В результате эффективность процесса стремиться к нулю. "А что вы хотели: бесплатно же!".

Показать полностью
896

Забота государства о новорожденных

Сходил сегодня на молочно-раздаточный пункт получить детское питание на свою семимесячную дочь. Надо сказать приятно удивляет забота государства о гражданах.

Во-первых, если еще буквально несколько месяцев назад все выдавалось поштучно, ну то есть без какой-либо упаковки, и все приходилось укладывать в большой пакет, а то и два (да, да, это не ошибка именно в два, и ниже поймете почему), то сейчас все выдается вот в таких удобных коробочках.

Забота государства о новорожденных Государство, Господдержка, Длиннопост, Дети, Еда

Безусловно, так удобнее транспортировать детское питание от молочно-раздаточного пункта до дома :) Ну и кроме того, я не раз был свидетелем, когда, мягко говоря, не скромные мамочки вечно выпрашивали себе какие-нибудь пюрешки из овощей, мол, вот мой ребеночек устал кушать кабачки, дайте нам пожалуйста цветную капусту. Бери что дают, тем более бесплатно, и радуйся. Разве я не прав?

Ну тут надо сказать сотрудники молочно-раздаточного пункта сами избаловали мамочек, вопросом:"Какое пюре будете брать?"

Сейчас же все выдают в запечатанных коробках, что в разы ускорило процесс выдачи из-за отсутствия прерикания нескромных мамочек.

И так, что же дают сегодня абсолютно бесплатно семимесячному ребенку?

Ну творожки и кисломолочку Вы уже видели на первой фотографии. Там по 3 упаковки. Это на неделю.

Далее пюрешки фруктовые и овощные:

Забота государства о новорожденных Государство, Господдержка, Длиннопост, Дети, Еда

Снова пюрешки, сухая молочная смесь, фруктовые соки и каша:

Ну и снова фруктовые и овощные пюрешки:

В первой коробке тоже были пюрешки, сорри забыл сфотографировать. Ну а вот так выглядит все выданное вне упаковки:

Ну и раз в неделю по-мимо уже выданного выдают творожок и кисломолочку.

Кто-то скажет, а че так мало? Вон во всяких европах столько на неделю выдают. Возможно. Я не знаю как там и где, но, кто сказал, что государство сняло с Вас обязанность родителей?

Да, помогают, и по мне очень и очень хорошо. Но родительские обязанности с Вас никто не снимал.

Ну и кроме того, я могу с точностью сказать, что еще 6 лет назад такого не было, потому что моему старшему сыну почти 7 лет, и я не по наслышке знаю как было.

Хочу также заметить, что наборы могут отличаться, в зависимости от возраста детей. Еще раз повторюсь, что данный набор детского питания выдется на семимесячного ребенка.

Ну и вот еще бонусом. Вот такая бумажечка лежит в каждой коробочке:

Извиняюсь за беспорядок на кухне. У кого есть маленькие дети, думаю, поймут. :)

Показать полностью 5
165

С чего начинается Родина?

Утренник в детском саду по случаю его окончания. В одном из конкурсов на нём - детей поделили на четыре команды, и каждой команде раздали карточки с буквами, которые надо было соединить в определенное слово. Одна команда собрала слово "КАРАНДАШ", другая - "РУЧКА", третья - "ПЕНАЛ". Последняя, четвертая, команда долго не могла собрать своё слово, и когда время закончилось, один мальчик из этой команды надрывно закричал: "ДЭ! НАМ НЕ ХВАТАЕТ БУКВЫ "ДЭ"!!!". На полу красовалось выложенное слово "АНДРОИ".

Как выяснилось потом, им попалось слово "РОДИНА". 

Ох уж это продвинутое поколение :|

Выпускной моей дочери - тег моё )

(фото - с просторов)

С чего начинается Родина? Родина, Android, Утренник, Дети, Случай из жизни, Детский сад
1694

Корни дают о себе знать.))

Знакомая уехала с исторической родины 20 лет назад, дети родились уже на "чужбине".
Ее сын вчера играет в какую-то азартную игру и каждый раз, как проигрывает, кричит: "Бляяяяяяяяя! ".
Мать услышала и говорит:
- Сынок, это что за слово такое?!
- Не знаю, мама, что оно обозначает, но каждый раз, когда я его кричу, мне так хорошо и легко становится...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: