Я лгал своей семье в течение двадцати пяти лет

Это перевод поста из сообщества r/offmychest.

[26.06.23]

Думаю, пришло время мне признаться. Не потому, что мне стыдно за то, что я делал, а потому, что, возможно, мой старший сын меня раскусил.

У меня трое детей и замечательная жена. Вот уже более двадцати пяти лет наша семья вместе обожает собирать пазлы. С того момента, как мы начали их собирать, я стал делать то, что может показаться недостойным людям, которые не понимают радости размещения последнего кусочка. Чтобы быть уверенным, что последний кусочек положу именно я, всякий раз, когда мы начинали новую головоломку, я забирал один из кусочков и прятал его в зеленый носок, который лежал на дне моего комода. Таким образом собрав пазл почти до самого конца, мы каждый раз «теряли» кусочек. Все принимались судорожно его искать, и я всякий раз становился героем, который «находил» его.

В это воскресенье мы снова добрались до завершения картинки, только на этот раз не хватило ДВУХ частей. Мы начали поиски. Возможно, это всё мое воображение, но мой старший сын посмотрел на меня. Он слегка улыбался. Кажется, он меня раскусил.

Дерек, если ты читаешь это, у меня больше терпения, чем у тебя. Я буду прятать свой кусок вечно, если понадобится. «Найди» свой первым, и давай покончим с этим безумием...

[Редактировано#1]

Один из пользователей Reddit предложил мне невероятную идею. Я попробую связаться с производителем и заказать его недостающую деталь. Я «найду» его, когда он прибудет, а затем сразу же «отыщу» свой. Мне становится не по себе, когда я думаю о том, как сильно он будет сбит с толку. Спасибо, Spockhighonspores!

Шах и мат!

Я не думаю, что сын нашёл этот пост, потому что он не подходил поговорить со мной по этому поводу, так что это может сработать. Я так взволнован! Это войдет в историю семьи.

[Редактировано#2]

Друзья, я был обманут. Сегодня утром я встал, пошел на кухню за кофе и, проходя мимо пазла, заметил, что он уже собран. Все кусочки были на месте. Я невозмутимо и вежливо постучал в дверь Дерека и спросил его об этом. Он ответил, что ничего об этом не знает.

Очень убедительно.

Я спустился в спальню, растерянный как никогда, и просто сел на кровать с пустым взглядом. Жена спросила, в чем дело, и я сказал ей, что головоломка собрана и я понятия не имею, как это получилось.

Она буквально начала смеяться, как чертова гиена... «Я ВСЕГДА ЗНАЛА О ТВОЕМ ДУРАЦКОМ ЗЕЛЕНОМ НОСКЕ!» Я был в шоке.

Оказывается, она знала о том, чем я занимаюсь, по меньшей мере лет десять. Жена сказала, что ей нравилось смотреть, как я хожу и думаю, что я какой-то преступник, который всех обводит вокруг пальца, и именно поэтому она ничего не говорила. Она хотела, чтобы я завершал пазл, но втайне от всех хихикала над моими действиями.

Я даже не знаю, что сказать. Я просто пытаюсь все осмыслить. Не могу поверить, что она так долго имела надо мной тайную власть.

В общем, лет десять назад она заметила, что у меня остался всего один зеленый носок, поскольку я потерял его пару давным-давно, и сразу поняла, что с ним что-то не так, поскольку я отказался его выбросить. Думаю, в этом есть смысл. Я идиот.

Я понял, что на самом деле она здесь босс, это ее дом, и я должен быть благодарен ей за то, что она разрешает мне жить в нем. [п/п: *табличка сарказм!*]

Она обещала не рассказывать об этом детям.

Время оЪУЪительных историй

951 пост9.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.