Я художник. Я так вижу.

Не так давно один знакомый попросил меня сделать вешалку, похожую на вот это:

Я художник. Я так вижу. Столяр, Дерево, Ручная работа, Вешалка, Я художник - я так вижу, Длиннопост

Согласно ТЗ это характеризовалось как "мне просто 4 палки крест-накрест надо". Где-то сидящий в глубине меня креативщик-дизайнер загрустил и наотрез отказался делать такое. Мы посоветовались с заказчиком, и я решил конструкцию "немного" переработать)

В итоге в муках творчества родился такой вариант мужской вешалки.

Я художник. Я так вижу. Столяр, Дерево, Ручная работа, Вешалка, Я художник - я так вижу, Длиннопост

Есть плечики под пиджак или куртку. (Плечики делал по своему шаблону) Напротив для баланса планка для брюк.

Для мелких аксессуаров сделал небольшой ящик.

Я художник. Я так вижу. Столяр, Дерево, Ручная работа, Вешалка, Я художник - я так вижу, Длиннопост

По-мужски: только самое необходимое.

Я художник. Я так вижу. Столяр, Дерево, Ручная работа, Вешалка, Я художник - я так вижу, Длиннопост
Я художник. Я так вижу. Столяр, Дерево, Ручная работа, Вешалка, Я художник - я так вижу, Длиннопост

Вот она в работе:

Я художник. Я так вижу. Столяр, Дерево, Ручная работа, Вешалка, Я художник - я так вижу, Длиннопост

Материал: дуб и клён.

Заказчик был доволен, взял 2.

Теперь в голове зреет план аналогичной вешалки, но в женском варианте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Котоустойчивая?

раскрыть ветку (29)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, надо уточнить. Заказчик недавно котенка приобрел )))
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

все идеально) 1 только маленький недочет на мой взгляд) поставив вешалку к стене пиджаком, на нее не удобно вешать этот самый пиджак, развернув на 45%, у нас ящичек в сторону будет смотреть и открываться) вот ентот самый ящичек и надо бы повернуть на 45%, тогда и боком поставить можно и ящик хорошо будет смотреться.


ну а если прям совсем перфекционистом быть, то неплохо было бы сделать плечики и рамку не спереди и сзади от ножки, а по ее бокам и наверху вперед смотрящий ящик, тогда у стенки оно смотрелось бы ну просто как шедевральное произведение искусства)


а вообще всеравно очень круто, просто превосходная ручная работа, потрясающий материалы и крайне эстетичный результат.

обожаю мебель из благородных пород в классическом стиле.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А во сколько все обошлось и можно ли заказать у вас такую же, и если да, то как?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку зашифровать или название группы, а то я как всегда не успел
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator предпринимательская деятельность
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит, для телефона, одеколона, бумажника заказчик будет искать другое место. т.к. котик сначала все сбросит вниз, а потом будет лежебочничать наверху ))

Автор поста оценил этот комментарий

привет, можно подробнее по изделиям пообщаться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator предпринимательская деятельность
Автор поста оценил этот комментарий
Можно цену и как вас найти johnx91@mail.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшее время напишу на вашу почту
Автор поста оценил этот комментарий

Дерево выглядит ахренительно! Всегда хотелось научиться что-то мастерить из него, но никаких "кружков крафтовых столяров" рядом нет :(

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько по деньгам вышло ?

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь в голове зреет план аналогичной вешалки, но в женском варианте.

Делайте сразу шкаф)

Автор поста оценил этот комментарий

привет. А за сколько ты бы продал такую вешалку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
10-12 тыс. В зависимости от срочности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю! )

Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы не плохо на ящичке небольшие углубления сделать, типа рамки, что бы хоть какой то упор был если нечайно смахнуть те же ключи. И котэ точно будет сидеть сверху)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь бояться другого надо. Даже убранная в шкаф одежда не избегает страшной участи быть покрытой толстым слоем кошачьей шерсти, не говоря уже о такой ничем не защищенной вешалке)

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты завел кота, то надо смириться с тем, что шерсть полностью не победить. :)

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Есть лысые! Очень удобно. Функционал тот же, но есть пара домов: спят под одеялом и не оставляют шерсти. Правда есть опасность для кота быть покусанным ребенком. Так что с эти внимательнее надо быть. А так клёво. У самой такая кыса.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, надо заводить кота, который полностью победил шерсть :)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смириться с тем, что шерстью будет покрыта вся твоя жизнь! И вообще, в доме, где есть кот, шерсть - это приправа :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2 кошки. Смотрю в свою тарелку и понимаю, сто вы правы про приправу...((
3
Автор поста оценил этот комментарий
В квартире, где есть кот, все кот
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мой кот-обормот спит на моей одежде только если я её оставил на диване. И то, от него шерсти практически нет, хотя и полудлинношеррстный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шерсть - дело поправимое. Мой котик играет всеми вещами, оставленными без присмотра на стуле. Поэтому такая вешалка для него, как для ребенка Диснейленд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку