Я хочу такую штуку!

Я хочу такую штуку!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня в магазин ходил. Хотел сыр купить.

Посмотрел на цены и купил хлеба.

раскрыть ветку (33)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее даже купил мяса.

Кило мяса стоит дешевле килограмма сыра

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще пздц, 250гр сыра 350 рублей(

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так,  нижняя границa, по которой у нас можно купить что-то более менее похожее на сыр это 400 р/кг.

Замкадыш, если что

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Варвар
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу было несколько постов от разных сыроделов и они популярно объясняли почему сыр не может стоить меньше 400 рублей. От 450 до 600 основная масса нормальных сыров отечественного производства. Моим фаворитом уже около 4х лет идёт "Беловежский трюфель" с оливками или паприкой по 490 р. за кг.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в магазине то же самая низкая цена около 400р/кг, но рядом на рынке можно купить Российский сыр за 280р/кг, вполне себе неплохой сыр

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это пластилиновое месиво называешь сыром?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр тет-де-муан, для которого эта сырорезка, стоит в среднем 2500-3500 руб. Вот где пиздец)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё ничего. У нас тут запрещёнка по 6000р продаётся, очень вкусная зараза. Жаль денег нет на неё.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно взять говняный российский за соточку. Но он говняный (
Автор поста оценил этот комментарий

Его проще самому делать. Я по гайдам на ютубе гауду мострячу, только долго она не залёживается, раньше вскрываем и сжираем. Получается дешевле чем на рынке, а смесей (плесени и прочего) сейчас для приготовления сыров полно в продаже. Там много рецептов, от простого домашнего, заканчивая пармезаном и сыром с "благородной" плесенью.

Автор поста оценил этот комментарий
Пармезан 600 рублей кг
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цена сыра в 200 км от Питера. 2 часа езды.

https://www.foodie.fi/entry/418/hyva-suomalainen-arki-juusto...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охереть. 3,96 евро за килограмм сыра. Это на наши с округлением: 280 рублей за кило....
ипать.
Когда в Питере учился, мы на финбане наблюдали как фины на поезде приезжали и прям сразу начинали хлестать на перроне. они приезжали в Питер тупо на выходные наебениться. Сейчас наверное бартеров сыр привозят и другие продукты...

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие приезжают в РФ, за алкоголем, сигаретами, шмотками и потными развратными женщинами.
И да, местный и белорусский сыр стараюсь вообще не нюхать. Не сыр это.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
потными развратными женщинами

мыло Dove и далее все пучком)))
Тебе хорошо. А мне из Ростова только мечтать и вздыхать. Сколько по минимуму проехать в Финляндию? Туда и обратно?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1000 бензин, страховка 2340 руб.
А там уже как душа разгуляется. В среднем 250-300 еуро!)

Со 100 евро делать там нечего.

А какое там молоко. Мясные изделия классные. Соевое говно тоже можно купить.
Бытовая химия (кондиционер 4 литра 2 евро 5 литров фейри 10 евро, порошок дорогой, но он стирает классно), шампуни от 0.97 евро. Чай-кофе. Оливковое масло 2 литра 13-15 евро.
Стандартный набор это сыры, кофе, чай, химия. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно. на самом деле с кем-то раз в месяц как нефиг делать можно было бы мотаться.
Слухай. а как все это через таможню провозить? не ебут мозги? знаю что есть ограничения в провозе того же самого алкоголя. но вот например набить полный багажник сыром наверное не разрешат?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь все не так просто! 50 кг товара на человека, не больше 1500 евро.
3 литра алкоголя на человека бесплатно.

5 кг продуктов питания на человека.

250 грамм икры на человека.

Но по факту все гораздо больше, и смотрят сквозь пальцы. Но кому как повезет.

Если посматреть на наших продуктовых туристов, то они вывозят сыра иногда по 20 кг.

Сам лично ввозил 1,5 кг икры. И мясо куры (оно там нежное), что ввозить запрещено.

Много ввозил финской незамерзайки концентрат -50 (она полностью на метаноле, без запаха), то, что у нас продают, реальная отрава на изопропиловом спирте.

Его разбавляешь 1:2 и получается 10 литров омывателя за 3,5 евро. 122 рубля за банку.
Есть много конторок, которые привезут хоть, что и в почти любых количествах.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подробный ответ. Насчёт незамерзайки нашей паскудной ты прав
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку